Главные новости Ессентуков
Ессентуки
Январь
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Ессентуков за 11.01.2019

Отчёты о поездках • Re: Роза Хутор - Ессентуки

Rail-Club.ru 

Спасибо за пост, но поезда на локомотивной тяге на Розу Хутор не такая уж и редкость. Просто разные бывают пассажиры и не всегда есть в расписании... Бывают ЭП20 в голове и хвосте, бывают тянут БСы. Я первый раз сам с поездом туда приехал еще в декабре 12 года.

Отчёты о поездках • Роза Хутор - Ессентуки

Rail-Club.ru 

Здравствуйте друзья!

Всех с наступившим новым годом! И новых приятных поездок в этом году!
Свой рассказ начну о поездке на зимние каникулы в Ставропольский край. Г. Ессентуки (КМВ). Но в Ессентуки отправились не на прямую, а через Красную поляну. Курорт Роза-Хутор, а главным событием стал запуск нового Новогоднего поезда «Лыжная Стрела» № 17/18, состоящего из спальных вагонов. И уж больно захотелось проехаться и обкатать данный маршрут. А Красная поляна ещё никогда ранее не принимала у себя поезда на локомотивной тяге... Читать дальше...

В Ессентуках чествовали героев освобождения города от немецкой оккупации.

Nia-kavkaz.ru 

С хроники 1943 года, оккупированных ессентукских санаториев, круглосуточной госпитальной работе началось торжественное собрание в Доме культуре, тогда город-госпиталь вернул 100 тысяч бойцов на фронт. Тем временем фашисты нанесли ему большой урон. Отступая, захватчики разрушили элеватор, хлебзавод, мельницы, гидроэлектростанцию, маслозавод, городской водопровод, три санатория и нефтебазу.



В Ессентуках детскую площадку построили с нарушениями

Stv24.tv (Ставрополь) 

Пользовательница одной из соцсетей поблагодарила муниципалитет города-курорта за новую детскую площадку, однако указала на существенные недочёты. Видеокадры, на которых жительница Ессентуков рассказывает о новой детской площадке, расположенной на улице Долина Роз, 13, появились в паблике города-курорта в одной из социальных сетей 11 января. По словам местной жительницы, во дворе возвели новые горки и лесенки, однако…

В Ессентуках отметили 76-ю годовщину освобождения города-курорта от немцев

1777.ru (Ставрополь) 

Память павших в годы Великой отечественной Войны почтили минутой молчания, после которой началась концертная программа. На сцене ДК выступил ансамбль «Призвание», студия современного бального танца «Ю La», ансамбль «Нон-стоп» и сольные исполнители.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках в январские морозы кормят бездомных.

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ.  Раздача бесплатных обедов всем нуждающимся ессентучанам стала доброй традицией большого волонтерского движения больничного храма иконы Божией Матери всех скорбящих Радость.

Герострат из Михайловска: полицейские задержали подозреваемого в поджоге

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ночью поджигатель запалил одну из трансформаторных подстанций города, оставив без света дома на нескольких улицах. В ОМВД России по Шпаковскому району обратились представители электросетей, которые сообщили о ночном происшествии на трансформаторной подстанции. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей. Полицейские разыскали злоумышленника, ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Ессентуков. Как уточнили в ГУ МВД России по Ставропольскому…

Поджигателя трансформаторной подстанции нашли в СИЗО на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Задержанный за серию краж житель Ессентуков оказался причастен к поджогу трансформаторной подстанции, сообщили в региональном УМВД. Мужчина находился под стражей за серию краж. Оказалось, что в Михайловске он поджег подстанцию, что привело к отключению света на нескольких улицах. "Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей. Подозреваемый рассказал, что был пьян и огорчен жизненными неудачами, поэтому не понимал, что творит", - пояснили в управлении. По факту произошедшего завели уголовное дело. Максимальное наказание - 5 лет колонии.

Ессентукская «Казачья душа» покорила столицу

Nia-kavkaz.ru 

Под девизом «Во имя мира и добра, звучи, народная душа!» прошел II Всероссийский турнир национальных культур и фольклора в Москве. Исполнение художественного коллектива из Ессентуков «Казачья душа» не оставило равнодушным ни одного члена жюри. Спев лучшие песни из «народного» репертуара, наши хористы стали лауретами I степени в номинациях «Вокальное творчество. Патриотическая песня» и «Фольклорное творчество».

Просматривали в Ессентуках 11.01.2019

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

В Ставрополе стартовал футбольный турнир памяти Владислава Духина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Источники питьевой воды на Ставрополье внесут в единую систему





Путин в Ставропольском крае
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ессентуках, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Ессентуки

Губернатор Ставрополья поручил усилить работу по обращениям граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net