Главные новости Гала
Гал
Август
2019

Новости Гала за 28.08.2019

От площади Республики до сквера Абовяна; с XIX века по сегодняшний день. Как выглядит сегодня первая улица столицы?

Galatv.am (ru) 

Согласно главному проекту города Ереван, улица Абовяна является первой улицей столицы. Она была построена в XIX веке и была одной из мощеных улиц города. В 1883 году улица была названа Александровской в честь императора России Александра III, а в 1869 году переименована в Астафьевскую в честь губернатора Еревана 1864-1869 гг., генерал-майора Астафьева. Народ же называл …

Читать дальше...

Известный турецкий историк начал преподавать османский язык российским студентом

Galatv.am (ru) 

В уезде Айвалык провинции Балыкэсир профессор, доктор Ильбер Ортайлы (İlber Ortaylı, турецкий историк, директор музея Топкапы в Стамбуле в 2005-2012 годы, автор книг по истории Османской империи) дает уроки османского языка восьми студентам кафедры тюркологии Московского государственного университета. В гостиничном комплексе «Джунда» (Cunda), относящемся к министерству национального образования, начались занятия российских студентов по османскому языку. …

Читать дальше...

Наира Зограбян может уже сегодня перечислить свою зарплату

Galatv.am (ru) 

Сегодня в беседе с журналистами вице-спикер Парламента РА Ален Симонян сослался на заявление члена парламентской фракции «Процветающая Армения» Наиры Зограбян о том, что власти не должны бояться арбитража. Кроме того она заявила, что готова перечислить часть своей зарплаты. Ален Симинян сказал: «Пусть с сегодняшнего дня начнут перечислять свои зарплаты, потому что от предыдущего правительства осталось …

Читать дальше...

С 1-ого октября поднимется зарплата лесников и лесничих

Galatv.am (ru) 

С 1 октября зарплаты лесников и лесничих поднимутся. Об этом говорится в посте премьер-министра Никола Пашиняна на Facebook: «В результате обсуждений с министром окружающей среды мы решили с 1 октября поднять зарплаты лесников и лесничих».

Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля "В сторону Выборга" прошел при полном аншлаге

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В тот день в библиотеке разыгралась самая настоящая охота за мебелью - мягкие кушетки, стулья и компактные табуретки, возможно дизайна самого Алвара Аалто, были снесены со всех уголков библиотеки в лекционный зал. Особо вежливые горожане предлагали за стул из читального зала свой паспорт в качестве залога - желающих послушать большой концерт, которым заканчивался 12 музыкально-поэтический фестиваль «В сторону Выборга» было невероятно много, а свободных мест мало.

«Из-за вашей бездарной политики выпали из переговоров Венские, Санкт-Петербургские и Женевские соглашения», — А. Ашотян Н. Пашиняну

Galatv.am (ru) 

В сегодняшнем своем лайве Армен Ашотян затронул процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Ему показалось странным заявление премьер-министра о том, что он раздосадован доставшимся ему от предыдущих властей наследием в вопросе урегулировании нагорно-карабахского конфликта. «Чем ты раздосадован, тем, что тебе достался в наследство лучший договорный пакет; что из-за твоей бездарной политики выпали из переговоров Венские, Санкт-Петербургские и Женевские …

Читать дальше...

На Львівщині СБУ викрила на корупції високопосадовців

News-for.me 

Високопосадовці Управління Укртрансбезпеки у Львівській області організували корупційний механізм, який створював загрозу штатному функціонуванню об’єктів автотранспортної галузі в регіоні. Про це повідомили у прес-центрі СБУ, пише Гал-інфо. Оперативники СБУ встановили, що представники керівної ланки установи налагодили одержання неправомірної вигоди за...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Гал

Heart of Madness New World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net