Главные новости Емвы
Емва
Апрель
2022
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21
22
23
24
25 26
27
28
29
30

В Коми пять многодетных семей получат по 100 тысяч рублей

0

Они представлены к премии правительства Коми лучшим многодетным семьям региона. Премиальное поощрение – это признание заслуг семей в достойном воспитании детей, а также существенная материальная поддержка для них.

В этом году на правительственную премию претендовали девять многодетных семей из городов и районов республики. По итогам оценки поступивших материалов для награждения представлены семьи Якубив из Сыктывкара, Прошевых из Усть-Вымского района, Косныревых из Прилузского района, Носовых из Усть-Цилемского района и Лятиевых из Княжпогостского района.


Как отметили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, все эти семьи могут служить примером взаимного уважения и любви. Они очень дружные и увлеченные, а родители ответственно относятся к воспитанию и гармоничному развитию детей.


Так, Виктор и Татьяна Якубив воспитывают своих четверых детей в христианском благочестии и уважении к традиционным ценностям. В семье большое значение придают знанию своего рода. У Якубив заведена большая семейная родословная книга-альбом, в будущем - фамильная реликвия. Родители личным примером прививают детям любовь к природе и ее сохранению. В семье действует принцип раздельного сбора мусора. Старшее поколение семьи 20 лет назад посадило 4 кедра. Дети предложили сохранить традицию и посадить еще 4 дерева. Семья ведет здоровый образ жизни, родители и дети увлекаются физкультурой и спортом.


В семье Ивана и Алевтины Прошевых из Эжолты Усть-Вымского района четверо детей. Они - коренные жители Коми края и общаются на родном коми языке. Старшие Прошевы приобщают детей к чтению книг на коми, всей семьей смотрят спектакли и концерты на родном языке, бережно хранят коми традиции и знают наизусть много пословиц и поговорок коми народа. Национальные традиции - часть повседневного быта Прошевых. Это очень дружная и трудолюбивая семья, в которой отношения построены на взаимной любви и заботе.


Патриотизму и уважению к Родине, гордости за достижения и победы нашей страны учат своих четверых детей Константин и Екатерина Носовы из д.Карпушевка Усть-Цилемского района. Семья всем составом на личной машине много путешествует по России и обязательно посещает города-герои. Старшие и младшие Носовы отличаются гостеприимством, добротой и вежливостью. В семье любят спорт, родители и дети активно включаются в различные общественные мероприятия.


Представители Емвы Княжпогостского района Иван и Олеся Лятиевы особое внимание уделяют укреплению здоровья своих детей. Их у Лятиевых трое. Семья ведет активный образ жизни, родители и дети катаются на велосипедах, зимой – на лыжах и коньках. По итогам соревнований «Лыжня России - 2020» Лятиевых признали самой спортивной семьей. Вообще, у семьи много творческих и спортивных наград. А в 2017 году Лятиевы стали победителями республиканской государственно-общественной инициативы «Крепкая семья-золотой фонд Республики Коми».


Активная и творческая семья у Сергея и Елены Косныревых из Объячево Прилузского района. Родители и трое их детей любят вместе играть в настольные игры, мастерить, рисовать. В почёте у них и семейные праздники, на которых всегда выступают дети. На каждое такое торжество родители вместе с детьми сочиняют сценарий, в котором учитывают обряды и традиции предыдущих поколений. Любимый семейный праздник – Пасха. В этот день Косныревы ставят старинный самовар и все дружно пьют травяной чай. Травы для чая собирают сами, это тоже их семейная традиция. Огромное внимание родители уделяют духовно-нравственному воспитанию детей и приобщению их к православным традициям добра и милосердия.


Награждение и чествование семей-лауреатов по традиции планируется приурочить к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Однако проведение церемонии и ее формат будут зависеть от эпидемиологической обстановки в республике.






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба
Коми

Глава Коми дал мэру Сыктывкара “жесткий срок” на решение проблем с водой в Эжве


Спорт в Коми
Коми

Калужские лыжники-ветераны завоевали 2 бронзы на Играх спортсменов-любителей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми ищут туристов, попавших под сход снежной лавины





Путин в Коми
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Коми
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Коми


Частные объявления в Емве, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Емва

В Емве открыли мемориальную доску защитнику Виталию Глотову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net