Главные новости Гала
Гал
Июнь
2019

Этуали "Астана Опера" выступят в Каннах

0
Этуали

Ведущие солисты "Астана Опера" Бахтияр Адамжан и Айгерим Бекетаева выступят на сцене Дворца фестивалей в Каннах. Гала-концерт звезд мирового балета "Viva Maïa", посвященный легендарной балерине Майе Плисецкой, пройдет 29 июля.

Не случайно был выбран Каннский Дворец фестивалей: здесь знаменитая Майя Плисецкая исполнила в 2004 году танец, ставший почти финальным в жизни. За огромный вклад в культуру здесь ей вручили награду. Звезды казахстанской балетной сцены Айгерим Бекетаева и Бахтияр Адамжан выступят спа-де-де из балета "Собор Парижской Богоматери" Пети на музыку Жарра. Прославленный танцовщик Бахтияр Адамжан также исполнит совместно с Татьяной Мельник (Венгерская национальная опера) па-де-де Дианы и Актеона из балета "Эсмеральда" Пуни.

Казахстанские артисты отметили, что для них большая честь выступать в таком масштабном Гала-балете и что имя Майи Плисецкой навсегда вписано в историю мирового балета как обладательницы выразительной пластики, феноменального прыжка, легкого шага и высокой музыкальности. Известно, что в рамках программы Гала-балета будут представлены балетные партии, символизирующие историю творчества Плисецкой: "Собор Парижской Богоматери", "Красная Жизель", "Дон Кихот", именно в них звезда воплотила свое техническое мастерство и искусность.

Разработанные исключительно для Майи уникальные постановки переплетутся с фрагментами из классики. Такими, к примеру, как отрывки из балета "Кармен" в хореографии Давиде Бомбана на музыку Бизе; па-де-де из балета "Пламя Парижа" Асафьева; фрагмент-дуэт хореографа Эно Печи на музыку Джона Перкинса; дуэт из балета "Шехеразада" в хореографии Фокина на музыку Римского-Корсакова; па-де-де из балетов "Корсар" Адана; "Лебединое озеро" Чайковского и многое другое.

Помимо казахстанских артистов, в концерте принимают участие и другие звезды мирового балета: Кристина Кретова (Большой театр), Джулиан Маккей (Михайловский театр), Кетеван Папава и Эно Печи (Венский национальный балет), Алина Сомова и Владимир Шкляров (Мариинский театр), Татьяна Мельник (Венгерская национальная опера), Даниил Симкин (Берлинская опера, Американский театр балета), Эвелина Годунова (Берлинский государственный балет), Осиель Гунео (Баварская государственная опера).






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Гал

Heart of Madness New World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net