Главные новости Гала
Гал
Май
2019

Новости Гала за 05.05.2019

Предсказания Эдгара Кейси для России

Galatv.am (ru) 

Эдгар предсказал две мировые войны, он назвал даты их начала и окончания, напророчил экономический кризис 1929 г., описал в подробностях катастрофические события на биржах, и увидел последующий подъем в 1933 году. Многие предсказания касались России. Он предсказал поражение немцев на Курской дуге, конец фашизма и победу СССР в Великой Отечественной войне. Когда Красная армия праздновала …

Читать дальше...

Сергей Миронов принял участие в Гала-концерте ХХV Международного фестиваля "Союз талантов России"

Партия Справедливая Россия 

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов 5 мая принял участие в состоявшемся в Сочи юбилейном Гала-концерте "Союз талантов России: пять лет вместе" с участием лауреатов и обладателей Гран-при XXV Фестиваля детского, юношеского и молодежного творчества "Союз талантов России".

Дорогой брат и уважаемый премьер-министр, велите открыть архивы КГБ

Galatv.am (ru) 

Уважаемый господин премьер-министр Никол Пашинян, пожалуйста, давайте применим люстрацию. Говорю серьезно. Находясь с официальным визитом в Иране, вы высказали чудесную мысль: в Армении не должно быть политических деятелей, служащих интересам иностранных государств. Дорогой брат и уважаемый премьер-министр, велите открыть архивы КГБ. Тем, кто не совершал преступлений против своей страны, кто не был завербован спецслужбами других …

Читать дальше...



Туманян и Грузия глазами грузинского писателя

Galatv.am (ru) 

Великий армянский поэт Ованес Туманян впервые был представлен на грузинском языке армянской и грузинской аудитории. В Тбилиси продолжается серия мероприятий, посвященных 150-летию Туманяна. 3 мая по инициативе научно-культурного центра «Дом Ованеса Туманяна» в Тбилиси были представлены связанные с Грузией наиболее интересные эпизоды жизни писателя, переводы стихов на грузинский язык, воспоминания о нем грузинских писателей. Участники …

Читать дальше...

Топ событий предстоящей недели 6-12 мая 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

6 мая, понедельник 

  • XI заседание Арктического совета на уровне министров иностранных дел (Рованиеми, Финляндия, до 7 мая)
  • Визит делегации НАТО во главе с Йенсем Столтенбергом в Турцию (по 7 мая)
  • Третье заседание Контактной группы по Венесуэле (Сан-Хосе, по 7 мая)
  • Заседание рабочей группы Международного союза биатлонистов (IBU) по восстановлению в полном объеме членства Союза биатлонистов России (СБР) в организации (Москва)
  • Рамадан - девятый месяц исламского календаря... Читать дальше...

Солдата-срочника, получившего ранение на границе Арцаха, перевезут в Ереван

Galatv.am (ru) 

Солдата-срочника Аганика Гарниковича Зорогляна, получившего тяжелое ранение в результате выстрела противника перевезут в Ереван, его состояние остается крайне тяжелым. Как ранее сообщала телекомпания ГАЛА, 4 мая около 16:05 в воинской части, расположенной в юго-восточном  направлении Армии обороны, выстрелом противника был ранен военнослужащий срочной службы Аганик Гарникович Зороглян 1998 г.р. Пострадавший был доставлен в госпиталь, его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Читать дальше...

Шоу со звездами: ученицы Тутберидзе откатались в шоу Плющенко

Блог сайта «Газета.ru» 

В итальянской Болонье отгремело ледовое шоу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. В представлении приняли участие владеющие четверными прыжками Александра Трусова и Анна Щербакова, тренирующиеся у Этери Тутберидзе, а также знаменитая в прошлом фигуристка Каролина Костнер.

Читать дальше...

Интересные факты об Эйфелевой башне

Galatv.am (ru) 

Создавая свою башню, французский инженер Густав Эйфель, не мог предположить, что она простоит более ста лет. Изначально этот проект был рассчитан лет на 20 и строился исключительно как экспонат для очередной Всемирной Выставки. Эйфелева башня была построена к Всемирной Парижской Выставке 1889 года, дата проведения которой совпала со столетием Французской Революции. Из многочисленных проектов, представленных на конкурс, победил проект Александра Густава Эйфеля (Alexandre …

Читать дальше...

С 3-5 мая при поддержке фонда «Мой шаг» проходит Международный фестиваль современной музыки «Призрак»

Galatv.am (ru) 

«Призрак» — это первый в Армении международный фестиваль современной музыки, искусства и градостроительства. Посредством концертов, клубных мероприятий, художественных мероприятий, выставок и институциональных дискуссий, а также профессиональных дискуссий фестиваль создает атмосферу размышлений о восприятии музыки, ее социальной значимости, городской среде и условиях, в которых формируются современные культурные движения. Название фестиваля связано с одной из его главных целей: возродить …

Читать дальше...

Азербайджан наконец согласился возвратить гражданина России Марата Уелданова-Галустяна

Galatv.am (ru) 

4 мая журналист Ваге Аванесян сообщил о том, что после продолжительной борьбы осужденный в Баку гражданин России армянского происхождения Марат Уелданов-Галустян доставлен в Россию. «Иногда нас не слышали, иногда игнорировали, но иногда и обещали заниматься вопросом Марата. Последнее громкое обещание дал Сергей Лавров в январе этого года на итоговой пресс-конференции. И вот, наконец, России удалось …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 05.05.2019

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского



Гал

Heart of Madness New World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net