Главные новости Феодосии
Феодосия
Май
2022

На любой вкус и кошелек: топ-5 кубанских курортов, которые подойдут каждому туристу

0

Еще до начала сезона мы представляли, как будем нежиться на солнышке, дышать морским воздухом, рассекать на водном мотоцикле и главное – отдыхать. Сколько людей, столько и предпочтений, и угодить каждому – задача не из легких. Но только не для Краснодарского края!

Курортный сезон стартовал 1 мая. Для отдыхающих доступны 17,5 тысяч классифицированных гостиниц и отелей и около 10 тыс. санаториев, кемпингов, автокемпингов и турбаз. При этом специалисты усилили контроль за работой организаций, которые проводят классификацию гостиниц. А ФАС и Ростуризм мониторят цены и пресекают случаи недобросовестной конкуренции.

Уход зарубежных сервисов бронирования отелей дал стимул для развития отечественных сервисов: Островок, BRONEVIK.COM, Суточно.ру, TUTU.RU.ОТЕЛИ, Ozon Travel, Командировка.ру, РЖД-тревел, Яндекс.Путешествия, Level Travel, Травелата, Onetwotrip, Квартирка. Они не только не уступают зарубежным в удобстве, но и имеют ряд преимуществ.

В этом году в туротрасли есть некоторые изменения. Например, с 1 июля туроператоры должны предоставлять группам инструкторов-проводников на маршрутах повышенной сложности.

На территории Краснодарского края заработал специально созданный оперштаб. Власти региона готовы к большому потоку гостей и сделают все, чтобы отдых был комфортным, качественным и доступным. Уникальные особенности Кубани позволяют угодить каждому – по бюджету, предпочтениям, транспортным возможностям. Только у нас можно буквально с пляжа попасть на железную дорогу на дне ущелья, кипарисовое озеро, древние гробницы и не только.

«Краснодарские известия» собрали топ-5 мест для тех, кто любит активный отдых, стеснен в финансах, хочет поваляться на пляже, путешествует с семьей или ищет новые места.

Бугазская коса в Благовещенской – для прекрасного загара

Фото: kukarta.ru

Для большинства туристов море – это синоним отпуска. Сидя в душном офисе под кондиционером в большом и шумном городе, так хочется к прохладной воде и мягкому песку. Понимаем и предлагаем прекрасное место с чистым морем и минимумом отдыхающих – Бугазская коса в Благовещенской. Протяженность территории составляет около 13 км, она находится под охраной от застройки гостиниц. Есть шанс остаться наедине с морем и тишиной, почувствовать полный релакс и получить ровный загар. А если вам повезет, то можете познакомиться поближе с дельфинами, которые иногда резвятся у берега.

А когда надоест валяться на пляже, можно попробовать экстремальные виды отдыха – это место популярно у любителей кайтсерфинга и дайвинга.

Чтобы попасть на Бугазскую косу, сначала нужно доехать до станицы Благовещенской. Из Анапы туда можно добраться примерно за 40 минут на маршрутке № 106 со станции «Северный рынок» или от Дельфинария. А затем нужно проехать до улицы Черноморской, двигаться до линии санаториев.

Поселок Хоста – для детей и их родителей

Фото: Михаил Долгий, kudarus.ru

Когда в семье появляется малыш, требования к отдыху становятся жестче. Далеко не каждые родители готовы ехать с ребенком на пляж «дикарями», а выбирают комфортные условия.

Для семейного отпуска прекрасно подходит небольшой курортный поселок Хоста, недалеко от Сочи. Здесь прекрасная природа, ухоженные пляжи с мелкой галькой, отличный сервис. А еще это место считается целебным из-за местной сероводородной воды, которая хорошо прогревает суставы, ускоряет кровообращение и помогает при лечении многих заболеваний. Мацестинские источники подойдут для старших членов семьи, а детям будет весело плескаться на мелководье, развлекаться на детской зоне.

Кроме того, можно устроить целый увлекательный квест по достопримечательностям, которые находятся в районе поселка. Это гора Ахун с удивительной смотровой площадкой, Воронцовские пещеры, тисо-самшитовая роща и даже древняя крепость.

Лучший способ добраться до поселка – поезд. Для этого можно сесть на станции в Адлере. Еще один вариант – автобус, который довезет от вокзала Сочи и Адлера прямо до Хосты.

Озеро Кардывач – для любителей походов

Фото: Сергей Казанцев

Фотографии этого живописного места вполне можно ставить на заставку рабочего стола на компьютере. Оно чем-то напоминает пейзажи Канады или Аляски и кажется, что его сделали в фотошопе. Озеро Кардывач прекрасно подходит для тех, кто в отпуске ищет не только пляжные развлечения. Активные путешественники, вооруженные палатками и походным снаряжением, будут довольны на 100%. Главное – не забыть фотоаппарат, поскольку волшебство природы начинается еще на пути к озеру. Вас ждут зеленые луга, шумные воды Мзымты, прекрасные цветы, заснеженные склоны гор. Кстати, озеро Кардывач даже в начале лета может быть покрыто льдом. Температура воздуха в окрестностях поднимается примерно до 20 градусов. Водная гладь меняет цвет в зависимости от времени года, летом становится голубой. Вода очень прозрачная и чистая, можно разглядеть дно. А еще готовьтесь встречать лесных жителей – здесь можно увидеть медведей, серн и не только. Кстати, к озеру придется добираться пешком от Энгельмановых полян или через кордон Пслух и перевал Аишха.

На автомобиле можно проехать к Сочи, затем добраться до поселка Горки Город, а после идти пешком около двух часов. Если вы предпочитаете общественный транспорт, тогда садитесь в Сочи на автобус до курорта «Роза Хутор» либо на ласточке.

Веселовка – для тех, кто ограничен в финансах

Фото: wikiway.com

Это не самый популярный курорт Краснодарского края, скорее, для отдельных категорий – многие помнят это место как территорию проведения фестиваля Kubana и байк-шоу «Тамань». Пляж и море, бюджетные частные гостевые дома и базы отдыха – плюсы Веселовки. Здесь можно снять жилье по приемлемым ценам либо поставить палатку прямо на пляже.

Впрочем, это не значит, что в Веселовке нечем заняться – на центральном пляже есть развлечения, кафе, проходят тематические вечеринки. А еще недалеко находятся грязевые вулканы, комплекс «Атамань», дом-музей поэта Михаила Лермонтова, озеро Соленое и Таманский археологический музей.

Веселовка расположена на Таманском полуострове. Из Краснодара сюда регулярно ходит рейсовый автобус.

Широкая Балка – для новых впечатлений

Фото: http://narslovar.ru/

Некоторые туристы предпочитают взять от отдыха все – живописную природу, морские купания, ночные развлечения. Если вы молоды душой и хотите оторваться на полную, отправляйтесь на молодежный курорт с демократичной атмосферой вблизи Новороссийска. Вас будут окружать высокие горы, дубовые и можжевеловые леса. Центральный пляж в Широкой Балке галечный, длина около 1,5 км, достаточно широкий. Он прекрасно благоустроен: есть зонтики, лежаки, водные аттракционы, кафе. Большим спросом у туристов пользуется дайвинг. В окрестностях есть замечательные дикие пляжи, чем дальше от посёлка, — тем меньше людей и всё больше видов, от которых захватывает дух. Широкая Балка имеет регулярное автобусное сообщение с Новороссийском, в посёлке имеются необходимые магазины, в изобилии продаются сувениры. Можно приобрести экскурсии и ближе познакомиться с окрестными городами побережья, их историей и достопримечательностями. А вечерами поселок оживает и превращается в место притяжения молодежи – дискотеки, вечеринки и различные мероприятия разгонят кровь в жилах.

Пригород Новороссийска имеет также и достопримечательности:

  • Пустынь Феодосия кавказского;
  • Остатки Генуэзской крепости;
  • Агрофирма «Мысхако»;
  • Винодельческий завод;
  • Культурно-туристический комплекс «Россия».

Выбирайте лучшее направление для отдыха и помните, что залог хорошего отпуска — прекрасное настроение и собранный чемодан.

Текст подготовила Марина Утукина






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился


Спорт в Крыму
Крым

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму объявлен сбор макулатуры, Феодосия подключится к акции





Путин в Крыму
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Феодосии, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Феодосия

Недвижимость в Крыму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net