Главные новости Елизово
Елизово
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

ТОП-3 интересных достопримечательности на полуострове Камчатка, куда легко добраться бюджетному туристу

У многих Камчатка ассоциируется с дорогим отдыхом: вертолетные и морские экскурсии, красная икра и другие морские деликатесы. Так же думала и я, пока не пообщалась с местными на Камчатке. 

Местные посоветовали мне три крутых места на Камчатке, которые можно посетить бесплатно. Расходы на дрогу к этим местам обойдутся не больше 1500 рублей.

Мишенная сопка в городе Петропавловск-Камчатский

Мы прилетели на Камчатку в начале июля. Лето на полуострове – в самом разгаре. Весь город утопал в буйной зелени, погода – идеальная для прогулок и экскурсий. Первый день у нас был разгрузочный. Посмотрели город, побывали в Музее Вулканов. Стали думать, как бы провести вечер. Одна из жительниц Петропавловск-Камчатского, с которой мы общались при планировании своего путешествия через инстаграм, подсказала отправиться на Мишенную сопку провожать закат.

Мишенная сопка является самой высокой горой города Петропавловск-Камчатский с оборудованной смотровой площадкой в округе. Она находится в центре города, на берегу Авачинской бухты и видна практически со всех сторон.

От гостиницы до начала подъема на сопку мы добирались около 15 минут. Дальше был выбор – пройти наверх пешком или подняться на автомобиле. Так как многие из нашей группы устали от длительного перелета и чувствовали синдром смены часовых поясов, то к смотровой все-таки поехали на авто. Но, я бы с удовольствием прошлась пешком. Расстояние – около двух километров.

Какой великолепный вид открывается с Мишенной сопки на город, домашние вулканы и Авачинскую бухту. Только и успевай любоваться и щёлкать фотоаппаратом. На вершине сопки – оборудованная смотровая площадка с лавочками для отдыха. Мы не зря пришли на Мишенную сопку именно на закате. В лучах заходящего солнца город и вулканы выглядят просто восхитительно.

Посещение Мишенной сопки абсолютно бесплатное. Не помню, сколько отдали за такси. Но Сумма точно меньше 1000 рублей за всю машину. Так что посещение такого красивого места очень бюджетное.

Координаты: 53.042112, 158.638505

Халатысркий пляж и Халатырские скалы

Об этом удивительном месте я слышала давно. И мечтала там побывать. Халатырский пляж славиться черным вулканическим песком, красивым видом на Тихий океан и вулканы.

Мне почему-то казалось, что пляж расположен в значительном отдалении от Петропавловск-Камчатского. Но, местные открыли глаза – Халатырский пляж принадлежит к черте города! И добраться до него летом очень просто.

Вход на Халатырский пляж абсолютно бесплатный. Здесь спокойно можно провести целый день. Мы гуляли по берегу, любовались океаном. Во второй половине дня по рекомендации местных совершили небольшую прогулку к Халатырским скалам.

Если не полениться и подняться наверх на небольшую скалу, то с ее вершины открывается красивый обзор на пляж.

Такси на пляж стоит 1500-2000 рублей. Ехать – около 30 минут. Часть дороги на пляж – грунтовая. Ее периодически расчищают грейдером военные.

Координаты: 53.000437, 158.860572

Малкинские горячие лужи (источники)

Многие знают, что Камчатка славиться своими горячими источниками. Люди едут сюда со всего мира, чтобы накупаться и оздоровиться в термальных бассейнах.

Одни из самых знаменитых источников Камчатке расположены в поселке Паратунка. Но, вход в них платный. Поэтому, местные подсказали мне другой вариант - Малкинские горячие лужи.

Малкинские источники расположены в 130 километрах от города Петропавловск-Камчатский. Бюджетному туристу добраться сюда можно автобусом до поселка Малки, который расположен в 3 км от источников. Билеты на автобус следует приобретать в кассах автостанций Петропавловск — Камчатского и Елизово, через интернет сайт. Автобусы следуют в сторону Усть-Камчатска, Эссо и Мильково. В течение дня доступны несколько рейсов.

Малкинские горячие лужи - природные источники. Из инфраструктуры - только кабинки для переодеванияОт автобуса необходимо пройти по лесной дороге около 3 километров. Многие предпочитают доехать на попутках, так как бояться медведей, которые могут выходить на дорогу в этих местах. Для нас три километра – это не расстояние.

Сами Малкинские горячие лужи – это небольшие водоемы с термальной водой, температура в которых может достигать +80 градусов. Рядом с «лужами» - холодная река. Мы погружались сначала в горячие ванночки, а потом дружно перемещались к реке и окунались в холодную воду. Так проделали с десяток раз. Ощущения просто великолепные.

Билет на автобус до Малки в обе стороны обойдется примерно в 1500 рублей.

Координаты: 53.323317, 157.539820

Вот о таких классных местах на Камчатке, которые туристы могут посетить совершенно бесплатно, мне рассказали местные жители. Так что вы можете максимально заполнить активностями свое путешествие на Камчатку даже при минимальном бюджете.

 






Загрузка...


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Появился интернет-портал, посвященный развитию горнолыжного спорта на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

На Камчатке турист катался на снегоходе и сломал бедро





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Камчатском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Елизово, в Камчатском крае и в России

Петропавловск-Камчатский
Начинающий специалист
Петропавловск-Камчатский
Зубные щетки для детей Revyline S3900
Петропавловск-Камчатский
Ирригатор Revyline RL 410 Pink





Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Елизово

Кто владеет сгоревшим залом?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net