123ru.net
World News in Kazakh
Апрель
2019

Гордон и Кадыров обратились к новому президенту Украины

0
Гордон и Кадыров обратились к новому президенту Украины

Известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон опубликовал на своем канале в YouTube обращение к новому президенту страны Владимиру Зеленскому, в котором поздравил своих соотечественников с тем, что Украина "показала себя по-настоящему демократической страной".

"Успех Зеленского - это успех всех нас, успех молодой украинской демократии. Мы показали, что если нам не нравится власть, мы можем легко ее заменить. Причем цивилизованно, красиво сказать "нет" старой власти", - отметил Гордон.

Он признался, что не питает никаких иллюзий относительно Зеленского и его команды: "Им многого не хватает, они будут ошибаться, причем много. Но очень хочется, чтобы они не были ворами и делали настоящие реформы. Чтобы они понимали: главное в этой ситуации - чтобы им вслед не плевали".

"Я хочу, чтобы у нас закончилась война. При этом я очень не хочу, чтобы Украина шла на какие-то уступки России. У нас оккупированы Крым и Донбасс. И мы никогда не смиримся с их потерей. Я уверен, что мы вернем и Крым, и Донбасс. Я обращаюсь к Владимиру Зеленскому с просьбой никогда об этом не забывать. И никогда не идти на компромисс с Россией, если вопрос встанет о признании аннексии Крыма и Донбасса", - заявил Гордон.

По словам журналиста, "победа Зеленского - это шанс Украины, надежда на то, что у нас все изменится, на то, что мы будем чувствовать себя хозяевами у себя дома".

"Я очень хочу, чтобы ни одного коррупционера, который крал деньги из государственного бюджета, который был у кормушки и занимался отвратительными вещами, не осталось наверху. Я очень хочу, чтобы эти посты заняли молодые люди, которые получили образование, желательно, в западных университетах. Которые имеют стойкую прививку от коррупции. Которые понимают, что коррупция - это страшнейшее зло", - сказал автор обращения.

Обращение к Владимиру Зеленскому после победы на президентских выборах в своем Телеграм-канале сделал также глава Чечни Рамзан Кадыров. 

"Украина получила нового президента. Им стал Владимир Зеленский. За него по предварительным данным отдали голоса более 70 процентов избирателей. Действующий президент Петр Порошенко, несмотря на наличие административного ресурса, потерпел сокрушительное поражение. Уверенно можно говорить, что за Порошенко отдали голоса около 30 процентов избирателей, а 70 процентов проголосовали против него, против его безрассудной политики, против метания из стороны в сторону, против фактической передачи рычагов правления Украиной в руки США и Запада, небывалого в истории унижения украинского народа, лишения его реальной государственности, отсутствия даже призрачных планов урегулирования ситуации на востоке страны, нежелания выполнить минские соглашения, роста напряженности в обществе и падения уровня социально-экономического развития страны…

Таким образом украинский народ выразил свой протест против безрассудного курса команды Порошенко, против патологической ненависти Порошенко к России и юношеской любви к Западу. Причин может быть еще много! Но главное событие дня, года и, возможно, многих лет - избрание Владимира Зеленского президентом Украины. Конечно, с момента выхода во второй тур на него представители Госдепа и западных столиц могли начать массированную психологическую атаку, поучая, с кем и как он должен дружить и враждовать. Впереди тяжёлый труд по оздоровлению внутригосударственной ситуации и решению проблем мирного урегулирования обстановки на востоке страны в рамках минских соглашений.

Не берусь предсказывать, из какой команды Зеленский. Это не является большим секретом. Но у него есть огромное преимущество перед Порошенко - мандат доверия, пусть и протестного характера, возможность одуматься, осознать, что Россия самый близкий сосед, Россия - страна, которая первой протянет руку помощи в дни невзгод, Россия рядом, а те, кто, расталкивая всех локтями, рвутся в друзья, находятся за тридевять земель. Хочется пожелать Владимиру Зеленскому удачи в  благородный делах, направленных на возрождение Украины и единение украинского и российского народов! Если такие намерения у него появятся!", - написал глава Чечни.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения


Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Еще 100 уроков о правилах на ж/д путях прошло в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net