Главные новости Фролово
Фролово
Август
2022
1 2 3
4
5 6
7
8
9
10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28
29
30
31

Суд в Волгограде признал нарушения условий содержания в местных колониях 

0
Суд в Волгограде признал нарушения условий содержания в местных колониях 

Волгоградский областной суд признал грубейшие нарушения условий содержания и конвоирования осужденного Спартака Гарибяна. Ответчиками по делу стали федеральная и региональная службы исполнения наказаний и  исправительная колония № 25.

Как следует из материалов дела, Гарибян был этапирован из СИЗО №5 города Ленинска Волгоградской области в ИК-25 в городе Фролово. Истец заявил, что перевозка арестантов проводилась в не оборудованном вагоне поезда.  

В купе вагона имелось несколько грязных деревянных перекрытий, на которых должны были разместиться 15 человек и их сумки. Поезд долго стоял, конвоиры не пускали в туалет, вытяжка не работала. Аналогичные условия были при дальнейшем этапировании в исправительную колонию №24 в Камышине Волгоградской области и обратно.  

"За все время отбывания наказания проживал в общежитиях, в которых одновременно с ним проживало минимум 100 человек. На каждого осужденного приходилось не более 1,2 квадратных метров жилой площади… Принудительной вентиляции нет, в связи с чем на стенах имеется грибок и плесень. Потолок обсыпается на голову из-за прохудившейся кровли здания. В некоторых помещениях атмосферные осадки попадали внутрь. Полы в некоторых местах прогнили. Зимой очень холодно, летом невыносимо жарко. В помещении постоянно стоял отвратительный запах", - перечислял Гарибян в иске к ФСИН. 

По мнению арестанта, которое поддержал суд, содержание в исправительной колонии №25 "не отвечало установленным требованиям, причиняло физические и нравственные страдания". Ранее таковыми условия содержания в учреждениях УФСИН Волгоградской области признал Европейский суд по правам человека по делу "Жадов и другие против России" и делу "Кожокарь и другие против России" 

В суде представитель ФСИН просил в иске отказать, а также отменить решение суда первой инстанции, постановившего взыскать с ведомства за нечеловеческие условия содержания 30 тысяч рублей. Волгоградский областной суд оставил решение в силе, незначительно изменив лишь сумму компенсации. 

Федеральная служба исполнения наказаний по Ростовской области начала служебную проверку в отношении одного из полковников – ранее правозащитники пожаловались, что он угрожал расправой заключенному. 

Около 200 заключенных в СИЗО-1 города Владикавказа объявили голодовку в знак протеста против плохих условий содержания в изоляторе. 176 человек написали коллективную жалобу в Генеральную прокуратуру РФ и прокуратуру региона, а также уполномоченному по правам человека. 

Ростовский областной суд признал нарушение прав осужденного Шамиля Мамаева - ранее он пожаловался на пыточные условия содержания в исправительных учреждениях Ставропольского края и Ростовской области и потребовал 400 тысяч рублей компенсации. Суд назначил ему 150 тысяч рублей - истец не согласился с этой суммой и обжаловал решение, в итоге компенсацию уменьшили еще раз, до 50 тысяч рублей. При этом ответчики, представители ГУ ФСИН по Ростовской области, настаивали на отказе в удовлетворении иска, сославшись на выход России из Совета Европы.






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В центральном парке Волгограда обустроят водный комплекс и сёрфинг-центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Мать замотала в пакет выброшенного на свалку ребенка под Волгоградом





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгоградцы сдают кровь для пострадавших в теракте


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Волгоградской области
Волгоградская область

Ведущий волгоградского телеканала обнародовал имена горожан, приносивших цветы в память о Навальном



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Фролово, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Фролово

Под Волгоградом простились со снайпером-добровольцем Иваном Лыковым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net