Главные новости Гала
Гал
Июль
2019

Новости Гала за 24.07.2019

«Возвращаюсь в Ереван»: американский миллионер Алексис Оганян собирает чемоданы

Galatv.am (ru) 

Американский миллионер, основатель сайта Reddit Алексис Оганян приезжает в Ереван. Об этом он сообщил на странице Instagram. «Я возвращаюсь в Ереван. Налейте мне бокал бребди «Шакмат». В октябре я выступлю с речью на Всемирном конгрессе WCIT по информационным технологиям », — написал он.   armeniasputnik.am

Читать дальше...

В Стамбуле была организована фотовыставка армянской церкви «Сурб Хач» в Ване

Galatv.am (ru) 

В Стамбуле была организована фотовыставка острова Ахтамар и армянской церкви Сурб Хач. Это часть культурного проекта, спонсируемого президентом Турции, целью которого является представить страну на международной арене. Во время мероприятия был показан документальный фильм о церкви Святого Креста, затем с речью выступил президент Реджеп Тайип Эрдоган. Затем выступил епископ Саак Партев Машалян. «Армянская церковь Сурб Хач острова Ахтамар …

Читать дальше...

В Карсе задержан отец турка, который 2018 г. незаконно пересек армяно-турецкую границу

Galatv.am (ru) 

В Турции продолжаются массовые преследования в отношении членов прокурдской «Демократической партии народов» . Турецкие СМИ сообщают, что 24-го июля в провинции Карс, во время спецоперации проведенной местными правоохранительными органами,были задержаны десятки бывших и действующих членов ДПН. В числе задержанных также был Мустафа Озмен, которого турецкий источник представляет в качестве  бывшего главы регионального  отделения «Демократической партии …

Читать дальше...



Бындур æвæрд æрцыд ног дыргъдонæн

Osinform.org 

Нæ республикæйы территорийыл, уæлдайдæр та дæлвæз бынæтты, хæрзвадат уавæртæ ис дыргъгуыст райтынг кæнынæн. Хъæууон хæдзарады ацы къабаз пайда кæй хæссы, æфтиагджын кæй у, уый ирдæй разынд советон дуджы азты. Зæгъын хъæуы уый, æмæ нæм цы иунæг Социалистон куысты Хъайтар уыд Сагкаты Григол, уый дæр ацы стыр хорзæх райста дыргъгуысты къабазы. Афтæ кæй у, уымæ гæсгæ ныртæккæ дæр ацы къабазмæ се ‘ргом здахын райдыдтой инвестортæ. Фæткъуыбæлæсты егъау дыргъдон сырæзт Цхинвалæн скæсæны ‘рдыгæй. Уый ныридæгæн тыллæг дæттын райдыдта. Читать дальше...

Погибший в Арцахе военнослужащий из Арагацотна, его отец на выездных работах, мать – работница по найму

Galatv.am (ru) 

Военнослужащий срочной службы Володя Гамлетович Галоян, официальное заявление о смерти которого сегодня опубликовали Министерство обороны РА и Следственный комитет, был из общины Арагацотн Арагацотнийской области. Согласно отчету Следственного комитета, он сначала пытался убить старшего по боевой позиции, а затем покончил жизнь самоубийством. В беседе с журналистом телекомпании ГАЛА глава общины Мелсик Казарян сказал, что, когда …

Читать дальше...

Захвативший власть Бако Саакян пытается запугать людей с помощью силовых структур

Galatv.am (ru) 

Уважаемые соотечественники, «обучающие» статьи прессы о том, что  Самвел Бабаян собирается блокировать межгосударственные дороги, не соответствуют действительности только потому, что это против проправительственной позиции Самвела Бабаяна и вообще против его подходов к формированию здорового общества. Самвелу Бабаяну очень хорошо известна цена освобождения Арцаха и все гарантии ее сохранения. Процессы, дестабилизирующие Арцах, не могут иметь параллели с политическим …

Читать дальше...

В Севастополе завершился Крымский этап фестиваля «Добрая волна»

Sevastopol.gov.ru (Севастополь) 

Гала-концертом победителей и награждением лауреатов конкурса завершился в Севастополе второй региональный отборочный тур культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна 2019». Всероссийский творческий конкурс проходит при поддержке Президентских грантов. Организаторами являются Академия Игоря Крутого, мэрия Казани и Правительства Татарстана. Крымский этап фестиваля состоялся при участи Правительства Севастополя. «Поздравляю всех с ярким творческим праздником. Вот уже второй год подряд... Читать дальше...

БОЛЕЕ 400 ЖИТЕЛЕЙ ГАЛСКОГО ВОССТАНОВИЛИ СВОИ ИСКОННО АБХАЗСКИЕ ФАМИЛИИ

Abkhazinform.com 

Сухум. 24 июля 2019. Абхазия-Информ. Более 400 жителей Галского района Абхазии получили возможность восстановить историческую справедливость - вернуть свои исконно абхазские фамилии. Об этом сказал заместитель председатель общественной организации «Совет Мурзаканских абхазов» Эдишер Зухба на третьем съезде мурзаканских абхазов в г. Гал.

Читать дальше...



«Мы продолжаем укладывать на асфальт», — начальник Полиции РА Валерий Осипян.

Galatv.am (ru) 

Сегодня на встрече с журналистами начальник Полиции Армении Валерий Осипян заявил: обвинять только Полицию в том, что в последнее время резко увеличилось число ДТП, будет неверно. По его словам, здесь существует множество проблем. «Среди проблем – плохое освещение, плохое качество дорог, отсутствие дорожных знаков или проблемы с их видимостью, погодные условия, техническое несоответствие транспортных средств», …

Читать дальше...

Новые подробности: военнослужащий пытался убить старшего по званию, после чего совершил суицид

Galatv.am (ru) 

Следственный комитет РА опубликовал новые подробности обстоятельств гибели 19-летнего солдата В. Галояна. Согласно предварительным данным, он сначала пытался убить старшего по боевой позиции, а затем покончил жизнь самоубийством. «23 июля 2019 г. около 22:55 рядовой воинской N-й части Гамлет Галоян, находясь недалеко от землянки, из закрепленного за ним автомата АК-74 выпустил в старшего по боевой …

Читать дальше...

«Можно выразить вотум недоверия правительству, но…». — политолог Степан Даниелян

Galatv.am (ru) 

«Никол и шагавшие с ним уже сделали все, что могли. Продолжение – выше их возможностей, и за это не стоит их обвинять.  На большее они не способны, таков их потенциал, требовать большего – бессмысленно и, возможно, даже несправедливо. Народ сделал то, на что способно мало народов в мире, даже в европейских странах – чтобы на …

Читать дальше...

Состоится мониторинг ОБСЕ

Galatv.am (ru) 

25 июля, согласно достигнутой с властями Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) договоренности, миссия ОБСЕ проведет плановый мониторинг режима прекращения огня на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана, южнее села Гюлистан Шаумянского района. С позиций Армии обороны Республики Арцах наблюдение будут осуществлять Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспшик, его полевые помощники Геннадие Петрика (Молдова) и Михаил Олару (Молдова). …

Читать дальше...

Военнослужащий Армии Обороны получил смертельное ранение при пока невыясненных обстоятельствах

Galatv.am (ru) 

В ночь с 23 на 24 июля в одной из воинских частей в южном направлении при пока невыясненных обстоятельствах получил смертельное огнестрельное ранение военнослужащий Армии обороны Володя Гамлетович Галоян 2000 г. рождения. С целью выяснения деталей инцидента ведется расследование Министерство обороны Республики Арцах выражает соболезнование членами семьи, родным и сослуживцам погибшего военнослужащего. Пресс-служба МО Республики Арцах

Читать дальше...

Осень-2019: фестивали, конкурсы, выставки

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества 

     Миновала середина лета, а это значит, что совсем скоро специалисты учреждений культуры нашего региона вернуться на свои рабочие места из отпусков. С новыми силами к новым свершениям! Осенью Новосибирский государственный областной Дом народного творчества проведет множество интересных мероприятий, пройдут финалы региональных конкурсов деятельности КДУ и состоится открытие Межрегиональной выставки народных ремесел. 

Читать дальше...

Просматривали в Гале 24.07.2019

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Гал

Heart of Madness New World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net