Главные новости Элисты
Элиста
Январь
2019

Новости Элисты за 16.01.2019

Денежные премии вручил победителям Глава Яшалтинского района Сергей Точка

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Денежные премии вручил победителям Глава Яшалтинского района Точка Сергей Викторович В конце 2018 года администрацией Яшалтинского РМО Республики Калмыкия был объявлен конкурс на лучшее оформление предприятий, организаций, учреждений села Яшалта к Новому 2019 году и Рождеству Христову. Участники конкурса постарались на славу. Для жителей и гостей райцентра было создано праздничное настроение. Недавно были подведены итоги […]

Первокурсники побывали на экскурсии в Музее чрезвычайного ведомства Калмыкии

МЧС медиа 

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций музей Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия посетили студенты 1 курса среднего специального образования «Пожарная безопасность» Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова.

Читать дальше...



О получении ЕДВ 2019: молодым учителям по 100 тысяч рублей

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Государственная поддержка молодых учителей Работа ради блага народа! Министерство образования и науки Республики Калмыкия информирует, что прием документов на получение ЕДВ-2019 молодым учителям в размере 100 тысяч рублей начнется 1.02.2019 года с 9.00. В 2019 году будет осуществлено 30 выплат на общую сумму 3 000 000 рублей. Запись на прием осуществляется 01.02.2019 года […]

17 января Открытие выставки «Ускользающие Миры»

08.Rodina.News (Элиста) 

Скоро! 17 января в 16:00 в Элисте состоится Открытие выставки «Ускользающие Миры», об этом сообщает старший помощник начальника отдела культуры КалмыкияНьюс. Посмотреть Программу Место проведения выставки: Элиста, Галерея художников и мастеров народного декоративно- прикладного искусства в РЦ «Уралан», 2 этаж.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии назначен новый министр внутренних дел

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ.  Сегодня в Элисте статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов провел совещание,на котором представил министра внутренних дел по Республике Калмыкия полковника полиции Сергея Никифорова,

Житель Калмыкии сядет за пытки и убийство 96-летней односельчанки

«Московский Комсомолец» 

Верховным судом Калмыкии на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор в отношении 50-летнего гражданина по резонансному уголовному делу о разбойном нападении и убийстве жительницы Яшалтинского района

Новые назначения в Инспекции государственного жилищного надзора Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Глава Калмыкии Алексей Орлов подписал распоряжение, согласно которому Мингиян Монголович Яванов назначен заместителем начальника Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия.

Читать дальше...



В Элисте начались проверки газового оборудования. Каковы результаты рейда? 

Riakalm.ru (Элиста) 

Первые проверки газового оборудования, которые проводятся по всей стране после целой серии взрывов в жилых домах, доказывают: большинство жильцов нарушают элементарные правила безопасности. Это же показала и внеплановая проверка внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в домах Элисты. 

Читать дальше...

В Калмыкии будут оказывать матпомощь при переходе на цифровое ТВ

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня глава Калмыкии Алексей Орлов подписал указ, согласно которому социально незащищенным группам населения при переходе на цифровое телевидение будет оказана единовременная материальная помощь. 

Читать дальше...

В Элисте осужден судебный пристав-исполнитель, присвоивший денежные средства по исполнительному производству

Прокуратура РФ 

Элистинским городским судом вынесен приговор в отношении бывшего судебного пристава -исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по РК Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В угрозе убийством подозревается 42-летний элистинец

МВД России 

Жертвой домашнего насилия стала 37-летняя жительница Элисты. Накануне женщина обратилась в республиканскую больницу, где медицинские работники диагностировали у нее сотрясение головного мозга и ушибы на теле. Сотрудникам полиции потерпевшая сообщила, что данные телесные повреждения ей нанес бывший супруг. Кроме того, как установили полицейские, мужчина угрожал женщине убийством, демонстрируя кухонный нож.

Двое элистинцев подозреваются в нанесении телесных повреждений мужчине

МВД России 

В ночь на 16 января в полицию Элисты обратился 60-летний местный житель. Пожилой мужчина сообщил полицейским, что двое неизвестных молодых людей в ходе конфликта нанесли ему телесные повреждения в одном из дворов 9 микрорайона. Благодаря своевременному обращению в органы внутренних дел подозреваемые были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы полиции "по горячим следам".

В Калмыкии будут судить банду скотокрадов

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Прокурором Калмыкии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 участников организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении пяти эпизодов краж сельскохозяйственных животных на территориях Приютненского, Целинного, Кетченеровского и Яшкульского районов.

Есть вопросы об инклюзивном образовании?

Блог сайта «Телепрограмма» 

Развитие инклюзивного обучения - одна из приоритетных задач современного высшего образования. В этом направлении сейчас делается множество важнейших шагов, которые позволят сделать систему понятной и доступной для людей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, по всей стране с 2016 года в рамках комплексного плана создаются ресурсные центры. На данный момент их 21, причем 16 организованы министерством образования на базе вузов и 5 - различными ведомствами.

Читать дальше...

В 2018 году в Астраханской области капитально отремонтировали более 65 км федеральных трасс

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На территории Астраханской области в 2018 году отремонтировано более 80 км федеральных дорог, на 66 км из которых специалисты провели капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий» в среду, 16 января.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





В Калмыкии 50-летний мужчина получил 16 лет «строгача»

«РуФокс» 

Местный житель признан судом виновным в совершении особо тяжких преступлений в отношении пожилой женщины. Суд вынес приговор 50-летнему жителю поселка Манычского Яшалтинского района. Мужчина признан виновным в инкриминируемом ему деянии. В...

Министр внутренних дел по РК Сергей Никифоров: Региональная полиция обладает достаточным потенциалом для выполнения поставленных задач

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня на совещании в Министерстве внутренних дел по РК с участием Главы РК Алексея Орлова и статс-секретаря – заместителя министра внутренних дел РФ Игоря Зубова личному составу был представлен новый министр Сергей Никифоров. Как было отмечено на совещании, Сергей Анатольевич Никифоров назначен министром внутренних дел по Республике Калмыкия Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от […]

Какие претензии предъявили активисты ОНФ в Калмыкии управляющим компаниям Элисты?

Riakalm.ru (Элиста) 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Калмыкия в рамках всероссийской акции ОНФ «Снежный фронт» провели мониторинг качества уборки снега в Элисте. Как сообщает пресс-служба организации, общественники проверили состояние внутридворовых проездов многоквартирных жилых домов, частного сектора, а также территории социальных учреждений.

Читать дальше...

В Калмыкии представлен новый министр внутренних дел

«Московский Комсомолец» 

Сегодня статс-секретарь – заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов представил в Элисте нового министра внутренних дел по РК полковника полиции Сергея Никифорова, назначенного на эту должность в декабре 2018 года, о чем «МК в Калмыкии» сообщал

В Калмыкии местный житель признан виновным в совершении особо тяжких преступлений в отношении пожилой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего жителя поселка Манычского Яшалтинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением вреда здоровью потерпевшему) и пп. «в» «д» «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений). Читать дальше...

Просматривали в Элисте 16.01.2019

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте учащиеся Детской школы искусств №1 приняли участие в награждении победителей «Международного изобразительного арт-диктанта»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Комитет Госдумы по охране здоровья посетил медучреждения Элисты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Элиста

В Калмыкии за первый квартал 2024 года введено в оборот 139 гектаров ранее неиспользуемой пашни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net