123ru.net
VIP-тусовка
Апрель
2020

Педиатр ответил на популярные вопросы родителей о коронавирусе

Педиатр и телеведущий телеканала "Пятница!" Алексей Бессмертный ответил на самые популярные вопросы родителей о коронавирусе, а также о том, какие риски несут дети и их родители при несоблюдении режима самоизоляции.

В первую очередь родители интересуются, входят ли дети и молодёжь в группу риска, и стоит ли им беспокоиться так же, как и пожилым людям.
По словам медика, вероятность заражения у пожилых людей и людей, имеющих проблемы со здоровьем, выше, но меры предосторожности в равной степени необходимо соблюдать и взрослым и детям. Именно поэтому важно соблюдать режим самоизоляции всем без исключения.



Могу ли я выйти во двор с ребёнком, если там практически никого нет?
Нет. Дворовые детские площадки - это места общего пользования, поэтому гулять на них крайне не рекомендуется. Дети не умеют держать дистанцию и постоянно взаимодействуют друг с другом - играют в песочнице, катаются с горки и так далее. А для вируса, как известно, нет никаких препятствий. Стоит ли говорить, что дети берутся за ручки и облизывают перила?




Если нельзя во двор - можно пригласить всех к себе домой?
Тоже нет! По словам врача, дети очень часто переносят коронавирус в лёгкой и даже бессимптомной форме, поэтому вы можете даже не заметить никаких серьёзных изменений в состоянии здоровья вашего ребенка. Кроме того, в закрытом помещении шанс подхватить заразу гораздо выше, чем на улице, ведь дома циркуляция воздуха крайне мала, а его объем ограничен.



И что, теперь вообще не гулять?
Абсолютно верно. Сегодня это единственная возможность обезопасить себя и свою семью. Но если вам очень сильно хочется на свежий воздух - то можно вывезти семью в лес или лесопарк, но только при условии, что больше там никого не будет. Никаких друзей, знакомых, никаких шашлыков и пикников. При этом ехать можно только на личном автомобиле, но никак не на общественном транспорте.



Можно ли заразиться, выйдя из квартиры в подъезд?
Ещё как можно. Каждый день через подъезд проходят десятки, а то и сотни людей, и каждый из них нажимает на кнопки, хватается за ручки, чихает или кашляет. А если учесть, что уборка в наших подъездах проходит, как правило, без специальных дезинфицирующих средств, то риск заразиться в подъезде возрастает в разы.

А как тогда ходить за продуктами в магазин?
Лишний раз в магазин ходить точно не стоит, а уж тем более не стоит брать с собой ребёнка. Если есть возможность - закажите продукты с бесконтактной доставкой на дом, либо покупайте еду сразу на несколько дней вперёд. Всё довольно просто - чем меньше раз вы выходите из дома, тем меньше у вас шансов заболеть. Если вы всё-таки решили идти в магазин самостоятельно - обязательно надевайте защитную маску и держите дистанцию 1-2 метра от других покупателей.



Оставайтесь дома, не болейте и проводите время с пользой вместе с Детским радио! В эфире - много музыки, зажигательные ведущие, познавательные программы и любимые сказки, а на нашем сайте в разделе ДетиТВ - лучшее видео со всего мира для детей и их родителей!

Напомним, что ранее певец Сергей Лазарев вместе со своими детьми призвал всех жителей нашей страны не выходить из дома.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net