Главные новости Гала
Гал
Июнь
2019

Комментарий Управления информации и по связям с общественностью МИД Республики Арцах

0

1 июня азербайджанская сторона грубо нарушила режим прекращения огня, в результате чего был убит военнослужащий Армии обороны Арцаха. Этому преднамеренному убийству предшествовала кампания дезинформации с надуманными  обвинениями в адрес арцахской стороны в якобы обстреле позиций азербайджанской армии, в результате чего погиб азербайджанский военнослужащий. В этой связи необходимо отметить, что пресс-служба Министерства обороны Арцаха незамедлительно отреагировала …

The post Комментарий Управления информации и по связям с общественностью МИД Республики Арцах appeared first on ГАЛА.

1 июня азербайджанская сторона грубо нарушила режим прекращения огня, в результате чего был убит военнослужащий Армии обороны Арцаха. Этому преднамеренному убийству предшествовала кампания дезинформации с надуманными  обвинениями в адрес арцахской стороны в якобы обстреле позиций азербайджанской армии, в результате чего погиб азербайджанский военнослужащий.

В этой связи необходимо отметить, что пресс-служба Министерства обороны Арцаха незамедлительно отреагировала на дезинформацию и заверила в неукоснительном соблюдении арцахской стороной режима прекращения огня.

Очевидно, что азербайджанская кампания по дезинформации имела цель создать необходимый информационный фон для последующего нарушения  режима прекращения огня. Оба эпизода являются звеньями одной цепи и могут свидетельствовать о нежелании Азербайджана соблюдать свои обязательства по укреплению режима прекращения огня.

Попытка азербайджанской стороны инициировать эскалацию напряженности служит еще одним подтверждением неотложности внедрения международного механизма контроля над соблюдением режима прекращения огня в зоне азербайджано-карабахского конфликта. В рамках этих усилий необходимо, наконец, довести до реализации достигнутые в Вене и Санкт-Петербурге в 2016 году договоренности относительно расследования возможных нарушений режима прекращения огня, а также расширения офиса Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ с целью повышения его мониторинговых возможностей.

Подобный механизм позволит не только оперативно реагировать на возможные инциденты, но и избежать взаимных обвинений в нарушении режима прекращения огня и не допускать эскалации напряженности под надуманными предлогами.

МИД Республики Арцах выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего Армии обороны Арцаха Сипана Мелконяна.

The post Комментарий Управления информации и по связям с общественностью МИД Республики Арцах appeared first on ГАЛА.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года


Спорт в России и мире
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Гал

Heart of Madness New World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net