123ru.net
VIP-тусовка
Апрель
2020

«Спутник» станет первым российским фильмом, который сразу выйдет в интернете

Фантастический триллер Егора Абраменко «Спутник» с Оксаной Акиньшиной и Петром Фёдоровым станет первым российским фильмом, который минуя прокат выйдет сразу онлайн. Решение о выпуске ленты в новом цифровом формате приняли совместно с Sony Pictures компании «Водород», Art Pictures Studio, Hype Film, «НМГ Студия» и СТС. Премьера состоится 23 апреля одновременно в видеосервисе Wink («Ростелеком»), онлайн-кинотеатре ivi и онлайн-кинотеатре more.tv, сообщают пресс-службы сервисов.

«Спутник» станет первым российским фильмом, который сразу выйдет в интернете

Кинотеатральный релиз «Спутника» был запланирован на апрель, но, в связи с введением карантинных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции и рекомендацией Минкультуры РФ кинотеатрам приостановить показы с 23 марта, создатели и продюсеры фильма приняли решение не переносить его выход в кинотеатрах на неопределённый срок, а выпустить в онлайн-формате.

По словам продюсера картины Фёдора Бондарчука, «для всех участников киноиндустрии сейчас не самое простое время, но самое главное – наш зритель, для которого мы снимаем кино. "Спутник" – один из самых интересных и зрелищных проектов наших компаний, поэтому с коллегами и партнёрами мы приняли решение пойти по нестандартному пути – не переносить кинотеатральный релиз, а сделать премьеру сейчас в онлайн-кинотеатрах, чтобы его смогли посмотреть зрители по всей стране».

«Спутник» станет первым российским фильмом, который сразу выйдет в интернете

«Киноиндустрия оказалась в сложном положении, как производители, так и наши коллеги, и партнёры кинотеатры. Мы должны поддерживать друг друга сейчас и впереди у нас много больших совместных проектов. В то же время мы должны поддержать наших зрителей. Для нас, как компании, делающей большое зрительское кино, важно, чтобы наши фильмы увидело максимальное количество людей. Совместно с партнёрами мы приняли решение выпустить "Спутник" в новом для нас онлайн формате в апреле, как и был ранее запланирован кинотеатральный релиз», – говорит продюсер фильма Михаил Врубель.

Подобный шаг «является важным прецедентом для всей индустрии» и «возможностью для онлайн-рынка продемонстрировать свои возможности», считает генеральный директор more.tv Денис Горшков.



Как отметил директор по контентной политике «Ростелекома» Александр Косарим, «цифровая премьера кинокартины — это вынужденный в текущей ситуации, но очень важный эксперимент и для студии, и для видеосервисов, и для рынка в целом. Людям, которые сегодня вынужденно находятся дома и лишены привычного досуга, очень важно получать впечатления, не чувствовать себя в культурной и информационной изоляции».

«Мы считаем, что этот первый и беспрецедентный в России случай откроет новые возможности как для создателей контента, так и для зрителей, и мы рады, что ivi является важным участником этих изменений», – заявил генеральный директор и основатель онлайн-кинотеатра ivi Олег Туманов.

Ссылки по теме

«Спутник» с Петром Фёдоровым представит Россию на фестивале в Нью-Йорке
Оксана Акиньшина спасает Петра Фёдорова от инопланетянина





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Москва

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net