Главные новости Ессентуков
Ессентуки
Июнь
2022
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Доплыть до буйков, или Где на Ставрополье можно купаться летом

Доплыть до буйков, или Где на Ставрополье можно купаться летом

В Ставропольском крае пригодными для купания признали 15 водоёмов. Роспотребнадзор провёл на объектах лабораторные анализы, после чего выдал санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии их правилам и нормативам.

Роспотребнадзор проводит мониторинг качества воды и почвы по санитарно-химическим, санитарно-микробиологическим и паразитологическим показателям, сообщили в ведомстве. Купание в водоёмах, которые не прошли экспертизу, может привести к различным инфекционным заболеваниям. Чтобы летний сезон прошёл без проблем, следует купаться в пригодных для этого местах. В Изобильненском округе вблизи посёлка городского типа Солнечнодольска находится Новотроицкое водохранилище. В его акватории располагается множество баз отдыха и бесплатный городской пляж. Если пройти до конца улицы Набережной, можно наткнуться на ещё одну популярную и свободную для посещения зону отдыха — «У Шатра». Купаться здесь разрешено.  В Шпаковском округе в 2,5 километра на северо-запад от села Казинка находится русловый пруд. Согласно санитарно-эпидемиологическому заключению Роспотребнадзора, купание здесь разрешено. А для удобства и комфорта посетителей вблизи водоёма расположилась база отдыха.  Искупаться можно и в селе Верхнерусском Шпаковского округа. Для отдыхающих здесь открыта база «Лесное озеро», акватория пруда которой соответствует всем правилам и нормативам. 

Адрес: село Верхнерусское, заезд Прудовый, 10. В Шпаковском округе в 4,1 километра от дороги Богатый — Казинка находится пруд. Рядом с ним оборудовали базу отдыха с песочным пляжем, беседками и небольшими водными аттракционами для детей. Купаться разрешено. Курортное озеро города-курорта Железноводска прошло проверку на чистоту и полностью пригодно для купания. Эксперты подтвердили отсутствие вредных микроорганизмов и выписали соответствующее заключение. 

Для очистки водоёма с весны 2021 года власти города начали использовать технологию биологической очистки воды с помощью планктонной хлореллы. Она избавила дно от водорослей, благодаря чему сегодня отдыхающие вновь могут искупаться в озере «30’Ка».

Адрес: город Железноводск, улица Ленина, 2а. Городское озеро Ессентуков также подготовили к купальному сезону. В связи с активным таянием снегов в горной местности специалисты перекрывали шлюзы, чтобы грязная вода не поступала в водоём по реке Подкумок. Летом, когда ситуация стабилизировалась, шлюзы вновь открыли. А сегодня жители и гости города могут купаться в чистой воде. 

Адрес: город Ессентуки, улица Озёрная, 2. В Пятигорске расположен самый крупный искусственный водоём Кавказских Минеральных Вод. Перед началом купального сезона в нём почистили дно и сменили воду. После проведённых работ Роспотребнадзор по Ставрополью выдал официальное заключение о соответствии показателей проб воды допустимым нормам.

Адрес: город Пятигорск, микрорайон Новопятигорск, парк Победы. Примерно в двух километрах на юг от села Пелагиада находится «Холодный ручей». Акватория пруда прошла все лабораторные анализы и получила санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии их правилам и нормативам. 

Адрес: Шпаковский округ, Пелагиада, улица Южная, 1а.  Пляж детского загородного лагеря «Колосок» также прошёл проверку и ждёт юных гостей. 

Адрес: Труновский округ, село Донское, улица Объездная, 2. В 6,4 километра на север от колхоза «Родина» в Кочубеевском округе находится зона отдыха. Пробы воды показали, что купание здесь разрешено. Соответствующее заключение выдал Роспотребнадзор по региону. 

Адрес: Кочубеевский округ, посёлок Тоннельный. На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Пелагиада» находится одновременно несколько прудов. Все они получили санитарно-эпидемиологическое заключение. Купание разрешено.

Вокруг водоёмов установили деревянные домики, беседки, мангалы и волейбольную площадку. Однако вход в зону отдыха платный. 

Адрес: Шпаковский округ, село Пелагиада, улица Софиевская, 1а. Городской пляж в Ипатове открылся в 2020 году. Здесь обустроили подъезд и парковку, зону отдыха с беседками и столиками, навесы от солнца и раздевалки, уложили тротуары. Также на водоёме установили детскую и спортивную площадки, уличные тренажёры. Работы проходили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». 

Сегодня пляж ждёт своих гостей. Вода прошла лабораторный анализ и пригодна для купания. В центре столицы Ставропольского края расположился Комсомольский пруд. Купание здесь разрешено.

В 2020 году территория водоёма полностью преобразилась. Специалисты увеличили пешеходную зону, сделали велодорожки. На набережной обустроили навесы, тенты, лежаки из дерева. Для детей установили игровые комплексы, а для любителей ярких фотографий — топиарные фигуры «Фламинго». Также на территории пруда есть площадки для игр в волейбол и баскетбол, спортивные тренажёры.

Адрес: город Ставрополь, улица Кавалерийская, 25. Пляжную зону отдыха оборудовали у городского озера в Новопавловске в 2017 году. С тех пор это место стало излюбленным для жителей и гостей города. В 2022 году Роспотребнадзор проверил состояние воды — купание разрешено.

Адрес: Кировский округ, город Новопавловск. Искупаться можно и в озере Буйвола в Будённовске. Однако в Роспотребнадзоре уточнили, что для отдыха предназначена только вода на территории спортивного яхт-клуба «Ника». Место открыто для свободного посещения. За чистотой воды следит администрация учреждения. 

Также здесь проходят различные соревнования по водно-моторному спорту и проводят обучение детей. 

Адрес: город Будённовск, улица Озёрная, 20.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевой чемпионат пилотирования дронов пройдёт на Ставрополье в начале мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора выставили на обозрение в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ставропольском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ессентуках, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Ессентуки

Ученики разрабатывают дизайн-проект по ремонту лицея в Ессентуках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net