123ru.net
World News in Kazakh
Август
2022

Новости за 05.08.2022



Дожди и грозы ожидаются 6 августа на юге и востоке Казахстана

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - С прохождением атмосферных фронтальных разделов на юге и востоке страны 6 августа пройдут дожди, днем в горных районах юго-востока пройдут сильные дожди, которые будут сопровождаться грозами и порывистым ветром, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

Сбившего насмерть ребенка водителя в Костанае осудили на два года

Казинформ 

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ - В городском суде №2 рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Костаная, сбившего насмерть ребенка, переходившего дорогу на разрешающий зеленый сигнал светофора, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт Костанайского областного суда.

Соревнования среди пациентов с пересаженными органами пройдут в Нур-Султане

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - С 8 по 11 августа в Нур-Султане пройдут республиканские спортивные соревнования, приуроченные к 10-летнему юбилею первой трансплантации сердца, сделанной Жанибеку Успанову, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.



Қарағанды облысында бес мыңнан астам тұрғын үй жылыту маусымына дайын

Казинформ 

ҚАРАҒАНДЫ. ҚазАқпарат – Қарағанды облысында энергостанцияларда 18 қазандық пен 10 турбина жөнделді. Білім беру нысандарының 80%-нан астамы алдағы жылыту маусымына дайын, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Жители столицы потребовали через суд вернуть калым за невесту

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Родители жениха обратились в суд с иском к бывшей сватье об истребовании из ее владения калыма и имущества - шубы, ювелирных наборов, костюмов и т.п., переданных стороне невесты во время обряда по национальным обычаям «Сырға салу». Однако суд отказал истцам в иске о возврате калыма за невесту, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу суда города Нур-Султана.

Шахмат Олимпиадасында қазақстандықтар кезекті жеңісіне жетті

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Үндістанның Ченнай қаласында өтіп жатқан Шахмат Олимпиадасында еліміздің ерлер және әйелдер құрамасы жетінші ойынын өткізді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Францияда альпинистерден құтқару және жерлеу рәсіміне депозит алу ұсынылды

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат – Сен-Жерве-ле-Бен мэрі Монблан биігіне көтерілгісі келетін альпинистерге 15 мың еуро депозит төлеуді міндеттеуді ұсынды. Оның 10 мыңы – құтқарушылар қызметі, ал 5 мыңы – жерлеу рәсімі қажет болған жағдайда алынбақ, деп хабарлайды ҚазАқпарат Euronews-ке сілтеме жасап.

Военные корабли Казахстана вошли в Бакинскую бухту

Казинформ 

БАКУ. КАЗИНФОРМ - 5 августа корабли и личный состав ВМС Казахстана прибыли в Азербайджан для участия в конкурсе «Кубок моря», сообщает собственный корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Минобороны Азербайджана.

Долги граждан по налогу на имущество превысили 385 млн тенге в Атырауской области

Казинформ 

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырауской области долги населения по налогам на имущество превысили 385 млн тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на департамент государственных доходов региона.


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Еуропа елдері қуаңшылықтан зардап шегіп отыр

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат – Аптап ыстық пен қуаңшылықтан Еуропа елдерінің ауыл шаруашылығы мен басқа да салалары зардап шегіп отыр. Судың тапшылығы фермерлерге ғана емес, туризм нысандарына да қиындық туғызған. Себебі, кейбір қонақүйлер сусыз қалды, деп хабарлайды ҚазАқпарат Euronews-ке сілтеме жасап.

Угроза новых взрывов сохраняется на месте пожара в Берлине

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Крупный пожар на складе с боеприпасами и пиротехникой в районе Груневальд на западе Берлина, начавшийся накануне, большей частью потушен, но значительную проблему по-прежнему представляет оцепленное место, на котором существует угроза новых взрывов. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Deutsche Welle.

Қырғызстандағы Боом шатқалында сел жүрді

Казинформ 

БІШКЕК. КАБАР-ҚазАқпарат – Боом шатқалындағы Бішкек-Нарын- Торугарт автожолының 136-шақырымында сағат 16:30-да көлемі шамамен 600 текше метр болатын сел жүрді, деп хабарлайды ҚазАқпарат Кабар агенттігіне сілтеме жасап.

Лучших работников транспортной отрасли наградили в Мининдустрии РК

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК накануне Дня работников транспорта прошла церемония награждения отличившихся специалистов, которые внесли заметный вклад в развитие транспортной отрасли. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Российская компания запустила онлайн-сервис для проверки утечки личных данных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net