Главные новости Ершова
Ершов
Июнь
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9
10
11
12
13
14
15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26
27
28
29
30

Женщина рассказала о чудесном спасении сбитой дворняги

0
Женщина рассказала о чудесном спасении сбитой дворняги

Неравнодушные жители г. Ершова Саратовской области более двух недель по очереди дежурили около сбитой машиной дворняги, для которой создали «походный стационар» рядом с дорогой.

За развитием ситуации следил буквально весь город. Подробности корреспонденту ИА «Регион 64» рассказала участница событий Лидия Подоляко.

Когда в середине мая на глазах местной жительницы Виктории Яковенко автомобиль покалечил перебегавшую дорогу собаку, молодая женщина вместе с подругами Светланой и Ксенией решила действовать.

«Светлана работает простой уборщицей, но на ее счету не одна спасенная жизнь братьев наших меньших. И на этот раз именно она предложила бережно перенести дворнягу на куске полиэтилена в посадки, где обезноженному псу спокойнее, взяла на себя основной уход», - объяснила Лидия.

Сразу началось посильное лечение в «походном стационаре»: обработка ран, уколы против боли и воспаления. У собаки, которая не могла вставать на лапы, а только перекатывалась с боку на бок, появилась кличка - Шарик.

Подоляко разместила пост в городском паблике соцсети «ВКонтакте» «Подслушано в Ершове», после чего судьба Шарика стала общественным достоянием, а число волонтеров достигло шести человек.

«Говорить о том, будет ли пес так же быстро бегать, как делал это до травмы, рано. Но лапы он чувствует, а значит, процесс выздоровления идет. Сочувствующих и желающих помочь прибавляется. Кто-то достает лекарства, кто-то колет уколы, кто-то стирает пеленки, кормит и поит. Девочки все делают на уровне сердца, и, поверьте, это тоже работает, без такого ухода собакен давно бы смотрел на нас с небес», - вела онлайн-хронику Лидия, вступившая в волонтерскую команду.

Вспоминает, как в одно из ночных дежурств резко похолодало: раненый пес дрожал, а уже на следующий день ситуация получила отклик - у Шарика появилось теплое одеяло, под которым он полюбил спать.

«Закончилось все самым непредсказуемым образом. Шарик оказался Внучком, самым что ни на есть хозяйским псом! Оказывается, все время, пока он находился под нашим патронажем, хозяин не прекращал поиски. Случайно проходил мимо и услышал поскуливание питомца, видимо, почуявшего своего родного человека. Собаку мужчина унес на руках. А мы не могли сдержать слез», - заключила волонтер.






Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин
Саратовская область

Губернатор Бусаргин подписал документ о призыве жителей региона на военную службу


Спорт в Саратовской области
Саратовская область

"Автодор" дома проиграл МБА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Завод уличен в загрязнении почвы





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Времена. Путин избран на первый срок, Саратов планируют "зачистить" от граффити


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Саратовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Ершове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Ершов

Молодой водитель разбил "Приору" о столб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net