123ru.net
World News in Tatar
Май
2018

Новости за 10.05.2018

Перепелиные яйца — полезные и лечебные свойства

Игелек.ру 

Несмотря на то, что перепелиные яйца гораздо меньше куриных, они содержат больше питательных и полезных веществ. В них можно обнаружить микро- и макроэлементы в более высоких концентрациях. Они богаты биологически активными элементами, которые облегчают симптоматику аллергического ринита и астмы – двух из наиболее распространенных проблем со здоровьем в сезон аллергии . Высокое содержание витаминов и […]

"Крымская солидарность": Акъяр янында тоткарланучыларны ФСБга алып киткәннәр

Azatliq.org 

10 майда Акъяр янында Хайто (Тыловое) авылында тоткарланган кырымтатарлар Эрнест һәм Энвер Сейтосмановларны Русия федераль иминлек хезмәте бүлегенә алып киткәннәр. Ләкин кайсы адреска икәне билгеле түгел.



Татарларны "чаплашка" дип атаган Ольга Гавриленко-Зыятдиновага экстремизмда гаепләү белдерелгән

Azatliq.org 

Татарларны "чаплашка" дип атаган Ольга Гавриленко-Зыятдиновага экстремизмда (Җинаять кодексының 282 маддәсенең беренче өлеше) гаепләү белдерелгән. Бу хакта "Idel.Реалии"га Татарстан тикшерү комитеты җитәкчесенең өлкән ярдәмчесе Андрей Шептицкий хәбәр иткән.

"Бердәм Русия" балаларны рөхсәтсез митингларга җәлеп итүчеләрне җавапка тартырга чакыра

Azatliq.org 

Русия Думасындагы "Бердәм Русия" депутатлары балигъ булмаганнарны килештерелмәгән митингларга җәлеп итүчеләрне административ җаваплылыкка тарттыру турындагы канун өлгесен Дәүләт Думасына кертте.

Инициатив төркем Русия парламентының милли республикалар вәкилләренә мөрәҗәгать итте

Azatliq.org 

"Туган телләргә каршы канунга юл юк!" дип аталган инициатив төркем Русия Думасы һәм Федерация шурасында милли республикалар вәкилләренә мөрәҗәгать урнаштырган. Депутатлар канунга каршы чыкмаса, аларны парламенттан чакырту мәсьәләсе күтәреләчәк диелә мөрәҗәгатьтә.

Кумыклар милли телләрне ихтыяри укыту кануны өлгесенә каршы чыкты

Azatliq.org 

Кумык активистлары милли телләрне ихтыяри укыту кануны өлгесен кире кагуны сорап Русия җитәкчелегенә хат язган. Алар кумык телендә сөйләшүчеләрнең елдан-ел кимүен белдерә, яңа канун хәлләрне кискенләштерәчәк дип саный.

О мудрости молчания

Игелек.ру 

Человеку бывает достаточно и 2-3 лет, чтобы научиться разговаривать, но для того, чтобы научиться молчать не хватает и всей жизни. Поистине, язык-это один из величайших даров Всевышнего человеку, пусть маленький по форме, но с огромным значением. В хадисе, переданном от Абдуллаха ибн Умара, сообщается, что спасение человека находится в молчании. В чём же мудрость молчания? […]

"Агора": Русиядә тарих куркыныч фәнгә әйләнеп бара 

Azatliq.org 

Тарихи вакыйгаларга карата фикер белдерү русияләрне җаваплылыкка тарттыруның бер сәбәбе булып тора. Бу хакта "Агора" хокук яклау оешмасының "Русия Тарихка каршы. Яңадан карау өчен хөкем" дип аталган хисабында белдерелә.

"Казанда гейларга үзләрен белдерми яшәү хәерлерәк"

Azatliq.org 

һомофобия күренеше Казанда да көчле. Казанда туып-үскән Гадел Җәббаров үз башыннан узган мыскыллаулар, кыйналуы хакында Азатлыкка сөйләде. Аның фикеренчә, һомофобия күренеше дәүләтнең гей пропаганда канунын кабул итүе белән чәчәк ата башлаган.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Более 60 музыкантов проекта «Музыка в метро» исполняют композиции на скрипке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net