Главные новости Гаврилова Посада
Гаврилов Посад
Март
2023
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16 17
18
19
20
21
22 23
24
25
26
27 28 29
30
31

В Гаврилово-Посадском районе развивают социальную сферу и реализуют инфраструктурные проекты благодаря федеральной программе

<p>

Инвестиции в развитие сельхозпроизводства и создание рабочих мест, строительство объектов дорожной инфраструктуры в Гаврилово-Посадском районе обусловили участие муниципалитета в федеральной программе комплексного развития сельских территорий для обновления социальных учреждений.

</p>

<p>

В 2022 году по федеральной программе завершены работы по устройству бассейна в Гаврилово-Посадском детском саду № 1, также проведен капитальный ремонт Центра русского народного творчества. Оба объекта в рамках рабочей поездки в Гаврилово-Посадский район посетил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

</p>

<p>

«В 2022 году в Гаврилово-Посадском районе сделали проект комплексного развития сельской территории на общую сумму около 210 млн рублей, из которых 190 млн рублей – федеральные средства, 16,7 млн рублей - внебюджетные средства», - сообщил Денис Черкесов. Он поблагодарил бизнес района за финансовое участие в федеральном проекте: «Хочу отдельно поблагодарить бизнес Гаврилово-Посадского района – ГК «Дымов», «Племзавод им. Дзержинского», всех других участников».

</p>

<p>

Руководитель профильного ведомства особо подчеркнул: изначально, при оценке поступивших на конкурс Минсельхоза проектов, на итоговое решение повлиял объем новых рабочих мест, который создан в Гаврилово-Посадском районе в сельском хозяйстве и в других направлениях. «Наибольший вклад – новые проекты, которые были в районе реализованы с 2019 года: молочный комплекс, два свинокомплекса. Вот эти новые рабочие места серьезно повлияли на оценку Минсельхоза», - рассказал Денис Черкесов. Кроме того, положительно сказался объем дорожного строительства, который проведен в районе в последние четыре года. «Не случайно те социальные объекты, которые мы капитально ремонтируем по федеральной программе, объекты газификации расположены именно там, где живут работники этих новых предприятий. Это, прежде всего, расчет на дальнейшее развитие района и привлечение молодых кадров», - сказал Денис Черкесов.

</p>

<p>

В детском саду №1 Гаврилова Посада в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» построен бассейн. Дошкольное учреждение функционирует с 2016 года, однако строительство бассейна было выделено в отдельный этап работ и из-за отсутствия финансирования оставалось замороженным до 2022 года. Сейчас бассейн завершен: отремонтированы все помещения, сделана вентиляция, водоподготовка, идет оформление разрешительной документации. С апреля здесь намерены приступить к обучению плаванию детей. «Обучение начнем с детей дошкольного возраста, дальше, по мере того как будем развиваться, возможно, будем и малышей принимать на занятия. Наш детский сад - такой один в районе, и хотелось бы, чтоб такой возможностью воспользовались дети не только нашего детсада, но и всего района», - сказала заведующая детсадом Ирина Митрофанова.

</p>

<p>

Добавим, сейчас детский сад посещают более 90 детей, функционируют 4 группы: группа для детей ясельного возраста и группы для дошкольного. В детском саду есть музыкальный и спортивные залы, методический кабинет, кабинет психолога и логопеда, пищевой и медицинский блоки. На устройство бассейна направлено почти 11,7 млн рублей, в том числе 1,6 млн рублей – внебюджетные средства. &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;

</p>

<p>

Центр русского народного творчества создан в Гавриловом Посаде в 1993 году. Учреждение размещено в двух старинных особняках - доме купца Буркова 1860 года постройки и в здании ремесленного училища, построенного к 300-летию дома Романовых в 1913 году. В центре работают 15 студий, в творческих коллективах занимаются 350 детей от 7 до 17 лет.

</p>

<p>

В 2022 году по государственной программе РФ «Комплексное развитие сельских территорий» проведен капитальный ремонт здания центра. На эти цели направлено 42,3 млн рублей, в том числе 2,1 млн рублей – внебюджетные средства.

</p>

<p>

Напомним, всего в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» масштабные преобразования в Гаврилово-Посадском районе коснулись разных сфер и отраслей: газификация, дошкольное образование, спорт, культура и народные промыслы. Реализация проекта позволила в 2022 году газифицировать пять сельских населенных пунктов - Закомелье, Ярышево, Скомово, Владычино и Глумово, для этого построены распределительные газопроводы общей протяженностью 18,9 км. Помимо детского сада №1 и Центра русского народного творчества в числе объектов федеральной программы также - культурно-досуговый центр в поселке Петровский, спортивно-оздоровительный центр в селе Липовая Роща.

</p>

<p>

В 2023 году Ивановская область продолжит участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий». <a href="https://ivanovoobl.ru/search?q=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9&order_by=DESC&type=news&id=53051">Отремонтируют</a> две автодороги, два сельских клуба и благоустроят десять общественных пространств.

</p>

 






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Губернатор внёс на рассмотрение Ивоблдумы законопроект о введении регионального студенческого капитала в размере 1 млн рублей


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Каратисты Кинешмы завоевали 19 медалей на домашнем открытом кубке по Киокушинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в Ивановской области
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Гавриловом Посаде, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Гаврилов Посад

Стал известен календарь Дней городов и районов Ивановской области в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net