Главные новости Гомеля
Гомель
Март
2019

Новости Гомеля за 20.03.2019

С начала 2019 года за попытки дать взятку инспекторам ГАИ возбуждено 10 уголовных дел

Газета «Витебский Курьер» 

за что пытаются дать взятку и сколько В Кормянском районе Гомельской области вечером 16 марта нетрезвый местный житель хотел дать инспектору $200, чтобы избежать административной ответственности за нетрезвое вождение, пишет БелТА. Как отметили в управлении ГАИ МВД, этот случай далеко не первый: Таким неблаговидным образом нарушители стремились решить самые разнообразные вопросы — от сдачи экзамена […]

Задержанный блогер Андрей Паук освобожден

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Задержанный в Гомельской области блогер Андрей Паук освобожден из Октябрьского районного отдела Следственного комитета, сообщил БелаПАН заместитель председателя Белорусской ассоциации журналистов юрист Олег Агеев.



«Гомель» проведет товарищеские матчи с гомельским «Локомотивом» и светлогорским «Химиком»

ФК «Гомель» 

Игра с «железнодорожниками» состоится 22 марта на тренировочном поле «Гомеля» в Новобелице и начнется в 16.00. А на следующий день «зелено-белые» сыграют со светлогорским «Химиком». Матч пройдет на стадионе СДЮШОР-8, начало ― в 13.00.

Профилактический комплекс "Встречная полоса" стартовал на дорогах Гомельской области

Гомельская Правда 

Отработка комплекса профилактических мероприятий "Встречная полоса" началась сегодня на дорогах Гомельской области, продлится она по 29 марта, сообщила корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Наталья Хололеенко.

Гомель не без добрых людей: дарят фазанов, магнитофоны и трудоустройство

Гомельская Правда 

Иногда жизнь загоняет человека в тупик, когда легко можно впасть в уныние, потерять веру в свои силы. Но судьба, закрывая одни двери, обычно распахивает другие: не робей, мол, дружище, двигайся дальше.

Затрыманага блогера Андрэя Павука вызвалілі, узбуджана крымінальная справа

Беларуская праўда 

У пасёлку Акцябрскі (Гомельская вобласць) вызвалілі блогера Андрэя Павука. Пра гэта Еўрарадыё паведаміў юрыст Алег Агееў.   Павука затрымалі раніцай 20 сакавіка. Момант арышту ён зняў на відэа і выклаў у інтэрнэт. Была распачатая крымінальная справа за фальшывае паведамленне пра мініраванне. Па версіі Следчага камітэта, было паведамленне пра бомбу ў будынку Акцябрскага райвыканкама (нібыта, з […]

Читать дальше...



Профилактический комплекс "Встречная полоса" стартовал на дорогах Гомельской области

Belta.by (ru) 

Мероприятия по предупреждению ДТП, связанных с нарушением правил обгона и выезда на встречную полосу движения пройдут на территории Гомельского, Буда-Кошелевского, Добрушского, Житковичского, Калинковичского, Лельчицкого, Петриковского и Чечерского районов.

Выражаем соболезнование

Звязда  

Редакция журнала "Алеся" выражает соболезнование по поводу скоропостижной смерти председателя Гомельской областной организации ОО "Белорусский союз женщин" Галины Пашед. Это была сильная, яркая и энергичная женщина. Тёплая, как лучик солнца, умевшая заряжать позитивом, дарить надежду, воодушевлять… На счету Галины Михайловны как руководителя областной организации БСЖ десятки инициатив и проектов для женщин, благотворительных акций, встреч, праздников, концертов.

Читать дальше...

Алексей Теслюк покинул «Гомель»

ФК «Гомель» 

Контракт с нападающим был расторгнут по соглашению сторон. В минувшем сезоне футболист провел 8 игр за наш клуб и 5 матчей за ФК «Смолевичи», в составе которого отличился забитым мячом. Всего Алексей Теслюк провел 88 матчей чемпионата страны в основном составе «Гомеля» и забил 12 мячей.

«Ей бы остановиться». В Гомеле сотни людей пришли проститься с Галиной Пашед

TUT.BY 

Еще вчера бывшая глава областной налоговой и уже бывшая глава регионального отделения «Белорусского союза женщин» Галина Пашед из Гомеля строила планы, которых было не десятки - сотни. Неугомонная натура не знала покоя. Но во вторник внезапно остановилось сердце - и в среду ее отпевали в главном храме Гомеля, соборе Петра и Павла.

«Ей бы остановиться». В Гомеле сотни людей пришли проститься с Галиной Пашед

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Еще вчера бывшая глава областной налоговой и уже бывшая глава регионального отделения «Белорусского союза женщин» Галина Пашед из Гомеля строила планы, которых...

В Гомельской области стартовала профилактическая акция «Безопасный переход»

Гомельская Правда 

С 20 по 29 марта на территории Гомеля, а также Жлобинского, Мозырского, Речицкого, Рогачевского, Светлогорского и Хойникского районов Госавтоинспекция проверит, как водители соблюдают ПДД.

В Гомеле установят самолет, спроектированный авиаконструктором Павлом Сухим

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Бомбардировщик СУ-24 появится перед техническим университетом имени Сухого. Самолет уже привезен из Барановичей в Гомель, и сейчас его готовят к установке. Работы...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Blog Post: Резидент «Сколково» защитит белорусские леса от пожаров

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Система раннего обнаружения лесных пожаров на основе интеллектуального видеонаблюдения, разработанная резидентом Фонда «Сколково» компанией ITV, успешно прошла испытания в Гомельской области Республики Беларусь. Тестовая система создана на платформе «Интеллект» с применением нейросетевых детекторов дыма. Она включает в себя три поворотные камеры, совмещенные с тепловизорами, которые установлены на пожарных вышках на высоте 35 метров. Камеры автоматически вращаются вокруг вертикальной оси на 360 градусов, фиксируя поднимающийся над лесом дым. Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Ласточка Петрозаводск - Псков

Rail-Club.ru 


Ласточка Псков-Великий Новгород

Уважаемый Губернатор Псковской области!

В Пскове запущена Ласточка до Великого Новгорода и недавно мне посчаствливилось с большим удовольствием проехать по этому маршруту.

Я не мог не обратить внимание, что в таком современном поезде из 5 вагонов ехало порядка 15 человек.

Считаю, что для того, чтобы маршрут не был закрыт в виду низкого пассажиропотока необходимо вносить срочные измения в частности:

1) Организовать... Читать дальше...

В агрогородок Коммунар вернут автобусный маршрут – послесловие к «Большому разговору»

Гомельская Правда 

В агрогородок Коммунар Буда-Кошелевского района вернут автобусный маршрут, который соединит населенный пункт с Гомелем. Такую просьбу жители поселка озвучили во время «Большого разговора с Президентом». Решение найдено.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Гомельской области
Гомельская область

В Новобелицком районе Гомеля новый глава администрации




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Гомель

В Гомеле проходит конкурс «Мисс и Мистер Гомель-2024» (будет дополнено)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net