Главные новости Электроуглей
Электроугли
Июнь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25
26
27 28
29
30

Это счастье, когда твои цели и цели государства совпадают

считает руководитель Ногинского горкома КПРФ Александр Кацай.

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, у нас в гостях первый секретарь Ногинского горкома КПРФ Александр Кацай. Как уже писала газета «Восточный экспресс», недавно он повел детей из поселка имени Воровского и города Электроугли на Красную площадь, где их приняли в пионерскую организацию имени В. И. Ленина. Какая может быть связь между этой политизированной детской организацией и защитой детей? — с этого вопроса и началась наша беседа с Александром Пьеровичем.

— Связь самая прямая. В Советском Союзе, где была создана эта самая пионерская организация, был один привилегированный класс — дети! И лозунг «Во имя детей и во благо детей» не был пустым звуком. Советская власть, единственная из всех видов властей, просуществовавших когда-либо на земле, поняла что дети — это наше будущее! Будущее всего нового государства, которое они начинали строить на развалинах прежней России. Поэтому Советская власть приняла всех детей, проживающих на территории Советского Союза за своих родных детей, за детей Советского государства и все свои силы бросила на их воспитание и образование. Одним из эффективных инструментов такого воспитания и была пионерская организация. Именно в ее составе дети Советской России почувствовали не только свою собственную значимость для страны, но и собственную причастность к строительству новой жизни. И они не могли этого не оценить.

Пионерскую организацию называют политизированной.

— Политика присутствует в любой общественной организации, в том числе и детской. Кто-то это скрывает, но не мы, так как наша цель — создание не олигархического государства, а справедливого общества. И нет ничего плохого в том, что хотим воспитывать подрастающее поколение в таком духе, в духе любви к своей Родине. Чисто физиологически дети, как известно, не могут жить просто так, словно трава на обочине. В жизни каждого человека детство является одним из самых серьезных периодов, когда познается окружающая действительность, тщательно изучается и делаются соответствующие выводы. Дети обязательно должны иметь цели своей жизни. Считаю настоящим счастьем, когда личная цель гражданина совпадает с целью развития самого государства.

— Хотите сказать, что именно благодаря этому дети массово потянулись в повсеместно создаваемые коммунистические детские организации, пионерскую и комсомольскую?

— Совершенно верно! Насильно их туда не загоняли, как пытается сейчас объяснить околовластная наша интеллигенция, а сами они туда шли. Потому что там было интересно, там кипела жизнь, там они чувствовали и ощущали себя полноценными гражданами Советской страны, строителями новой жизни на земле, а не просто чьими-то детьми! Советская власть делала для детей все возможное и невозможное. Бесплатно, за счет государства работали детские ясли и сады, пионерские лагеря и детские санатории, детские дома отдыха и детские дворцы культуры, детские библиотеки и детские спортивные площадки и так далее и тому подобное! Ни в одной стране мира не было ничего подобного! Поэтому в советское время болтающихся по улицам без дела ребятишек не было!

— Собирали макулатуру и металлолом…

— Это тоже приобщало детей к нужным для страны делам.
На проявляемую государством заботу советские ребятишки отвечали взаимностью Советской власти! Не было у нее более горячих сторонников, чем ребятишки! Великая Отечественная война показала это со всей очевидностью. Сколько в то время появилось «сынов полка» или «юнг военно-морского флота», вставших на защиту социалистической Родины?! Сотни тысяч мальчишек и девчонок, вступивших в пионеры и в комсомол в двадцатых – тридцатых годах, составили костяк Красной Армии. Четверо пионеров — Марат Казей, Леня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова — были посмертно удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Пионеры внесли свою весомую лепту в Великую Победу не только на фронтах войны, но и в тылу — на оборонных заводах и на полях колхозов.

— Давайте вернемся к нынешним ногинским пионерам. Их совсем немного. Как вы думаете, будут последовать их примеру другие дети?

— Я в этом уверен. Как говорится, лиха беда начало. Во многих районах Московской области созданы и активно действуют пионерские организации. Есть достаточно многочисленные отряды, которые проводят свои массовые мероприятия весело и интересно. Руководство школ на их деятельность реагирует абсолютно спокойно.

— Куда обратиться, если кто-то из наших читателей захочет, чтобы его дети, как Вы говорите, выросли настоящими патриотами и проявляли свои лучшие качества?

Обратиться могут ко мне по телефону 8 (965) 259-66-22. Кстати, при Ногинском горкоме КПРФ также действует созданная недавно комсомольская организация (комсомольцы и возьмут шефство над пионерами) и городское отделение Всероссийского женского Союза «Надежда России». Они активно участвуют в различных мероприятиях. Их деятельность вызывает положительную реакцию в обществе.

Александр КУПРИЯНОВ:

Считаю, что у детей должна быть своя общественная организация с какой-то идеологией, чтобы не выросли космополитами. Самой приемлемой структурой считаем пионерию. Я сам успел быть пионером и вспоминаю ту пору только положительно. Поэтому мы с супругой и подготовили сына Ярослава и дочь Милославу к вступлению в пионерскую организацию имени Ленина. Дети были в восторге от торжества на Красной площади.

Наталья ТЮМЕНЦЕВА:

Отдать дочь Нику в пионеры решила по зову сердца. Мы долго «спали», а когда «проснулись», увидели, что дети между собой очень мало общаются вживую. А это чревато серьезными последствиями. Поэтому и решили ребенка отдать в пионеры. Объясняла, кто они такие, почему являются всем детям пример. Несмотря на свой юный возраст, Ника (ей 8 лет) с удовольствием участвует во многих мероприятиях.
Люди, когда видят наших пионеров в деле, умиляются и приходят в восторг, хвалят «Молодцы!», выражают свою поддержку и машут руками.

Подготовил Рустам БЕШИРОВ






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Участники школьных лесничеств приняли участие в экологической конференции





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Электроуглях, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Электроугли

В Богородском городском округе модернизируют теплоснабжающее хозяйство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net