Главные новости Электростали
Электросталь
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Талантливые дети России

Талантливые дети России

В Ростове названы имена победителей VIII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Имена России».

В конгресс-холле ДГТУ, где четыре дня проходил конкурс «Имена России», – суета: вот-вот начнется гала-концерт. Одни участники фестиваля спешат переодеться в концертные костюмы, другие гримируются, третьи еще раз прогоняют номер.

– Вы кто? – спрашиваю девчушек в русских национальных костюмах.

– Мы – «Русские потешки», – отвечают хором. – Так называется наш ансамбль.

Приехали они на конкурс из подмосковного города Электростали. Учатся в гимназии № 17. Песни любят разные, но больше – народные, «потому что они с задоринкой». Не раз участвовали в творческих конкурсах как в стране, так и за рубежом. Конечно, перед выступлением на гала-концерте волнуются, «но не так, как перед конкурсом».

– А мы вообще не волнуемся, – уверенно говорит Елизавета ДЕМКИНА.

Лиза приехала на конкурс из Анапы. Вместе с Алисой Семиволос из Новороссийска и Натальей Саратовой из Ростова она будет исполнять песню «Ростов-город, Ростов-Дон». Девчонки верят, что песня про Ростов в их исполнении зрителям понравится.

Надеются покорить сердца ростовчан и парни из грозненского ансамбля «Заманхо», что в переводе с чеченского означает «Современник». В ансамбле есть и девушки, но в номере, который будет исполняться на гала-концерте, они участвовать не будут, поскольку это будет танец воинов. Самый маленький участник ансамбля Анзор Цакаев учится в начальной школе и говорит, что танцует с тех пор, как ходить научился.

Ансамбль «Заманхо» из Грозного покорил сердца зрителей.

Ансамбль «Заманхо» из Грозного покорил сердца зрителей.

Вообще в «Заманхо» танцует и работает династия Цакаевых. Папа – директор ансамбля, мама – художественный руководитель, еще в ансамбле танцуют старшие братья Анзора.

– Нашему коллективу – восемнадцать лет, – рассказывает худрук ансамбля Хеда Цакаева. – За это время мы объездили многие города России, побывали в разных странах. Ансамбль – обладатель Гран-при чемпионата России по кавказским танцам. Конкурс «Имена России» для нас интересен тем, что мы можем обмениваться опытом с другими коллективами, дружить с ними. За последние пять лет мы стали профессиональным ансамблем и ставим задачу занять свою нишу среди творческих коллективов.

В фестивале «Имена России» приняли участие более 3 тысяч человек. Отборочные туры проходили в течение года как в онлайн, так и в оффлайн-форматах. Больше всего жюри потрясло то, что практически все номера конкурсантов были посвящены патриотической тематике. Хотя организаторы конкурса никаких рекомендаций никому не давали.

Анита ЦОЙ: «Самые яркие конкурсанты фестиваля будут приглашены к участию в постановке с народными и заслуженными артистами РФ».

Анита ЦОЙ: «Самые яркие конкурсанты фестиваля будут приглашены к участию в постановке с народными и заслуженными артистами РФ».

Как отметила на пресс-конференции председатель жюри фестиваля «Имена России» народная артистка РФ Анита Цой, самые яркие конкурсанты и коллективы будут приглашены к участию во всероссийской музыкальной театрализованной постановке, где они выступят вместе с народными и заслуженными артистами РФ.

– В этот раз мы замахнулись на мюзикл на тему культуры народов нашей страны. Чтобы ребята рассказали о своем крае, который они представляют, – сказала певица.

В постановке будут задействованы 300 лучших участников конкурса. Премьера запланирована на февраль будущего года.

На гала-концерте состоялась премьера песни «Ночь на волоске», которую исполнила Анита Цой. Философская песня, заставляющая о многом задуматься, была встречена зрителями бурными аплодисментами.

Организаторами фестиваля выступил театр-студия «Браво-ДГТУ» во главе с Анитой Цой, Донской государственный технический университет и АНО «Центр поддержки и развития образования творчества и культуры «Открытый мир искусства».





Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителям Подмосковья рассказали об особом противопожарном режиме





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Электросталь

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net