123ru.net
VIP-тусовка
Декабрь
2020

В Севастополе пройдет передача главной иконы морской пехоты ВМФ России

Икона с ликом небесного покровителя святого благоверного князя Александра Невского будет передана в Соборе Владимира Равноапостольного – усыпальнице адмиралов.

В Севастополе пройдет передача главной иконы морской пехоты ВМФ России, изображение №1

6 декабря в День памяти святого благоверного князя Александра Невского в Севастополе состоится престольный праздник и торжественный чин передачи освященной иконы морской пехоты командованию Черноморским флотом России.

Святой благоверный князь Александр Невский по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2012 года является небесным покровителем морской пехоты ВМФ РФ.

6 декабря 2019 года пять икон с ликом и частицами мощей святого были освящены в Александро-Невской Лавре Санкт-Петербурга, планировалось передать их в дар частям и соединениям морской пехоты, находящимся в составе Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов, а также Каспийской флотилии. Написание икон небесного покровителя инициировано «Союзом Маринс Групп» и Всероссийской общественной организацией морских пехотинцев «Тайфун». Автор иконографии – народный художник России, действительный член Российской Академии Художеств, старший сержант морской пехоты ТОФ Петр Стронский. Иконы отличаются написанием лика святого князя, на них изображены знаки морской пехоты, относящиеся к разным флотским соединениям.

В декабре 2019 года первая из пяти икон была передана командованию Балтийского флота лично Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом в Калининграде. Из-за непростой эпидемиологической ситуации мероприятия по передаче икон были приостановлены.

Планируется, что на освящении иконы будут присутствовать представители Министерства обороны, главного командования ВМФ РФ, командования бригады МП ЧФ, ветеранских организаций, ВООМП «Тайфун», кинокомпании «Союз Маринс Групп», курсанты военных учебных заведений, воспитанники военно-патриотических клубов.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

#маринсгрупп #marinsgroup #морскаяпехота #военноморской #флот #ВМФ #АлександрНевский #православие #Севастополь






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net