123ru.net
VIP-тусовка
Апрель
2020

Представитель РПЦ прокомментировал скандал с расстрелом животных в Туле: пытается убедить, что прямые доказательства ничего не значат

0

В Тульской области продолжается разбирательство по делу о пропаже и убийстве бездомных животных, которых в ночь в 15 на 16 марта вывезли в неизвестном направлении после того, как вольеры и будки на территории Свято-Казанского монастыря, где они жили больше 15 лет, сожгли. Теперь ситуацию прокомментировал священник Белевской епархии (входит в состав Тульской митрополии) Геннадий Степанов. […]

Запись Представитель РПЦ прокомментировал скандал с расстрелом животных в Туле: пытается убедить, что прямые доказательства ничего не значат впервые появилась PEOPLETALK.

В Тульской области продолжается разбирательство по делу о пропаже и убийстве бездомных животных, которых в ночь в 15 на 16 марта вывезли в неизвестном направлении после того, как вольеры и будки на территории Свято-Казанского монастыря, где они жили больше 15 лет, сожгли.

View this post on Instagram

????????????ВСЕ ГОРОДА ТУЛЬСКОЙ И КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ❗❗❗ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ВНОВЬ ПОЯВИВШИХСЯ В ВАШЕМ ДВОРЕ СОБАК❗❗❗ 15 марта из Свято-Казанского монастыря в с. Колюпаново исчезло около 60 собак!!! 21 мы нашли, других ищем, но пока, увы, тщетно(( В связи с карантином???? усилить наши ряды поисковиков не представляется возможным, поэтому попробуем искать дистанционно. Если Вы увидите незнакомую Вам ранее ???? в своем дворе, тем более несколько "новых" собак, убедительная просьба сообщить об этом по указанным ниже???? телефонам, очень желательно при этом сделать фото????!!! Кто-то забавляется, наблюдая за нашими попытками найти собак, вероятно, мы не ТАМ ищем. Вполне возможно, что собак раскидали по разным городам. Сами мы ищем своими силами тоже. Альбом монастырских собак доступен по ссылке https://vk.com/club192922302?z=album-… МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ, ДРУЗЬЯ???????????? Контакты для связи: ????+79156935315 (Анна) ????+79038412502 (Оксана) ????+89105598202 (Инесса) #собаки_колюпаново #мывасищем #помогитенайти #посмотривокруг

A post shared by Tasya Kulikova (@kotistka_tula) on

Теперь ситуацию прокомментировал священник Белевской епархии (входит в состав Тульской митрополии) Геннадий Степанов. В интервью изданию «360» он заявил, что обвинениями в адрес церкви кто-то пытается опорочить монастырь: «Это факт недоказанный, неподтвержденный и никакого, возможно, отношения к монастырю не имеет. Следственные органы разберутся». По его словам, приюта при монастыре «нет, никогда не было и никогда и не будет, он не планировался никогда».

Напомним, по информации ассоциации «Зооправо», распоряжение о сожжении вольеров и роспуске животных дал настоятель Свято-Казанского монастыря отец Андрей. До него за питомцами многие годы ухаживала игумения Евфросиния и волонтеры (это к слову о том, что приют никогда не существовал), из-за болезни она передала управление священнику Андрею Демину, который «не взял на себя ответственность за животных, тем самым решив устранить благое начинание настоятельницы». Просьбы прихожан рассказать о судьбе пропавших он игнорирует.

Волонтеры искали собак несколько дней в радиусе двадцати километров от храма (и продолжают искать их до сих пор): как рассказали активисты PEOPLETALK, на данный момент живым найдены больше 22 собак, а в селе Пластово были обнаружены несколько трупов с пулевыми ранениями и одна чудом спасшаяся собака. По факту убийства были написаны заявления в правоохранительные органы, волонтеры требуют экспертизу по каждой убитой собаке для установления причины смерти и возбуждения уголовного дела.

Просьбу обязаться отца Андрея сообщить местонахождение животных отправляли даже епископу РПЦ патриарху Кириллу! Представитель церкви Владимир Легойда тогда рассказал: «Очень жаль, что вместо того, чтобы передать всех животных в другие приюты или на попечение волонтерам, в монстры предпочли часть из них просто выпустить в окрестные леса и поля».
От лица PEOPLETALK призываем не отрицать доказанные с помощью фото- и видеоматериалов факты, а помочь волонтерам, сообщив местонахождение собак!

А еще загляните в аккаунт @kotistka_tula — там описывают все детали дела и оперативно дают информацию о спасенных животных, которых, как уверяет Степанов, «не существует».


Запись Представитель РПЦ прокомментировал скандал с расстрелом животных в Туле: пытается убедить, что прямые доказательства ничего не значат впервые появилась PEOPLETALK.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»


Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Москва

Издательство АСТ приостанавливает продажи романов «Маленькая жизнь» и «Песнь Ахилла»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net