Главные новости Ессентуков
Ессентуки
Июнь
2019

Новости Ессентуков за 20.06.2019

На Ставрополье автоинспекторы оценили искусство вождения самокатов и велосипедов

МВД России 

В рамках ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции Ессентуков совместно с представителями общественности посетили детский пришкольный лагерь.



Скульптор Зураб Церетели готов создать памятник поэту Андрею Дементьеву в Ессентуках

NewsTracker.ru 

Знаменитый скульптор Зураб Церетели выразил готовность начать работу над созданием в Ессентуках Ставропольского края памятника поэтому Андрею Дементьеву, рассказали в городской администрации. В данный момент проходят переговоры по созданию памятника, приступить к работе уже готов Церетели. Эта информация прозвучала на заседании общественного совета, где приняли решение увековечить память поэта. «Табличка с портретом поэта появится в санатории „Целебный ключ“, где он любил проводить время и написал... Читать дальше...

Хорошо

«Ящик пандоры» 

Владимир Владимирович с трибуны заявил: - Товарищи, я прочитаю вам свою новую поэму «Хорошо». Хотя эта вещь написана к десятилетию революции, мне не хотелось бы, чтоб эта поэма была временным явлением. Я считаю, к какой бы дате ни была написана вещь, она должна быть интересна и в дальнейшем, а тем более такая большая вещь на такую большую и важную тему. В отрывках поэму слушали многие города: Москва более 20 раз, Ленинград более 10 раз, Баку, Ялта по семь раз, Ростов и Тифлис по четыре, Одесса... Читать дальше...

Зураб Церетели создаст монумент поэту Дементьеву в Ессентуках

Stv24.tv (Ставрополь) 

Прославленный советский поэт любил отдыхать в Ессентуках. Память известного поэта Андрея Дементьева решили увековечить в Ессентуках, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Как отмечается, знаменитый советский стихотворец любил отдыхать в Ессентуках, куда приезжал на протяжении 30 лет. В одном из санаториев города-курорта он написал одно из ключевых своих стихотворений о Великой Отечественной войне «Баллада о матери». На…

На строящемся в Ессентуках ФОКе начался монтаж крыши

Stv24.tv (Ставрополь) 

Строители уже собрали 3 стропильные фермы.  Рабочие начали монтаж крыши на строящемся в Ессентуках ФОКе. Собрано уже 3 стропильные фермы из 8, сообщает в четверг, 20 июня, пресс-служба администрации муниципалитета. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса идёт с опережением графика на полмесяца. До конца июня подрядчик планирует завершить кладку второго этажа. Территория около здания будет благоустроена: там установят качели,…

В Ессентуках парень прокатился на багажнике «Приоры»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Интернет-пользователи осудили исполнителя «трюка».  Пользователи соцсетей обсуждают видео, где парень едет на багажнике чёрной «Приоры». На записи видно, как отечественная легковушка движется по правой стороне трассы на невысокой скорости. Машиной, предположительно, управляет девушка. Автор кадров утверждает, что ролик снят на дороге Ессентуков. Менее, чем за сутки в сети, видео набрало почти 13 тысяч просмотров. Некоторые пользователи интернета…

Накануне крушения. Из записок А.И. Воронцовой-Дашковой

Ru-royalty.livejournal.com 

Свои записки о событиях 1916-1918 гг. графиня Анна Ильинична Воронцова-Дашкова писала в эмиграции. Со скорбью и болью она вспоминала пережитое, благодаря Бога за то, что ее близкие спаслись и смогли выехать из пылающей России: "Идет жизнь день за днем, эгоистичная, распутная здесь, и мученическая там, за рубежом, на нашей бедной, разодранной в клочья, окровавленной родине... Здесь никого это не трогает. Россия? Да ведь ее нет... отвечают одни, всё это преувеличено, говорят другие... А наши всегдашние "друзья" англичане считают... Читать дальше...

Просматривали в Ессентуках 20.06.2019

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Арт-объекты из переработанного мусора создадут в Кисловодске после субботника





Путин в Ставропольском крае
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ессентуках, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Ессентуки

Ученики разрабатывают дизайн-проект по ремонту лицея в Ессентуках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net