Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2019

Новости Гала за 11.09.2019

Саласпилс: детский лагерь cмеpти

Galatv.am (ru) 

Изможденные и заморенные голодом малыши, некоторым из которых не было еще и пяти лет, цинично рассматривались как живые контейнеры, полные крови, либо как объекты медицинских экспериментов. Изначально его строили для евреев Лагерь начали строить в Латвии в октябре 1941-го. Рядом располагался поселок Саласпилс – отсюда и одноименное название, которое получил лагерь в народе, хотя официально …

Читать дальше...

Вместо штрафа – штраф и балл: Армения переходит на балльную систему штрафов

Galatv.am (ru) 

В Армении будет введена балльная система для водителей. На данный момент за нарушения правил дорожного движения водители наказываются денежным штрафом. Парламент Армении на заседании 11 сентября единогласно принял в первом чтении изменения и дополнения в законы «О безопасности дорожного движения», «О госпошлинах», «Об обязательном страховании ответственности за эксплуатацию автотранспорта», а также в кодексе «Об административных …

Читать дальше...

Бывший депутат Армении не получал политубежища в России — посол Копыркин

Galatv.am (ru) 

Россия не давала политического убежища бывшему депутату Армении Миграну Погосяну. Об этом заявил посол России в Армении Сергей Копыркин 11 сентября на конференции в филиале МГУ в Ереване. «А что Погосян получил политическое убежище? Если человек находится в России, это не значит, что он получил политическое убежище», — заявил Копыркин. По его информации речь идет о правовой процедуре предоставления …

Читать дальше...



«Если бы премьер-министр сдержал свое слово, вопрос об открытии рудника был бы закрыт», — политолог Айк Мартиросян

Galatv.am (ru) 

«Неправда, что нет правовых обоснований. Если бы премьер-министр сдержал свое слово, вопрос об открытии рудника был бы закрыт, потому что, на самом деле, экспертиза ОВОС (Оценка воздействия на окружающую среду (EIA)) показала, что эксплуатация рудника опасна», — в беседе с телекомпанией ГАЛА заявил политолог Айк Мартиросян, говоря о новом заявлении Пашиняна о том, что для запрета эксплуатации Амулсара …

Читать дальше...

«На Амулсарской проблеме пытаются заработать политические дивиденды», — член парламентской фракции «Мой шаг» Грачья Акопян

Galatv.am (ru) 

«Есть люди, которые, пользуясь случаем, пытаются обострить ситуацию», — в беседе с телекомпанией ГАЛА, говоря о проблеме Амулсара и царящих вокруг нее настроениях, заявил член парламентской фракции «Мой шаг» Грачья Акопян. По убеждению Акопяна, для проведения своих акций эти люди используют любую возможность.  На наш вопрос, кто же эти люди, Акопян ответил, что, скорее всего …

Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля диаконского искусства состоится в Нижегородской духовной семинарии

РИА «Время Н» 

Фестиваль-конкурс диаконского искусства, посвященный 145-летию со дня рождения великого архидиакона Константина Васильевича Розова, уроженца села Жданово Курмышского уезда Симбирской губернии (ныне Пильнинский район Нижегородской области), проходит по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Нижнем Новгороде с 10 по 12 сентября, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии. 12 сентября, после праздничного богослужения в соборе Александра Невского (начало в 9:00), которое возглавит... Читать дальше...

«Если мы незаконно закроем рудник, завтра незаконно закроем СМИ, на следующий день — производство», — Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Относительно рудника Амулсар есть вопросы, ответы на которые будут получены в результате проверок, проведенных инспекцией по охране окружающей среды. Об этом в ходе вопросов и ответов Парламент-Правительство заявил премьер-министр Никол Пашинян. «Моя позиция такова: позиция должна быть законной. Это очень важно, потому что мы говорим о правовом государстве. И если в некоторых случаях к определенной проблеме существуют эмоциональный, экологический …

Читать дальше...

Глава МИД Республики Арцах Масис Маилян принял делегацию парламентариев Франции

Galatv.am (ru) 

11 сентября министр иностранных дел Арцаха Масис Маилян принял делегацию Национального Собрания и Сената Франции, возглавляемую председателем Круга дружбы Франция — Арцах  Ги Тесие. Глава МИД приветствовал французских парламентариев и отметил важность их визита с точки зрения ознакомления с ситуацией в Арцахе и укрепления дружественных отношений между двумя народами. Масис Маилян коснулся процесса государственного строительства …

Читать дальше...

У Ямальских аграриев стартовала кампания по сбору картофеля

Блог сайта «Спутник» 

Салехардские аграрии начали уборку картофеля. Как минимум сотня тонн поступит на прилавки местных магазинов. Какими сортами обеспечили салехардцев овощеводы, и довольны ли урожаем этого года, узнала Мария Исмаилова. Сортируя крупные клубни картофеля, Лев Шатов оценивает урожай 2019. Третий год мужчина работает на уборке корнеплодов, говорит, что качеством доволен. Лев Шатов – рабочий: «В этом году красная хорошая. Очень нормальный урожай. Будет видно, что будет дальше. Поле всё ещё не вскопано». Читать дальше...

20 дирижеров из 8 городов России примут участие в первом туре Всероссийского музыкального конкурса

Минкультуры России 

Подведены итоги видеоотбора по специальности «Оперно-симфоническое дирижирование» Всероссийского музыкального конкурса. В 2019 году на участие поступило 55 заявок от российских дирижеров. 9-10 сентября по итогам видеотбора жюри определило имена 20 участников первого тура.

В первый тур вышли: Австрих Даниил (Санкт-Петербург), Андрианов Александр (Нижний Новгород), Вилич Душан (Санкт-Петербург), Дадашев Ариф (Москва), Забояркин Ярослав (Санкт-Петербург), Каримов Азим (Москва), Колясников Андрей (Екатеринбург)... Читать дальше...

В семье, где десять мальчиков, родилась девочка

Galatv.am (ru) 

Британская семья Бретт очень хотела девочку, но рождались только мальчики, и вот теперь, когда в семье 10 мальчиков, наконец-то родилась дочь. Мечта сбылась, но ведь с таким количеством детей жить совсем непросто! Родив два года назад младшего сына Ротагаида, Алексис Бретт стала первой мамой в Британии, которая родила 10 мальчиков подряд, и рожать она больше …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 11.09.2019

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Наблюдательная миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Гал

Heart of Madness New World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net