Главные новости Гомеля
Гомель
Март
2019

Новости Гомеля за 05.03.2019

В Лоевском районе в реке обнаружен трактор с мертвым трактористом внутри

Беларуская праўда 

В Лоевском районе в реке найден трактор с трактористом внутри без признаков жизни, сообщает телеграм-канал Следственного комитета. В правоохранительные органы 3 марта поступило сообщение от жителя Гомеля о безвестном исчезновении его 26-летнего брата. По предварительной информации, мужчина двигался на тракторе вдоль реки по проселочной дороге, не справился с управлением, в результате чего съехал в воду. […]

Читать дальше...



В Гомельском областном роддоме доля партнерских родов в последние годы увеличилась до 6-8%

Гомельская Правда 

Доля партнерских родов в Гомельском областном роддоме в последние 3-4 года увеличилась до 6-8% от общего количества. Об этом сообщил журналистам во время пресс-мероприятия заместитель главного врача по детству и родовспоможению областного роддома Геннадий Воронович, передает корреспондент БЕЛТА.

Евгения Ежова: почему жена наркома лежала в психиатрической клинике

«Умная» 

У Суламифи Израилевны Фейгенберг (таково было настоящее имя второй жены наркома Николая Ежова — Евгении Соломоновны) была богатая личная жизнь. В ее любовниках числились писатели Михаил Шолохов, Исаак Бабель и еще с десяток видных деятелей того времени. Два брака до знакомства с будущим наркомом Евгения Соломоновна родилась в Гомеле в многодетной еврейской купеческой семье. С […]

Читать дальше...

В Гомельском областном роддоме доля партнерских родов в последние годы увеличилась до 6-8%

Belta.by (ru) 

Психологически женщине легче переносить схватки и роды, если рядом есть близкий человек. Чаще всего этот сложный и одновременно счастливый момент будущие родители переживают вместе.

Гомельская область увеличила в 2018 году экспорт туруслуг более чем на четверть

Гомельская Правда 

Экспорт туристических услуг Гомельской области в 2018 году превысил $17,1 млн, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 26,4%. Такие данные озвучил сегодня на итоговой коллегии управления спорта и туризма облисполкома начальник управления Денис Езерский, передает корреспондент БЕЛТА.

Гомельская область увеличила в 2018 году экспорт туруслуг более чем на четверть

Belta.by (ru) 

Экспорт туристических услуг Гомельской области в 2018 году превысил $17,1 млн, увеличившись по сравнению с 2017 годом на 26,4%. Такие данные озвучил сегодня на итоговой коллегии управления спорта и туризма облисполкома начальник управления Денис Езерский.



В Гомельской области на 6,4% выросло число жителей, занимающихся физкультурой и спортом

Гомельская Правда 

Число занимающихся физической культурой и спортом в Гомельской области по итогам 2018 года достигло 333 тыс. 600 человек, это 23,6% общего числа жителей. Об этом сообщил сегодня на итоговой коллегии управления спорта и туризма облисполкома начальник управления Денис Езерский, передает корреспондент БЕЛТА.

ПО СЛЕДАМ БОЛЬШОГО РАЗГОВОРА (ЕАЭС И ОДКБ) 18+

Блог сайта «Приют» 

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко в своём Большом разговоре-2019 1 марта сказал «Если говорить совершенно искренне и откровенно, я больших надежд не лелею в плане нашего Евразийского экономического союза. Слишком много настороженностей, разногласий». (дальше сами читайте - http://president.gov.by/ru/news_ru/view/vstrecha-s-predstaviteljami-obschestvennosti-i-ekspertnogo-soobschestva-belorusskix-i-zarubezhnyx-smi-20590/ ).

А 5 марта на совещании он так сказал: «Многие экономические... Читать дальше...

Божественная литургия в праздник иконы Божией Матери "Козельщанская"

Favor.by 

Божественную литургию в праздник иконы Божией Матери "Козельщанская" 5 марта 2019г. в Никольском мужском монастыре г.Гомеля возглавил секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев.
Его Высокопреподобию сослужили настоятель нашего храма протоиерей Олег Кострома, председатели отделов, благочинные и настоятели храмов Гомельской епархии, а также братия монастыря в священном сане.
За богослужением молились игуменьи монастырей Гомельской епархии: Вера (Афонькина) с сестрами Свято-Тихвинского... Читать дальше...

Российские фирмы-перевозчики пытались незаконно вывезти из Беларуси около 100 т яблок

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Российские фирмы-перевозчики в течение недели пытались незаконно вывезти из Беларуси примерно 100 тонн яблок. Так, могилевские таможенники вместе с МВД Беларуси приостановили 9 грузовиков, направлявшихся в РФ через Горецкий, Климовичский и Мстиславский районы. В грузовых отсеках машин были в общей сложности около 53 тонн яблок, стоимостью свыше 60 000 рублей. Оперативники из Гомельской таможни обнаружили […]

Читать дальше...

«Хороших людей среди коммунистов мало встречал». Служба, жизнь и смерть в авиагородке

Newsland 

Аэродром дальней авиации СССР под Гомелем до 1994 года работал практически в любую погоду. С него ежедневно и ночью, и днем стартовали тяжелые сверхзвуковые самолеты Ту-22. Летчики за один вылет могли побывать над Польшей, ГДР, заглянуть в Скандинавию, облететь Прибалтику и вернуться на базу. Их жены и дети настолько привыкли к реву реактивных двигателей, что спокойно спали в квартирах авиагородка Зябровка и волновались, если наступала тишина. 25 лет назад самолеты улетели навсегда, и в городке стало так тихо... Читать дальше...

Маргарита Карпенко из Жировичей — лучшая легкоатлетка Беларуси

Gs.by (Слоним) 

На прошедшем в Гомеле первенстве Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 гг. рождения отличилась Маргарита Карпенко, спортсменка Лидского филиала Гродненского государственного училища олимпийского резерва.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Священнослужитель посетил ГУО СШ №29

Favor.by 

4 марта 2018 года клирик храма Преображения Господня г. Гомеля иерей Вадим Грицков посетил ГУО Средняя Школа №29. Священнослужитель рассказал учащимся 2-ого класса о приближающемся празднике Дне православной книги, а также о главной христианской книге - Библии, на примере Детского Евангелия, ответил на вопросы ребят о сотворении нашего мира, о первых людях, и пригласил их в Преображенский храм приходить вместе с родителями на выставку старинных книг. Ребята также смогли ознакомиться с детскими книгами приходской библиотеки.

Умницы и красавицы

МЧС России 

Мы уже рассказывали об успехе кадетов пятого взвода седьмого класса Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель» имени Героя Советского Союза С. И. Постевого Дарьи Тулиновой и Дарьи Степанченко. Чрезвычайные юнкоры стали победителями (на фото — момент чествования) Х Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества» не только на региональном уровне. Девочки с выступлениями по тематике безопасности и спасения людей первенствовали в Центральном региональном центре МЧС России. Естественно, мы пожелали тезкам дальнейших успехов. Читать дальше...

В Лоевском районе устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на тракторе

Гомельская Правда 

Тело мужчины обнаружили в кабине транспортного средства, опрокинувшегося в реку неподалеку от берега. Накануне о пропаже 26-летнего мужчины заявил его брат, житель Гомеля. Были проведены поисковые мероприятия. Погибший работал в одной из организаций Лоевского района. Трактор принадлежит его отцу.

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Гомельской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Гомель

Артисты легендарных ВИА поделились мнением о событиях в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net