Главные новости Елизово
Елизово
Июнь
2019

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 29 июня 2019 года

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 29 июня 2019 года

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска).

Метеорологический прогноз на 29.06.2019 г:

Южная половина Камчатского края
Облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер западный, днем на побережьях юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +3,+8°С, днем +12,+17°С, при прояснениях до +25°С, на западном побережье +8,+13°С.

Северная половина Камчатского края
Облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью +3,+8°С, днем +10,+15°С, при прояснениях до +23°С.

Метеорологический прогноз на 30.06-01.07.2019 г:

Южная половина Камчатского края
Облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь, ночью и утром в прибрежных районах туман. Ветер западный, в дневные часы на побережьях южный умеренный. Температура воздуха ночью +4,+9°С, днем +12,+17°С, при прояснениях до +27°С, в западных районах +8,+13°С.

Северная половина Камчатского края
Облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь, 30 июня в Тигильском районе небольшой, местами умеренный дождь. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +3,+8°С, днем +18,+23°С, при облачности +8,+13°С

Гидрологическая обстановка:
На предстоящие сутки подтоплений не прогнозируется.

Природные пожары:
На основании метеопрогноза в Пенжинском районе ожидается увеличение площадей действующих пожаров.

Исходя из прогнозируемых классов пожарной опасности вероятность возникновения природных пожаров наиболее актуальна для Пенжинского района.

Угроза перехода огня на населенные пункты отсутствует, ввиду значительной удаленности и наличия естественных преград.

Прогнозируемые классы пожароопасности по данным ИСДМ-Рослесхоз:
Алеутский МР – 2; Быстринский МР – 2; Елизовский МР – 2; Карагинский МР – 2; Мильковский МР – 3; Олюторский МР – 1; Пенжинский МР – 4; Соболевский МР – 2; Тигильский МР – 3; УстьБольшерецкий МР – 1; Усть-Камчатский МР – 3.

Лавинная обстановка:
Существует фоновая вероятность схода отдельных снежных лавин в удаленных горных районах края.

Сейсмологический прогноз:
В гг. Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске землетрясения с силой сотрясений 7 и более баллов по 12-балльной шкале MSK не ожидаются.

На основании заключения экспертного совета по прогнозу землетрясений №727 (1165) от 28.06.2019:
В районе ограниченном Камчатским заливом на западе и Командорскими островами на востоке возможно возникновение сейсмособытия с магнитудой М ≥ 7.0. При этом могут возникнуть сотрясения интенсивностью 7 и более баллов в п. Никольское, п. Усть-Камчатск, п. Крутоберегово.

Возможно возникновение цунами на командорских островах, тихоокеанском и беринговоморском побережьях полуострова Камчатка.

Сильные волнения моря:
Не прогнозируются.

Прогноз вулканической активности:
На вулкане Шивелуч возможны пепловые выбросы до 12 км над уровнем моря, а так же сход пирокластических потоков протяжѐнностью до 15 километров. Повышается вероятность пеплопадов в населѐнных пунктах Усть-Камчатского района. На фоновом уровне для авиации может быть опасна эксплозивная активность вулкана Карымский, Шивелуч. С учетом активности вулканов сохраняется вероятность выпадения пепла в близлежащих
населѐнных пунктах.

Прогноз геомагнитной обстановки:
На предстоящие сутки ожидаются небольшие возмущения геомагнитной обстановки. Увеличение количества обращений метеозависимых граждан в медицинские учреждения края не прогнозируется. При прогнозируемом индексе геомагнитной активности опасность нарушений в работе электроники и связи оценивается как низкая.

(Благодарим ГУ МЧС по Камчатскому краю за предоставленные материалы).

Фото: Елена ЛАБЗОВА.





Загрузка...


Губернатор Камчатского края Владимир Солодов
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Появился интернет-портал, посвященный развитию горнолыжного спорта на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии





Путин в Камчатском крае
Камчатский край

Дрофа-красотка осваивает степи Калмыкии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Камчатском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Елизово, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Елизово

Март принес на Камчатку оттепель

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net