123ru.net
World News in Kazakh
Апрель
2021

Новости за 13.04.2021

Қазақстан мен Ресей Ішкі істер министрлері Мәскеуде кездесті

Казинформ 

МӘСКЕУ. ҚазАқпарат - Мәскеуде Қазақстан мен Ресейдің Ішкі істер министрлері – Ерлан Тұрғымбаев пен Владимир Колокольцевтің кездесуі өтті, деп хабарлайды ҚазАқпарат министрліктің баспасөз қызметіне сілтеме жасап.



Мошенничества в отношении матери и бывшего отчима совершили жители Акмолинской области

Казинформ 

КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ – Сразу два мошенничества были раскрыты в Акмолинской области. В первом случае на свою мать онлайн-кредит оформил наркозависимый сын, во втором – пасынок на бывшего отчима взял сразу несколько онлайн-займов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Большую несанкционированную свалку устроили  в Павлодаре

Казинформ 

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Незаконный полигон твердых отходов появился в Павлодаре. Очевидцы сняли на видео горы разнородного мусора, накопленного вдоль дороги в Центральной промышленной зоне города, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».



Число заболевших коронавирусом снизилось в Атырауской области

Казинформ 

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ- В Атырауской области снизилось число заболевших коронавирусом. За последние сутки в регионе выявлено 34 инфицированных. В предыдущие дни число вновь заболевших в сутки превышало сто человек, передает корреспондент МИА «Казинформ».

ҰБТ: Петропавлда 6 оқушының тест нәтижесі жарамсыз деп танылды

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛ. ҚазАқпарат – Солтүстік Қазақстан облысында ұлттық бірыңғай тестілеудің екінші кезеңі аяқталып, Петропавлда 6 оқушының тест нәтижесінің күші жойылды, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Погода без осадков ожидается 14 апреля в Казахстане

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Большая часть Казахстана по-прежнему будет находиться под влиянием обширного антициклона, с связи с чем на большей части страны сохранится погода без осадков. Лишь на юге и юго-западе РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами ожидается дождь с грозой. Об этом передает МИА «Казинформ».

Итоги первого дня чемпионата Азии по борьбе в Алматы: три медали - у казахстанцев

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Казахстан завоевал три медали в первый день чемпионата Азии по греко-римской борьбе. Всего соревнования прошли в пяти весовых категориях. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Алматылықтарға ағаш көшеттері тегін таратылды

Казинформ 

АЛМАТЫ. ҚазАқпарат - Алматыда «Жасыл аула» науқаны аясында көшеттерді тарату басталды. Алматы қаласы жасыл экономика басқармасының мамандары 50 мекенжайға барып, 500-ге жуық жапырақты ағаш көшетін таратты, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

В Туркестанской области 134 озера пригодны для выращивания товарной рыбы

Казинформ 

ТУРКЕСТАН. КАЗИНФОРМ - Туркестанская область лидирует в Казахстане по искусственному выращиванию рыбы. В регионе 134 озера пригодны для выращивания товарной рыбы. Из них 88 водоемов местного значения переданы природопользователям в рыбохозяйственных целях. Ещё 46 местных водоемов выставлены на повторный конкурс и будут полностью закреплены до второго полугодия текущего года, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

NASA выразило благодарность Казахстану

Tengrinews.kz 

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) поблагодарило Казахстан за сотрудничество и обеспечение

«Вы выиграли авто!»: 3,7 млн тенге выманил у казахстанцев павлодарский мошенник

Казинформ 

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – Мошенник из Павлодарской области обманул 39 человек на 3,7 млн тенге. 41-летний мужчина по телефону говорил случайным людям, что они выиграли бытовую технику, машину и просил перечислить ему деньги, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Қарағанды облысында Нұра өзенінен өтетін көпір салынады

Казинформ 

ҚАРАҒАНДЫ. ҚазқАқпарат – Қарағанды облысының Нұра ауданында Тассуат ауылының тұрғындары пайдаланатын өткел нығайтылады. Ал болашақта Нұра өзені арқылы өтетін жаңа көпір салынады, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





На формализм при выявлении коррупционных рисков указали ряду госорганов Костанайской области

Казинформ 

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ - О коррупционных рисках в госорганах говорили сегодня в акимате Костанайской области на заседании комиссии по вопросам противодействия коррупции, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

Ойын технологиялары әдістерін қолдану арқылы шетел тілін оқыту

Bilim-all 

Статья посвящена повышению игровой деятельности учеников в соответствии с целью изучения и научного обоснования эффективности использования игровых технологий в процессе изучения иностранных языков. Научное обоснование использования игрового метода на уроках иностранного языка, уточнено понятие «игра» применительно к обучению школьников, дидактический материал для обучения школьников игровым технологиям. Ключевые слова: игра, технология, школ, ученик, иностранный язык, метод.

Из заливаемой нечистотами квартиры выливали воду в подъезд в Павлодаре

Казинформ 

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – В Павлодаре пожилая жительница заливаемой нечистотами квартиры выливала воду в подъезд. Принять меры в отношении женщины полицию попросил местный КСК, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

В Турции ужесточают карантин

Tengrinews.kz 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил об ужесточении ограничительных мер в связи с ростом новых случаев коронавируса в стране в первые

Представлявшихся сотрудниками банка мошенников разыскивают в СКО

Казинформ 

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области полицейские разыскивают мошенников, которые пытались обмануть пожилую семейную пару, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Аксенов: В Крыму не будет военного парада и «Бессмертного полка» на 9 Мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net