123ru.net
VIP-тусовка
Ноябрь
2019

Григорий Лепс: «Есть три места, где я хотел бы умереть, одно из них – Юрмала»

0

Недавно Лепса объявила персоной нон-грата еще одна страна — на этот раз Латвия. Артисту также запрещен въезд в США, Великобританию, Украину и Литву. По этому поводу певец, вернувшийся с гастролей по Германии, устроил пресс-конференцию в своем продюсерском центре...

Григорий Лепс: «Есть три места, где я хотел бы умереть, одно из них – Юрмала»
Недавно Лепса объявила персоной нон-грата еще одна страна — на этот раз Латвия. Артисту также запрещен въезд в США, Великобританию, Украину и Литву. По этому поводу певец, вернувшийся с гастролей по Германии, устроил пресс-конференцию в своем продюсерском центре.

57-летний Григорий Лепс заявил о том, что будет оспаривать решение о запрете въезда в страны Прибалтики. «Сначала Литва отказала, потом непонятно почему Латвия, — говорит «СтарХиту» музыкант. — Долго до латышей доходило, что они, оказывается солидарны с США, могли бы лет 7 назад уже быть солидарны, тогда было б хотя бы понятно. Может им, просто не нравится произведение «Рюмка водки»? Но чем им могут помешать «Самый лучший день» и «Я счастливый».

Напомним, что первой страной, пошедшей на такие радикальные меры в отношении российского певца, в 2013 году стала Америка. Она причислила Лепса к некой криминальной группировке «Братский круг». Минфин подозревал исполнителя в том, что он перевозил деньги для одного из ключевых членов мафиозной организации. Сам артист обвинения отрицал. В интервью признавался, что сожалеет о решении властей, мол, планировал бывать в штатах, многому мог бы поучиться там в плане музыки.

«Господин Барак Обама сам придумал название преступной организации, где я якобы состою и лидирую, — смеется Григорий. — Никак не пойму, почему меня на таможне не остановили до сих пор с деньгами, которые я якобы перевозил. Единственное, что я знаю: никогда не нарушал никаких законов на территории ни одной из зарубежных стран — даже бычок не позволяю себе кинуть мимо урны, в каком бы состоянии не был: злой, выпивший, трезвый. Никаких скандалов, все тихо-мирно. Последнее мое нарушение в нашей стране было в 14 лет. На мой взгляд, мне просто хотят насолить. Кстати, Обама всегда любил слушать гангстерскую музыку, они там сами все гангстеры. Но это свои, а чужие им не нужны. Мне конечно лестно, что меня считают опасным человеком. Но где я и где опасность?».

Григорий Лепс: «Есть три места, где я хотел бы умереть, одно из них – Юрмала»

По словам певца, когда США объявили о запрете на въезд, он был во Владивостоке, а его дочь Инга находилась в Америке. «Ее вызвали в ФБР через несколько дней, она перепугалась, звонила мне, — вспоминает артист. — Сказал сходить, не волноваться, там ей показали несколько фотографий — спросили, знает ли она этих людей. Она никого, естественно, не знала».

На родственников музыканта решение, кстати, не распространилось. Жена и дети Лепса могут без проблем въезжать в Штаты. После них свои границы для певца закрыла Великобритания, Украина, следом Литва и Латвия. Также это пытался сделать Израиль — прямо накануне концертов артиста, но министрам удалось «отстоять» музыканта — выступления состоялись.

Григорий Лепс: «Есть три места, где я хотел бы умереть, одно из них – Юрмала»

«Для меня вопрос принципиальный, может пойти дальше, чего мне бы не хотелось, — говорит Григорий. — Я терпеть не намерен, это нечестно и несправедливо. Мы будем огрызаться. Сейчас консультируюсь с юристами по международному праву. Считаю себя честным человеком. Так что пусть обоснуют свои действия, пусть предъявят обвинения или посадят меня в тюрьму. Либо пусть оставят в покое. Я хочу просто приехать, отработать, пропотеть, отдать кусочек своего здоровья, заплатить налоги и уехать».

Артист понес ощутимые потери из-за отмены трех концертов в Латвии. Но, по его мнению, еще большие деньги потеряла сама страна, отказавшая ему во въезде. «Страдает ведь не только моя работа, но и работа противоположной стороны — там целая команда людей, которая организует концерты в Латвии, Литве, — комментирует Лепс. — Для них это удар, билеты всегда продаются хорошо. И это не очень умно, министры лишают своих же людей работы, доходов, налогов. В декабре у меня порядка 24-25 концертов. Для меня это не удар, просто неприятен сам факт. А убытков у меня и без этого хватает. У нас почему-то никому не запрещают приезжать и работать в России».

Григорий Лепс: «Есть три места, где я хотел бы умереть, одно из них – Юрмала»

Кстати, на днях в Москве выступит латвийская группа Brainstorm, которую Лепс пригласит на свое ежегодное «Рождество» в Крокусе. Также Григорий признался, что считает Юрмалу «своим местом». «К сожалению, я в Латвии даже не отдыхал ни разу, только работал, хотя очень люблю эту стану, — признается Лепс. — Есть три места в мире, где я хотел бы умереть: Москва, Вена и Юрмала. Я всегда там чувствовал себя очень хорошо — физически, морально. Будем думать, как эту ситуацию утрясти. Одни министры уходят, другие приходят, политика меняется, надеюсь, все решится в нашу пользу».

Кстати, не раз артисту предлагали пересечь границу незаконно. Но он всегда отказывался. «Никогда не принимал этих предложений, не могу нарушать закон, — говорит Лепс. — К примеру, раз в два года мы бываем в Дублине, а там на пароме за 2 часа можно доплыть до Лондона. Предлагали поехать, никто ж спрашивать не будет. Но одна фотография с камер и у меня, и у моих сопровождающих были бы проблемы».

Фото: Instagram, Ольга Плетенева






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net