Главные новости Ессентуков
Ессентуки
Июнь
2019

Новости Ессентуков за 07.06.2019

Из Ессентукского парка исчезли вредоносные гусеницы

Stv24.tv (Ставрополь) 

Личинки насекомых, как сообщают в мэрии курорта, терроризировали парковые ясени в городе целую неделю. Прожорливые гусеницы ясеневого пилильщика, которых обнаружили в Лечебном парке Ессентуков, способны за несколько часов уничтожить листву целого дерева. Они появились в городе-курорте в конце мая.  Пока специалисты искали методы борьбы с пилильщиком — гусеницы исчезли сами собой, сообщают в мэрии Ессентуков.…

Почему отдыхающих и отельеров раздражает новый курортный сбор

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Стартовавший год назад эксперимент по внедрению в регионах курортного сбора идет не так гладко, как надеялись власти. Несмотря на скромную величину сбора, необходимость даже немного доплатить за пребывание на курортах вызывает у отдыхающих раздражение, становится причиной конфликтов и в некоторых случаях приводит к сокращению турпотока. В итоге региональным властям приходится идти на уступки: сокращать размер курортного сбора или вовсе отказываться от его введения.

Эпицентр на Кавказе

Читать дальше...



Гусеницы-террористы из Курортного парка Ессентуков превратились в бабочек

NewsTracker.ru 

В Ессентуках Ставропольского края гусеницы-террористы, «атаковавшие» парк, превратились в бабочек, сообщает пресс-служба городской администрации. Напомним, что недавно Курортный парк в Ессентуках «атаковали» полчища гусениц, которые уничтожали деревья. Масштаб повреждений даже оценивали экологи и сотрудники санэпидемстанции. «Пока специалисты искали методы борьбы с вредителями, проблема решилась сама собой: по словам энтомологов, гусеницы просто стали бабочками», — говорится в сообщении. Правда... Читать дальше...

Введённую без разрешения газовую автозаправку демонтируют в Ессентуках

Stv24.tv (Ставрополь) 

Участок использовался не по целевому назначению. Прокуратура города Ессентуки через суд добилась демонтажа газовой заправки, которая была введена в эксплуатацию без разрешения. Об этом в пятницу 7 июня сообщает региональная прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства установили, что частный предприниматель разместил заправку, а также пункт приёма лома цветных и черных металлов на земельном участке, который был выделен…

Треть путёвок в детсады Ессентуков уже выдали очередникам

Stv24.tv (Ставрополь) 

В первые два дня в управлении образования был ажиотаж. В управлении образования Ессентуков рассказали о ходе выдачи путёвок в детские сады города-курорта. Как сообщили в городском интернет-паблике в одной из соцсетей, в первые два дня родители малышей буквально штурмовали учреждение, сотрудники выдавали больше сотни направлений. «Сегодня, несмотря на приёмные часы, посетителей нет», – отметили авторы…

Газовую автозаправку демонтируют в Ессентуках

NewsTracker.ru 

Установленные на земельном участке в Ессентуках без разрешения газовая заправка и пункт приема металлолома будут демонтированы по решению суда, сообщили в прокуратуре Ставропольского края. Во время проверки было выявлено, что с нарушениями земельного и противопожарного законодательства работают автозаправка и пункт приема металлолома. Земельные участки, на которых они расположены, используются не по целевому назначению. «У владельцев не оказалось документов, разрешающих работу АЗС и пункта приема металлолома. Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Как добраться?

Rail-Club.ru 

Мой черед спрашивать.
Есть вероятность, что нужно выехать из Ессентуков 20 июля и оказаться в Шепси не раньше 9 утра 21 июля. Прямой 643 прибывает слишком рано в Туапсе, ждать московскую группу 5 часов, не спав полночи, желания особо нет (приедут скорее всего двухэтажкой). 679 от МинВод 20 числа не в ходу.
Пожелания:
1) если пересадка, то не среди ночи;
2) в сидячем положении не более 3-4 часов (ласточки не более часа-полутора);
3) очень желательно избежать автобусов.
Нашел 2 варианта решения своей проблемы... Читать дальше...

Просматривали в Ессентуках 07.06.2019

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

В ставропольском селе по краевой программе строят комплексную спортплощадку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

В Ставропольском крае ферма делала сливочное масло из неизвестного сырья





Путин в Ставропольском крае
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ессентуках, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Ессентуки

Планировавшему поджог здания Минобороны россиянину добавили ещё одну статью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net