Главные новости Элисты
Элиста
Январь
2019

Новости Элисты за 26.01.2019

Репертуар Национального драматического театра на Февраль 2019 года

08.Rodina.News (Элиста) 

Представляем Вашему вниманию афишу Национального драматического театра на февраль 2019 года. Утвержден репертуар Национального драматического театра им. Б. Басангова на февраль 2019 года. 2019 год — это Год театра в России! Вас ждёт Национальный Драматический театр имени Баатра Басангова! Элиста, Республика Калмыкия Метки для туриста: Год театра в России, Калмыкия, Мероприятия в феврале, Национальный Драматический […]

В Столице Республики Калмыкия состоялся замечательный Праздник с веселым концертом и угощениями

Kalmykianews.ru (Элиста) 

В Элисте, столице Республики Калмыкия, состоялся замечательный Праздник с веселым концертом и угощениями, об этом сообщает заместитель начальника отдела мониторинга добрых дел КалмыкияНьюс. Сегодня, в элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся замечательный праздник с веселым концертом и угощениями. Так, активными волонтерами в очередной раз было успешно подготовлено и проведено благотворительное мероприятие. Многие неравнодушные люди […]



Бизнесмена из Киквидзенского района оштрафовали на 20 тысяч за подозрительное мясо

Krestyane34.ru 

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия нашли нарушения в деятельности местного ИП.

Читать дальше...

Австрийский бизнесмен строит в Калмыкии гостиницу из юрт

L!FE.ru 

По словам Ауэра, на Западе есть все условия и удобства для жизни, но там тяжело реализовать свой потенциал из-за жёсткой конкуренции. После приезда в Элисту он понял, что нашёл своё призвание.

Читать дальше...

Лучшие кикбоксёры Юга России съехались в Кисловодск

Stv24.tv (Ставрополь) 

Открытый чемпионат и первенство Ставрополья по кикбоксингу собрал 330 спортсменов со всего Юга России. Как сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска, за победу на чемпионате по кикбоксингу будут бороться представители Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Чеченской республики, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Республики Северной Осетии-Алании. В соревнованиях принимают участие атлеты от 10 до 30 лет во всех весовых категориях. Первыми выступали…

Лес на вершине горы Брык

35photo.ru 

Лашков Фёдор publish photo:

Густой иней в лесу на закате. Брык — столовая гора-останец в Андроповском районе, комплексный геолого-геоморфологический памятник природы регионального значения. Это самая южная точка Прикалаусских высот. Высота над уровнем моря — 688 метров. Через вершину горы проходит государственная защитная лесополоса «Волгоград — Элиста — Черкесск» общей пр...



В центральном хуруле Калмыкии ведется запись паломников на учения Далай-ламы

Riakalm.ru (Элиста) 

Напомним, Его Святейшество Далай-лама XIV ответил согласием на просьбу продолжить учения для буддистов России в Индии. Напомним, что учения состоятся с 10 по 12 мая текущего года в Дели. 

Читать дальше...

Переехавший в Калмыкию австриец решил строить пятизвездочные юрты

Ryb.ru (Рыбинск) 

Австриец Клеменс Ауэр, переехавший на постоянное место жительства в Калмыкию, решил построить туристическое поселение-хотон с гостевыми юртами. Ауэр рассказал, что после университета долго искал работу. Он программист, но «в Европе нормально трудоустроиться в этой сфере уже непросто – слишком высока конкуренция на рынке труда». Потому он «пошел на собеседование в международную компанию, которая работала в […]

Преехавший в Калмыкию австриец решил строить пятизвездочные юрты

Спутник 

Австриец Клеменс Ауэр, переехавший на постоянное место жительства в Калмыкию, решил построить туристическое поселение-хотон с гостевыми юртами. Ауэр рассказал, что после университета долго искал работу. Он программист, но «в Европе нормально трудоустроиться в этой сфере уже непросто – слишком высока конкуренция на рынке труда».

Девять управляющих компаний Калмыкии будут лишены лицензий

«Московский Комсомолец» 

По информации региональной Инспекции госжилнадзора, в результате недавнего мониторинга реестра лицензий управляющих компаний выявлено девять предприятий, где отсутствуют сведения о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми они осуществляют

Тайны депортаций. Ингуши и чеченцы

Блог сайта «Приют» 



Вряд ли кто-то станет спорить, что современная ситуация в межнациональных отношениях на Северном Кавказе сложна, быть может, как никогда прежде. Однако мало кто вспомнит, что истоки бесчисленных пограничных споров, жёстких конфликтов между республиками и отдельными этносами уходят глубоко в историю. В числе главных причин чудовищной напряжённости пресловутого кавказского узла — депортации многих северокавказских народов в середине 1940-х годов.

Несмотря на то, что уже во... Читать дальше...

Экстренное предупреждение!!!

МЧС России 

В ближайшие 3-6 часов и до конца суток 26 января, ночью и утром 27 января местами в юго-западных районах РК (Приютненский, Ики-Бурульский, Целинный р-ны и Элистинский ГО) ожидается сильное гололёдно-изморозевое отложение.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Мужчина в калмыцком селе незаконно хранил боеприпасы

Newsfiber.com (criminal) 

По оперативной информации сотрудники столичного уголовного розыска задержали в Элисте ранее судимого жителя Кетченеровского района

Источник: Новостная лента - Московский Комсомолец
Категории: Общество/Преступность

Социалка, Универсиада и мусор, или на чем делают позитив главы российских регионов

Tegrk.ru (Элиста) 

Александр Усс отчитался за подготовку к Универсиаде и получил одобрение в правительстве РФ. Кроме того, позитивные события в Красноярском крае происходят и в здравоохранении, и в инвестициях. Редкое в последнее время явление – на «Бирже губернаторов» канала «ПолитБрокер» лидеров больше, чем аутсайдеров. Акции вверх Гусев А.В., Воронежская область Коновалов В.О., Хакасия Орлов А.М., Калмыкия Усс […]

«Диалог на равных» с калмыцким дирижером

«Московский Комсомолец» 

Заслуженный деятель искусств Калмыкии, лауреат международных и всероссийских конкурсов, главный дирижер Национального оркестра республики Савр Катаев встретился со студентами в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных»

По подозрению в краже задержан житель Целинного района

МВД России 

25 января 2019 года в дежурную часть УМВД России по городу Элисте обратился житель республики, арендатор одного из частных заведений Элисты. Он сообщил, что из подсобного помещения неизвестным лицом совершено хищение строительных инструментов, а также денежных средств в размере 2 тысяч рублей.

Полицией Калмыкии за прошедшие сутки задержаны двое лиц, объявленных в розыск

МВД России 

Накануне сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Целинного района установили местонахождение жителя Ростовской области, находившегося в розыске.

Голодные обмороки в школах — позор властей России

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На фоне приближающегося 75-летия окончания блокады Ленинграда и бравых заявлений министров-капиталистов о том, как растет благосостояние народа, СМИ занялись важной и откровенно позорной для нынешних властей РФ темой. Оказывается, вопреки министерским отчетам, во многих регионах РФ не получающие школьного питания дети небогатых родителей падают в голодные обмороки прямо на занятиях. На фоне этих новостей чиновники Роспотребнадзора со своими инициативами запретить приносить детям еду из дома выглядят как обитатели другой планеты. Читать дальше...

Просматривали в Элисте 26.01.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии продолжает принимать гостей из разных регионов России





Путин в Калмыкии
Калмыкия

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Калмыкии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Элиста

В Ики-Бурульском районе Калмыкии прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net