123ru.net
VIP-тусовка
Март
2019

Юля Паршута: «Чувство голода — это нормально!»

В нашей традиционной рубрике певица рассказала, как пришла к осознанному питанию и пользе...

Юля Паршута из личного архива Юли Паршута

В нашей традиционной рубрике певица рассказала, как пришла к осознанному питанию и пользе недоедания, почему отказалась от силовых тренировок со штангой и чем их заменила, а также что мешает ей согласиться на косметический уход за волосами.

— Юля, вы довольны своим отражением в зеркале?

— Если честно, да. (Улыбается.)

— Как вам удается всегда держать себя в форме?

— Бывает, и немного отекаю, и поправляюсь. Но я умею тормозить, когда вижу перемены. В таком весе, как у меня, заметна даже небольшая прибавка, даже самые небольшие изменения в фигуре. В общем, смотрю в зеркало и сразу вижу перемены. Потому что первое, что у меня полнеет, — лицо. Хотя все говорят, что не видят разницы, я — вижу.

— Очень удобно!

— И да, и нет, потому что лицо может становиться менее привлекательным в кадре, например.

— Раньше вы мне рассказывали, что усиленно занимаетесь спортом трижды в неделю. Сейчас продолжаете эту практику?

— Последние полгода нет. Пере­усердствовала. У меня стала болеть спина, и я перешла на щадящий режим. Сейчас занимаюсь йогой, иногда пилатесом, растяжкой — это для меня наиболее гармонично. Открыла для себя barre-фитнес, в основе которого элементы из балета в сочетании с йогой и пилатесом. Это, кстати, достаточно интенсивные тренировки, не каждый выдержит даже полчаса. Но я возвращаюсь к истокам, к балету, которым занималась с детства. Barre-фитнес — это женственность. А штанги пусть тягают мужчины. Я же стараюсь уделять внимание осанке, растяжке. С гибким телом легче жить!

— То есть силовых тренировок больше нет? А ведь считается, что с ними тело становится упругим…

— Совсем от них не отказалась, но устраиваю гораздо реже: раз-два в десять дней. А причины вялости кожи надо искать в неправильном питании: лишние простые углеводы, недостаток белка и воды. Лично я сразу замечаю, когда моему организму не хватает воды: у меня начинают пересыхать губы. Так что в машине всегда держу бутылочку воды. Недавно я ездила на гастроли в Китай и заметила, что китайцы предпочитают пить только теплую воду. Оказывается, она полезнее холодной. Я не знала.

«Бывает, и срываюсь, и отекаю, и поправляюсь. Но я умею тормозить, когда вижу перемены. В таком весе, как у меня, заметны даже самые небольшие изменения в фигуре» из личного архива Юли Паршута

— Устраиваете ли вы разгрузочные дни? Сидите на диетах?

— Сейчас я достаточно осознанно питаюсь, прислушиваюсь к своему организму. Если не хочу завтракать, то и не буду. У меня в голове нет установок о том, что завтракать надо обязательно. Не хочу сейчас — значит, поем позже. Если же проснулась с желанием позавтракать, то с удовольствием сделаю себе яичницу с помидорами и луком или намажу сливочным маслом кусок хлеба. Хорошо чувствую все, в чем у меня есть потребность. Если хочется, могу съесть гамбургер — и получу большое удовольствие. Или вот взяла в руки яблоко, откусила — невкусное! — и отложу, дальше есть не стану. Вчера, например, мне захотелось чипсов. Ну что случится, если я съем немного чипсов? Сегодня я против жестких диет. Но экспериментов с ними в моей жизни было очень много. 

Помню, придерживалась дробного питания — ела часто и небольшими порциями. Была вынуждена постоянно думать о еде, носить ее с собой, следить за временем, чтобы не дай бог не проголодаться. Но чувство голода — это нормально! Я иногда даже кайфую от него, ощущая легкость и какую-то особенную энергию. Во времена моих пищевых экспериментов я пробовала голодать три дня, только понемногу пила воду. И это было издевательством над собой. Помню, на четвертый день я, наконец, поела — и вес вернулся в тот же день! А вот на два-три часа забыть о еде — это нормально. В природе животные существуют в голодном режиме, добывая себе еду. Голод — вот что держит их в тонусе. Так что и нам полезно немного недоедать.

— Юля, сейчас принято отказываться от молочных продуктов, переходить на растительное молоко…

— А я люблю сыр, творог, кофе с молоком. Обычно покупаю обезжиренное безлактозное. Впрочем, чередую его с кокосовым, миндальным. А соевое пью только с зеленым чаем матча. И от молочного жира не отказалась. Сливочное масло, например, люблю, и оно полезно.

«Перезанимавшись спортом до болей в спине, я перешла на щадящий режим, выбрав гармоничные, женственные виды спорта. А штанги пусть тягают мужчины!» из личного архива Юли Паршута

— Не сложно ли так осознанно питаться? Ведь, когда все продукты доступны, легко перепутать, чего и сколько на самом деле хочется...

— Надо сначала привести в порядок голову. Потом пересмотреть круг общения и прекратить зависеть от чужих мнений. Обрести гармонию, спокойствие, баланс внутри — вот к чему нужно идти. Тогда не будешь ни рвать себя на части, ни сравнивать ни с кем.

— Юля, год назад вы говорили, что в 30 лет начнете пробовать разные косметологические процедуры. Решились уже на что-нибудь, попробовали поэкспериментировать?

— Нет, так и не собралась, к сожалению. Некогда. Пока обхожусь уходом в домашних условиях. Сама научилась правильно очищать лицо. К косметологу попадаю очень редко.

— Что вас заставило недавно сделать себе каре?

— Захотелось отрезать все ненужное. Обошлась без кератинового выпрямления и подобных процедур. У подруги был плачевный опыт: после «ботокса» для волос половина их выпала. Дома должен быть правильный уход. У меня есть маски, масла, хорошие шампуни. А если не сушить, не завивать, не выпрямлять волосы, то вообще будет красота! В прошлом году я пробовала мезотерапию для головы. Особого результата не заметила, но, возможно, без этой процедуры было бы хуже.

«В природе животных держит в тонусе именно голод. Так что и нам полезно немного недоедать» из личного архива Юли Паршута

Полезный завтрак от Юли Паршута

«Три куриных яйца разбейте в миску, смешайте с молоком (1/4 стакана), посолите по вкусу. Поскольку мы готовим два омлета, вылейте на заранее разогретую сковороду половину смеси и, не накрывая крышкой, обжарьте на растительном масле с двух сторон. То же сделайте со второй половиной смеси. Нарежьте мелкими кусочками филе слабосоленой семги (100 г), измельчите листики базилика (20 г), выложите в миску, добавьте творожный сыр (50 г) и перемешайте. На каждый омлет равномерно намажьте начинку и сверните его в рулет».

Статьи по теме:

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

На северо-востоке Москвы задержаны трое сибиряков, подозреваемых в мошенничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net