Главные новости Гомеля
Гомель
Март
2019

Новости Гомеля за 01.03.2019

Исполнилось 90 лет со дня рождения Григория Рутмана

Rb-str.ru

22 февраля 2019 года исполнилось 90 лет со дня рождения известного химика-технолога, гендиректора «Опытнейшего завода», внесшего бесценный вклад в совершенствование Стерлитамака, республики и державы — Григория Иосифовича РУТМАНА. Он родился в поселке Стрешино Гомельской области. В 1951 году закончил Днепропетровский химико-технологический институт по специальности «инженер-химик». Десяток лет трудился инженером-механиком, основным механиком ПО «Салаватнефтеоргсинтез». В 1961 ...

Читать дальше...

БГПУ спустя восемь лет выиграл Республиканскую Универсиаду

Белорусский мини-футбол 

Команда Белорусского государственного педагогического университета имени МакБаткрин. сима Танка, ведомая Сергеем Треско, стала победительницей турнира по мини-футболу в рамках Республиканской Универсиады. Победный мяч в матче с Гомельским госунивеситетом за 8 (!) секунд до окончания матча забил Максим Батурин. Третьим стал Могилевский университет продовольствия.

В Гомеле вынесли бывшим директорам предприятий два приговора за взятки

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

01.03.2019 в Гомеле вынесли два приговора за взятки бывшим директорам предприятий. Судили экс-директора Могилевского мясокомбината, обвиняемого во взятках. Директор ха заключение договора перевода долга и обеспечение оплаты на р/с другого предприятия брал 5 процентов от перечисляемых сумм. Незаконное денежное вознаграждение в итоге составило больше 2 000 долларов США. Экс-руководителя за это приговорили к пяти годам […]



В экстремистский список добавили восемь песен. Среди них песня «Неман-Гродно»

Сайт г. Гродно 

В очередной раз Министерство информации обновило черный список, где перечислены запрещенные в Беларуси сайты, книги, предметы и даже фразы. Теперь там есть восемь песен, за репост которых могут оштрафовать и даже завести дело, сообщает TUT.BY В список вносят те материалы, которые суд признал экстремистскими. В феврале такое решение вынес суд Центрального района Гомеля по поводу […]

В Гомеле перекрыли часть проспекта Ленина, оцепили облисполком. Что происходит?

TUT.BY 

Сегодня около 16.00 в Гомеле перекрыли для транспорта часть проспекта Ленина в районе облисполкома. Пешеходов сотрудники милиции также настоятельно просили идти в обход. Ни в облисполком, ни из него никого не выпускали.

В Гомеле перекрыли часть проспекта Ленина, оцепили облисполком. Что происходит?

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Сегодня в районе 16.00 в Гомеле перекрыли для транспорта часть проспекта Ленина в районе облисполкома. Пешеходов сотрудники милиции также настоятельно просили идти...



В Гомеле из-за подозрительного предмета было частично перекрыто движение в центре. Оно уже возобновлено

Гомельская Правда 

Примерно в 16.20 очевидцы сообщили, что в областном центре перекрыто движение по проспекту Ленина от улицы Интернациональной до площади Ленина. Транспорт шел в объезд по Трудовой.

В 2018 году Гомель увеличил экспорт туристических услуг в 2,5 раза

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В 2018 году Гомель году увеличил экспорт туристических услуг в 2,5 раза. Об этом заявил глава отдела спорта и туризма горисполкома Александр Поздняков. По ео словам, при плане по экспорту туруслуг в 3 млн долларов по итогам 2018 года удалось довести показатель до 7,7 млн долларов. На текущеий год поставлена задача в 4,8 млн долларов. […]

Читать дальше...

В 2018 году Гомель году увеличил экспорт туристических услуг в 2,5 раза

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В 2018 году Гомель году увеличил экспорт туристических услуг в 2,5 раза. Об этом заявил глава отдела спорта и туризма горисполкома Александр Поздняков. По ео словам, при плане по экспорту туруслуг в 3 млн долларов по итогам 2018 года удалось довести показатель до 7,7 млн долларов. На текущеий год поставлена задача в 4,8 млн долларов. […]

Читать дальше...

Взяли под стражу в зале суда. В Гомеле за взятку вынесли приговор директору агрокомбината «Южный»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

По версии следствия, директор агрокомбината лоббировал интересы коммерческих структур, за содействие получил около 9% от проплаченной суммы.

Гомель в 2018 году увеличил экспорт туристических услуг в 2,5 раза

Гомельская Правда 

Гомель в 2018 году увеличил экспорт туристических услуг в 2,5 раза. Об этом сообщил начальник отдела спорта и туризма горисполкома Александр Поздняков на заседании по итогам работы отрасли в прошлом году, передает корреспондент БЕЛТА.

Очевидец: на гомельской трассе грузовик столкнулся с трактором, перевозившим древесину

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель Onliner с ником AlexVip сегодня днем видел последствия серьезной аварии на трассе М5 (Минск — Гомель) в районе поворота на Осиповичи. По предварительной информации, столкнулись грузовой автомобиль и трактор, перевозивший древесину. Трактор опрокинулся.

Первую часть лыжероллерной трассы планируется открыть в Гомеле в этом году

Гомельская Правда 

Полуоткрытый тир и 1,5 км лыжероллерной трассы планируется открыть в Гомеле в 2019 году, сообщил журналистам начальник отдела спорта и туризма горисполкома Александр Поздняков перед заседанием по итогам работы отрасли в 2018 году, передает корреспондент БЕЛ


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Первую часть лыжероллерной трассы планируется открыть в Гомеле в этом году

Belta.by (ru) 

На строительство лыжероллельной трассы по улице Луговой вдоль гребного канала из областного бюджета выделено Br1,5 млн. На возведение крытого футбольного манежа на территории стадиона "Луч" будет направлено Br3 млн.

Более 10 тыс. молодых людей Гомельской области планируют трудоустроить в составе студотрядов

Belta.by (ru) 

В задел на этот год уже подписано решение облисполкома об организации вторичной занятости молодежи. Утвержден перечень организаций, объектов, видов работ и количества рабочих мест для участников студенческих отрядов на территории области.

Универсальные ярмарки пройдут в Гомеле в марте

Интерфакс-Запад 

Универсальные ярмарки по продаже потребительских товаров будут проходить по выходным на площади Восстания в Гомеле в течение всего марта, рассказали в Управлении торговли и услуг Гомельского горисполкома. Даты проведения ярмарок: 2, 3, 16, 17, 23, 24, 30, 31 марта 2019 года с учетом погодных условий с учетом погодных условий. Режим работы ярмарок: с 9.00 до 15.00.

Просматривали в Гомеле 01.03.2019

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Гомельской области
Гомельская область

Полковник юстиции Максим Спринцин назначен начальником управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Гомель

Партнёры святочных мерапрыемстваў на Гомельшчыне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net