Главные новости Гомеля
Гомель
Март
2019

Новости Гомеля за 03.03.2019

Украинского архиепископа задержали в Симферополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Архиепископа Симферопольского и Крымского новой объединенной Православной церкви Украины (ПЦУ) Климента задержали в Симферополе за мелкое хулиганство, сообщил в  Facebook адвокат Николай Полозов. Сам Климент свое задержание расценивает как попытку не дать ему поехать в Ростов к заключенному в России гражданину Украины Павлу Грибу. Между тем, приход Климента власти выселяют из собора в центре Симферополя: закончился договор.

"Его сейчас отвезут в Киевский районный отдел полиции и будут оформлять... Читать дальше...

Архиепископ ПЦУ Климент задержан в Симферополе

Блог «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Архиепископа Симферопольского и Крымского новой объединенной Православной церкви Украины (ПЦУ) Климента задержали в Симферополе за мелкое хулиганство, сообщил в  Facebook адвокат Николай Полозов. Сам Климент свое задержание расценивает как попытку не дать ему поехать в Ростов к заключенному в России гражданину Украины Павлу Грибу. Между тем, приход Климента власти выселяют из собора в центре Симферополя: закончился договор.

"Его сейчас отвезут в Киевский районный отдел полиции и будут оформлять... Читать дальше...

Украинский омбудсмен назвала причину задержания архиепископа ПЦУ в Крыму

Static.feed.rbc.ru 

Архиепископа Православной церкви Украины (ВЦУ) Климента (Куща) задержали в Симферополе из-за его желания посетить СИЗО Ростова-на-Дону, где отбывает наказание украинец Павел Гриб. Об этом сообщила на своей странице в  Facebook украинский омбудсмен Людмила Денисова.

Читать дальше...



Украинский омбудсмен назвала причину задержания священника ПЦУ в Крыму

Static.feed.rbc.ru 

Архиепископа Православной церкви Украины (ВЦУ) Климента (Куща) задержали в Симферополе из-за его желания посетить СИЗО Ростова-на-Дону, где отбывает наказание украинец Павел Гриб. Об этом сообщила в своем Facebook украинский омбудсмен Людмила Денисова.

Читать дальше...

В Гомеле опять протестовали против фабрики обоев: собралось около 40 человек

Belsat.eu 

На встречу, организованную инициативной группой жителей района Новобелица, пришло на этот раз более 40 человек. К толпе людей, которым надоели шум и вонь от фабрики «Гомельобои», даже вышли представители чиновничества и руководства самой фабрики.

Книжки-малышки к Дню православной книги

Favor.by 

3 марта 2019 года воспитанники младшей группы Воскресной школы храма Преображения Господня г. Гомеля мастерили книжки-малышки в рамках ежегодных мероприятий, посвящённых празднованию 14 марта Дня православной книги. Под руководством своего преподавателя Натальи Васильевны Тимошенко ребята рисовали ангелов, вырезали и наклеивали рисунки, писали стихи. Такая творческая работа по оформлению "своей" книги захватила малышей и результаты оказались предсказуемо "Выполнено на отлично!".



Гомель в 2018 году увеличил экспорт туристических услуг в 2,5 раза

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Гомель в прошлом году увеличил экспорт туристических услуг в два с половиной раза, сообщили в Гомельском горисполкоме. При плане в $3 млн по итогам 2018 года экспорт...

Гомель в 2018 году увеличил экспорт туристических услуг в 2,5 раза

Интерфакс-Запад 

Гомель в прошлом году увеличил экспорт туристических услуг в два с половиной раза, сообщили в Гомельском горисполкоме. При плане в $3 млн по итогам 2018 года экспорт услуг достиг $7,7 млн.  Популярностью у клиентов пользуются лечебно-оздоровительный, культурно-познавательный, промышленный и событийный туризм города.

Силовики РФ в оккупированном Крыму задержали архиепископа ПЦУ

Realist.online 

<p>В оккупированном Симферополе российские силовиками задержали архиепископа Крымской епархии <a href="https://realist.online/news/rumynskaya-pravoslavnaya-cerkov-vydvinula-usloviya-dlya-priznaniya-pcu" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Православной церкви Украины</a> (ПЦУ) Климента.</p> <p>Об этом сообщает пресс-служба ПЦУ.</p> <p>"3 марта 2019 года днем архиепископ Симферопольский и Крымский Климент (Кущ) был задержан российской полицией на автовокзале Симферополя. Читать дальше...

В Гомельском районе поезд насмерть сбил мужчину

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Информационное агентство БЕЛТА сообщает о том, что в Гомельском районе неподалеку от железнодорожной станции Лисички поездом был смертельно травмирован мужчина. Об этом журналистам сообщил официальный представитель МВД Александр Марченко. 

Гандболистки "Гомеля" проиграли первый матч 1/4 финала Кубка вызова

Belta.by (ru) 

В гостевом поединке с испанской "Рокасой" вице-чемпионки Беларуси неплохо провели первую половину, уступив всего 2 мяча - 10:12. После перерыва хозяйки сумели увеличить свое преимущество и выиграли со счетом 24:18.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Гомельской области
Гомельская область

Полковник юстиции Максим Спринцин назначен начальником управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Гомель

Визит делегации Гомельской области в Узбекистан: день третий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net