123ru.net
Фоторепортажи
Январь
2020

Это рюмочная? Нет — «Угрюмочная». Самый депрессивный в мире бар находится в солнечном Питере

Питер считается российской столицей депрессии. Климат ли дает о себе знать или еще что-то — судить не нам, но только в городе, подарившем миру Достоевского и Блока, могло открыться питейное заведение под названием «Угрюмочная». Депрессия, отчаяние и мысли о вечном здесь поощряются, а разрыдавшийся в жилетку бармену посетитель гарантировано получает дринк за счет заведения.

Бар для грустных, расположенный на культовой для русских рокеров улице Рубинштейна, угощает своих клиентов коктейлем «Маяковский», который подается в пистолете, и коктейлем «Джоплин» в шприце. Владельцы необычного заведения, Георгий Фарбесс, Оксана Василенко и Роберт Малазони, утверждают, что их бар — единственное место подобного формата в стране и, скорее всего, в мире.

Георгий Фарбесс, один из авторов идеи создания «Угрюмочной», с удовольствием рассказывает об истории появления заведения. Он, утверждает, что в Питере, который большую часть года особенно располагает к душевной беседе «за жизнь» с бутылкой крепкого спиртного, совсем нет мест, где можно со вкусом впасть в алкогольную меланхолию.

«Алкоголь провоцирует душевные беседы, а в Петербурге достаточно сложно найти место, которое бы подходило под такую обстановку. Либо это клуб, либо шумный бар, если приличный, то чаще всего забит. Название для такой концепции витало давно, оно появилось еще задолго до реализации проекта: 5 лет назад мой друг Иван Чемлев пошутил, что если у него будут деньги, то он откроет бар «Угрюмочная». Время прошло — бар открылся».

Надежда сохранить каплю оптимизма умирает еще в дверях — гостю с порога вручают поминальную рюмку с ржаным хлебушком и солью. Основная задача — заставить посетителя оставить игривое настроение за порогом. Интерьер «Угрюмочной» создавала Ксения Байшева — молодой, но очень интересный дизайнер, перед которой отцы-основатели поставили четкую цель.

На стене зала висит старый дисковый аппарат, выполняющий функцию телефона доверия. В голосовом меню антикварного гаджета можно выбрать одну из актуальных на данный момент проблем, например ссору с начальником, и тут же получить совет. Не трудно представить, о какой морально поддержке в этом случае идет речь — легче от общения с автоматом не становится точно.

Персонал «Угрюмочной» — это профессионалы высокого класса. Каждый бармен проходит специальное обучение по общению с посетителями, находящимися на разной стадии отчаяния и опьянения. Должностная инструкция сотрудников четко описывает ситуации, когда клиенту стоит оказать моральную поддержку, а когда наоборот помочь насладиться своей тоской сполна.

Меню «Угрюмочной» очень разнообразно. Кроме домашних настоек с разными вкусами и крепостью, здесь подают сет шотов «Мортал комбат», рассчитанный на двоих собеседников, а также 8 фирменных «депрессивных» коктейлей, таких как «Черная кошка» с черной водкой и «Профурсетка» с йогуртом и печеньем.

К выпивке рефлексирующие гости могут получить фисташки, оливки и огурцы, заботливо уложенные в черные пепельницы. Да, ожидая, пока мрачный бармен зловеще смешивает ваш коктейль, вы можете получить бонусом возможность метнуть дротик в фото своего бывшего или бывшей — это бесплатно!

Считаете, что жизнь прекрасна и удивительна? Попробуйте повторить это вслух, поужинав в «Угрюмочной».

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Собака

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net