123ru.net
VIP-тусовка
Август
2020

Пугачева выживала Легкоступову со сцены с помощью ОПГ

Пугачева выживала Легкоступову со сцены с помощью ОПГ

Обосноваться на Канарах исполнительнице «Ягоды-малины» помешали криминальные проблемы сына

14 августа всех ошарашила весть о безвременной смерти 54-летней певицы Валентины Легкоступовой, снискавшей известность в середине 80-х исполнением шлягеров Вячеслава Добрынина «Ягода-малина» и «Капля в море». Совсем недавно, 4 июля, она, цветущая и счастливая, вышла замуж в Сочи за известного яхтсмена Юрия Фирсова, с которым познакомилась несколько лет назад по переписке в Facebook. А месяц спустя ее дочь Анэтта Бриль от первого брака с перкуссионистом Игорем Кушнаревым забрала певицу из московской квартиры, где она уединилась с новоиспеченным мужем, и поместила на лечение в наркологическую клинику. После чего Легкоступова внезапно впала в кому и, несмотря на все усилия врачей, вскоре скончалась. По официальной версии, от тяжелой черепно-мозговой травмы, полученной незадолго до госпитализации.

- Мама была настолько очарована Юрием Фирсовым, что, когда мы с моим мужем Стасом и братом Матвеем пытались ей сказать: «Ты узнай человека получше! Не спеши!», она всем сказала: «Не лезьте в мою жизнь! Это мой выбор», - поведала в передаче Первого канала «Пусть говорят» Анэтта Бриль. - Две недели никто из близких не мог выйти с ней на связь. Я общалась с ней через товарища Фирсова. На телефонные звонки отвечал только он. И с ней не соединял никого из близких. Я иногда слышала ее голос где-то рядом. Но он был какой-то заторможенный.

От Фирсова я в свой адрес слышала угрозы, которые у меня записаны на диктофон. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как я предполагаю, возможно, это были не только спиртные напитки, а что-то еще. В каждом разговоре человек говорил, что все под контролем, людям хорошо, они отдыхают, и вмешиваться никому не надо, а тот, кто вмешается… Что он дальше говорил - я не имею права разглашать. Сейчас с этими угрозами разбирается Следственный комитет.

Мы зашли в квартиру вместе с маминой подругой. Я попросила ее подругу пойти первой и позвонить в дверь, потому что знала, что мне никто не откроет. Ей дверь открыли. И я вместе с супругом вбежала следом. Моя мама никогда не злоупотребляла алкоголем. Но тут я, к сожалению, увидела их с товарищем Фирсовым в состоянии алкогольного опьянения. И нам пришлось везти их в больницу. Это была наркологическая клиника, где, как потом выяснилось, два раза в год проходит лечение от алкоголизма Фирсов.

Я хочу, чтобы все знали: у мамы не было ни кровоподтеков, ни следов от гематом на голове. Не было вообще ничего, что сказало бы о том, что у нее была какая-то травма. Единственное, что меня смутило, - у нее все тело было в синяках. На что мама сказала мне, что поскользнулась и упала в ванной. Когда мы везли ее в машине, она была в абсолютно нормальном состоянии. Отвечала на все вопросы. Даже пыталась петь. Я с ней разговаривала еще весь следующий день. Она говорила: «Потихоньку прихожу в норму». Но под вечер стала жаловаться, что у нее очень сильно болит голова. Лечащий врач сказал, что так бывает при таких тяжелых состояниях.

А через несколько часов мне позвонили и сказали, что она впала в кому непонятного происхождения. Потом неврологи и нейрохирурги сказали, что это, вероятно, закрытая черепно-мозговая травма.

Отдала все, что могла

Если дочь еще старалась высказываться осторожно, многие коллеги Легкоступовой сразу же начали прямым текстом винить в ее смерти Фирсова. Предполагали, что он спаивал певицу и, когда она ударилась головой, своевременно не оказал помощь.

- Вакханалия, которую устроили на телевидении по поводу Вали, - это просто какой-то стихийный ужас! - пожаловался «Экспресс газете» певец Игорь Наджиев. - При всем уважении к коллегам я не мог слушать, что они несли. Лучше бы вспомнили, почему Валя после того, как «выстрелила» и стала известной, вдруг резко исчезла с экрана и со сцены.

«Я решила стать матерью», - говорила она в интервью. А на самом деле ее просто убрали.

Не секрет, что ее песни «Двое» и «В белых клавишах берез» были написаны Раймондом Паулсом для Аллы Пугачевой. Но Алла - любительница долго раздумывать. Якобы работать над песнями. И когда Паулс отдал эти песни Легкоступовой, она не смогла этого пережить и буквально танком проехалась по Вале. Дошло до того, что в конце 80-х на один из ее концертов приехали ребята из ОПГ. «Молодец, хорошо поешь! - сказали они. -  Но ты понимаешь, что мы пришли тебе не это сказать. И ты понимаешь, кто нас прислал. Завтра мы ей скажем, что она не права. Ты не фанерщица и работаешь профессионально».

Это мне сама Валя рассказывала.

Ей было известно, что у меня тоже не все просто в карьере. «Благодари Бога! - сказала она. - У меня получилось вот так. Спасибо этим ребятам, что они повели себя порядочно и не стали на меня наезжать! Но, когда они зашли ко мне в гримерку, у меня душа в пятки ушла».

Я озвучил эту историю на канале «Россия» в передаче Андрея Малахова. «На кого это вы намекаете?» - спросил кто-то. «А вы не понимаете, кто та влиятельная женщина в шоу-бизнесе, которая в конце 80-х могла позволить себе прислать бандитов к какому-либо артисту?» - ответил я. Но мой рассказ прошел только в прямом эфире на Дальний Восток. На всю остальную страну это вырезали. Побоялись прогневить Аллу.

А на Первом канале участникам передачи про Легкоступову вообще запретили упоминать Пугачеву. Зато все дружно пытались выставить монстром бедного Юру Фирсова, которого знать не знали. А нам с супругой Валя представила его, когда в декабре прошлого года мы встретились в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя на концерте Симона Осиашвили. И мы видели, как она рядом с Юрой светилась от счастья.

Сейчас говорят, что он закрыл Валю от детей. А, может, это она от них спряталась? Может, не хотела их видеть? И дочке, и сыну она уже отдала все, что могла. Имела она право немного пожить для себя?

Если уж на то пошло, к детям тоже есть много вопросов. Журналист Денис Сорокин, который присутствовал в Сочи на венчании Вали, рассказал мне, как дети после венчания угнали у нее машину. И когда Валя жила на Канарах, она все потеряла из-за криминальных делишек своего сынули. Они ей нервы потрепали так, что мама не горюй.

А обвинять кого-то в смерти Вали бессмысленно. Это роковое стечение обстоятельств. Можно только порадоваться, что перед смертью она нашла свою вторую половину и хоть несколько месяцев прожила в большой любви. Это лучше, чем до глубокой старости оставаться одинокой и несчастной.

Сломать жизнь ради рейтингов

- Я в шоке от того, что случилось с Валентиной, - призналась бизнесвумен с острова Тенерифе Марина Брудзь, с которой Легкоступова подружилась, когда вместе со вторым мужем Алексеем Григорьевым, сыном известного звукоимитатора Юрия Григорьева, и их совместным уже взрослым ребенком Матвеем переехала на Канары. - Все мы падаем и ударяемся. Но мы же не бежим из-за этого в больницу. Кто мог знать, что для Валентины это падение будет иметь такие трагические последствия? А во все эти вбросы про злые намерения Юрия я не верю. У нас на острове есть люди, которые занимаются яхтенным спортом и много лет его знают. И никто не сказал про него ни одного плохого слова.

А с каким восторгом о нем отзывалась Валентина! «Я такая счастливая! - говорила она мне. - С этим человеком я нахожусь на одной эмоциональной волне и испытываю абсолютный душевный комфорт». С ним она даже полюбила море, которого раньше страшно боялась. Ей не было смысла говорить мне неправду или что-то приукрашивать. Я знала ее четыре года. Мы познакомились у нас на острове на детском музыкальном конкурсе InterDias, который я много лет помогала проводить его организатору Юрию Пичкурову. И у нас сложились очень доверительные отношения.

К сожалению, два года назад Валентине пришлось уехать с Тенерифе. У нее действительно возникли проблемы с сыном. И с планами по организации концертов в Малаге, на которые она возлагала большие надежды, что-то не заладилось. А в этот момент ей как раз предложили заниматься культурой в администрации ее родной Феодосии, где жили ее родители. Так все одновременно совпало.

С мужем Алексеем она вскоре развелась. У них уже давно к этому шло. Но Валентина не особенно переживала. Наоборот, это было для нее каким-то облегчением. Я тоже тогда разводилась. И мы с ней хохотали по этому поводу. «Валя, ты так хорошо выглядишь», - говорила я. «Да, на нас, женщин, очень благоприятно влияет развод», - отвечала она.

Потом Валентина очень жалела, что уехала и продала дом. В прошлом году, когда она прилетала на Тенерифе, мы обсуждали с ней различные варианты ее обратного переезда. И решили, что самый лучший для нее вариант - открыть на острове свою музыкальную школу. У нее давно было такое желание. Мы ей помогли подготовить и подать необходимые документы. И вот в июне этого года ей дали положительный ответ от испанских властей с правом на работу.

Она ждала, когда откроют визовый центр Испании, чтобы оформить себе рабочую визу. И в сентябре собиралась вместе с Юрием прилететь на Тенерифе. «Скоро увидимся», - радостно кричала она мне по телефону. У нее были большие планы. Не укладывается в голове, что ее больше нет с нами. Очень жалко Юрия. У него и так большое горе. А ради рейтингов и денег люди готовы окончательно сломать ему жизнь.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Прокуратура Кельна не стала просить об отмене объявления о смерти якобы живущего в России немецкого миллиардера Хауба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net