123ru.net
World News in Kazakh
Апрель
2021

Новости за 15.04.2021

ҰБТ тапсыруға өтінім қабылдау басталды

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат – Қазақстанда Ұлттық бірыңғай тест тапсыруға өтінім қабылдау басталды, деп хабарлайды ҚазАқпарат «Ұлттық тестілеу орталығына» сілтеме жасап.

Карагандинские фронт-офисы посетил замглавы Антикоррупционной службы

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – В ходе рабочей поездки в Карагандинскую область заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Нурлан Шабдар посетил фронт-офисы органов внутренних дел региона. Помимо фронт-офисов в областном центре, он побывал в этих подразделениях в УВД Темиртау и Жезказгана, отметив, что за всё время работы такие учреждения зарекомендовали себя только с положительной стороны, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Коронавирус: Маңғыстаулық кәсіпкерлер «Ashyq» жобасына қатыса бастады

Казинформ 

АҚТАУ. ҚазАқпарат – Маңғыстау облысында кәсіпкерлік нысандарда коронавирустың таралуын тежеуге бағытталған «Ashyq» пилоттық жобасы қолға алынды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.



Бокстан әлем чемпионаты: Қазақстандық екі спортшы жарысты жалғастырады

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Польшаның Кельце қаласында өтіп жатқан жастар арасындағы әлем чемпионатында 4 қазақстандық боксшы кезекті жекпе-жегін өткізді, деп хабарлайды ҚазАқпарат Қазақстан бокс федерациясына сілтеме жасап.

Астанадағы Паралимпиадалық орталықта 3,4 мың адам тегін жаттығады

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Нұр-Сұлтанда мүмкіндігі шектеулі жандарға арналған мамандандырылған паралимпиадалық жаттығу орталығы жұмыс істейді. Қазіргі уақытта ол жерде спорттың 17 түрінен жаттығулар өткізіледі, деп хабарлайды ҚазАқпарат.

СҚО-да «Nur otan»-ның сайлауалды уәделерінің орындалуын қоғамдық кеңестер бақылайды

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛ. ҚазАқпарат – Солтүстік Қазақстан облысында «Nur Otan» партиясының сайлауалды бағдарламасының жүзеге асуын бақылайтын қоғамдық кеңестер құрылды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.



Личный состав акмолинской колонии вакцинировался от КВИ

Казинформ 

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – Личный состав учреждения ЕЦ-166/4 ДУИС по Акмолинской области получил вакцину «Спутник-V» от коронавирусной инфекции 100-процентно, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Сакральные места Карагандинской области представили на выставке в Темиртау

Казинформ 

ТЕМИРТАУ. КАЗИНФОРМ – В Историко-культурном центре Первого Президента в Темиртау проходит экспозиция «Сарыарқаның киелі жерлері». Выставку приурочили к Международному дню памятников и исторических мест, который отмечают 18 апреля, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Студент признался в стрельбе по машине скорой помощи в Щучинске

Казинформ 

БУРАБАЙ. КАЗИНФОРМ – В Акмолинской области полицейские установили стрелявшего по карете скорой медицинской помощи. Им оказался студент одного из колледжей Бурабайского района, передает корреспондент МИА «Казинформ».


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Погода без осадков сохранится в Казахстане 16 апреля

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Большая часть Казахстана по-прежнему будет находиться под влиянием обширного антициклона, с связи с чем сохранится погода без осадков. Лишь на юге и западе РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами ожидается дождь с грозой. Местами ожидаются туман, усиление ветра, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

«Қозы Көрпеш-Баян Сұлу» күні: Елордада салтанатты жағдайда жастардың некесі қиылды

Казинформ 

НҰР-СҰЛТАН. ҚазАқпарат - Бүгін Нұр-Сұлтан қаласы Есіл ауданы әкімдігінің ұйымдастыруымен «Қозы Көрпеш-Баян Сұлу» күніне орай жас жұбайлардың некесін қию салтанаты өтті, деп хабарлайды ҚазАқпарат елорда әкімдігіне сілтеме жасап.

Центр компетенции открыли в карагандинском колледже

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – На базе Карагандинского транспортно-технологического колледжа заработал Центр компетенции по профилю «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Жас ұландар маршы

Bilim-all 

1. Біз қазақтың ұланы, Жас қырандай қырағы. Отан деп соққан жүрегі, Бізден ел үміт қылады.

В ЕАЭС усовершенствуют порядок формирования официальной статистики

Казинформ 

МОСКВА. КАЗИНФОРМ - Порядок формирования официальной статистики усовершенствуют в ЕАЭС. Об этом шла речь на восемнадцатом заседании консультативного комитета по статистике при Коллегии Евразийской экономической комиссии, которое прошло в Москве под председательством министра по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергея Глазьева, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net