Главные новости Елизово
Елизово
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Мандат осужденного за взятки депутата Быкова достанется жителю Вилючинска

0
Мандат осужденного за взятки депутата Быкова достанется жителю Вилючинска

Как стало известно агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», сегодня Избирательная комиссия Камчатского края приняла решение о передаче освободившегося мандата депутата Законодательного собрания Валерия Быкова, осужденного за взяточничество.

По данным источников агентства, избирком принял единогласное решение о передаче вакантного мандата депутата Заксобрания Камчатского края четвертого созыва зарегистрированному кандидату из краевого списка кандидатов, выдвинутых Камчатским отделением КПРФ, Дмитрию Шадрину. По имеющимся данным, решение было принято без учета мнения регионального отделения партии, поскольку партийцы не воспользовались своим правом представить кандидатуру для передачи высвободившегося мандата в 14-дневный срок.

О Дмитрии Шадрине известно то, что ему 35 лет, он работает водителем в Центре гигиены и эпидемиологии в Вилючинске.

Как сообщалось ранее, в феврале на сессии Заксобрания депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий своего коллеги Валерия Быкова, осужденного за взяточничество. 14 февраля апелляционный суд признал Валерия Быкова виновным в получении взятки в особо крупном размере и ему было назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 13,5 млн рублей с лишением права занимать определенные должности в течение пяти лет.

Осенью 2018 года Валерий Быков, являясь гендиректором ООО «Елизовский карьер», при посредничестве своего знакомого получил от гендиректора компании «Монолит» Короткова взятку в виде 25% доли в уставном капитале предприятия стоимостью 4,5 млн рублей. Также он получил от коммерсанта деньги в сумме 1,7 млн рублей. За взятку депутат обещал не инициировать проверки предприятия на предмет соблюдения законодательства РФ о недропользовании, и в целом покровительствовать работе фирмы. Уголовное дело возбуждено и расследовано при оперативном сопровождении сотрудников ФСБ.

Депутат Заксобрания Валерий Быков в 2020 году, уже находясь под следствием, пытался принять участие в выборах губернатора Камчатского края. В местном отделении КПРФ называли уголовное дело в его отношении заказным. Левые активисты провели ряд митингов в защиту своего депутата. В ноябре 2021 года Быков снова стал обладателем депутатского мандата после того, как избранный депутат Татьяна Кореновская сложила полномочия.






Загрузка...


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Тихий океан, чёрный песок и сёрфинг: на Камчатке ...


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Небо над бухтой в Петропавловске-Камчатском украсило редкое природное явление





Путин в Камчатском крае
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Елизово, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Елизово

На Камчатке планируют выделить под доступное арендное жильё 670 квартир

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net