Главные новости Глазова
Глазов
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Недобросовестный подрядчик провалил ремонт в здании технопарка при Глазовском пединституте

0

Глазов. Удмуртия. В Глазове возбудили уголовные дела по факту мошенничества при реализации национального проекта «Образование». Федеральному бюджету нанесен ущерб на сумму более 770 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики.

Прокурорской проверкой установлено, что в ноябре 2021 года между Глазовским государственным пединститутом и ООО СК «Грандстрой» были заключены госконтракты на ремонт двух кабинетов и санузлов в педагогическом технопарке «Кванториум».

Получив аванс в размере 30% от суммы контракта, подрядчик провел лишь демонтажные работы. Руководство ООО СК «Грандстрой» не соблюдало прописанный в договоре график выполнения работ, не имел нужного персонала, строительные материалы не закупало. В связи с этим заказчик в одностороннем порядке расторг контракт. Юридическое лицо занесено в федеральный реестр недобросовестных поставщиков.

В результате неправомерных действий ущерб бюджету Российской Федерации составил более 770 тыс. рублей. Установлен факт нарушения прав обучающихся на своевременное повышение качества высшего образования, а также проведение профориентационной деятельности со школьниками.

Также прокуратура установила, указанное ООО было зарегистрировано 26 октября 2021 года, то есть практически на следующий день после размещения контрактов заказчиком на портале госзакупок. По факту покушения на хищение бюджетных средств возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере»).

Кроме того, в адрес ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко» прокурором внесено представление в связи с бездействием по взысканию неустойки со строительной фирмы.

 






Загрузка...


Глава Удмуртии Александр Бречалов
Удмуртия

Глава Удмуртии поручил усилить меры безопасности в торговых центрах


Спорт в Удмуртии
Удмуртия

«Мы прошли по самой кромке»: трагедия в «Крокус Сити» глазами танцоров из Ижевска


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Глазов «примагнитил» производство новой продукции для ветроэнергетики и электротранспорта





Путин в Удмуртии
Удмуртия

До завершения голосования за проекты благоустройства в Удмуртии остался месяц


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Удмуртии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Глазове, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Глазов

В Глазове вынесли приговор 68-летнему мужчине, стрелявшему в соседа из дробовика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net