Главные новости Электростали
Электросталь
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Секрет счастья в терпении и прощении

28 апреля Александр Сергеевич и Лариса Павловна Долговы отметили фланелевую свадьбу или 43 года семейной жизни. В тот день первой их поздравила дочь Ирина из Брянска, а вчера — начальник отдела ЗАГС Севского района Елена Ивановна Матющенкова вручила Благодарственное письмо отдела ЗАГС Севского района Управления ЗАГС Брянской области.

На мгновение казалось, что супруги вернулись в день бракосочетания, вспомнилось и знакомство, и первые встречи, и дни дружбы, которая, к слову сказать, была недолгой – всего десять дней.
На проводы двоюродного брата Лариса приехала из Мурманска, где жила вместе с сестрой Ириной. За праздничным столом в селе Юрасов Хутор она познакомилась с Александром. Он уже отслужил в армии в Польше и Чехословакии. Парень поинтересовался у нее, какую фамилию она носит. А на следующий день в их дом пришел гость. Он узнал, здесь ли живет Лариса и познакомился с ее родителями. Молодые люди общались десять дней вплоть до отъезда девушки в северный город.
Позади у Ларисы было поступление в БТИ, а на горизонте – Мурманск с его холодной красой. Но, оказалось, что и все, что связано с этим городом, после знакомства с Александром оказалось в прошлом. А это работа в магазине «Детский мир» Мурманского Горпромторга, репетиции в ансамбле «Песни и пляски», гастроли в Норвегии, где артистка пела и играла на балалайке.
Ларисе нравилось выглядеть великолепно. В этом ей помогала сестра, которая выучилась на парикмахера, и то и дело проводила модные эксперименты с образом. Но, стиль, это — не только прическа, поэтому на заработанные от выступлений деньги, она покупала модную одежду, которую можно было приобрести только за границей: джинсы, батники, платья, в то время как ее коллеги делали выбор в пользу вкусной еды.
Поэтому, когда Лариса приняла предложение своего жениха, нежданным образом появившегося вместе с сестрой на пороге ее квартиры в Мурманске, единственное, что она могла выдохнуть от удивления, было: «А ты что здесь делаешь?».
В совместной жизни за более чем четыре десятка лет было сделано немало. Годы, наполненные каждодневными делами, работой, порой тревогами, но главное – заботой о детях, а теперь и внуках, стали семейным богатством Ларисы Павловны и Александра Сергеевича.
Старшая дочь Ирина родилась в то время, когда Лариса работала ученицей бухгалтера в Подывотском РТП. После декретного отпуска продолжила карьеру бухгалтера в Стрелецком сельпо, затем главного бухгалтера в горпо. Более 30 лет посвятила торговле. С теплотой вспоминает своих учителей бухгалтерского дела – Галину Ивановну Русанову и Тамару Ивановну Вислобокову. Параллельно училась в Брянском кооперативном техникуме, который окончила с отличием.
Ее муж Александр все годы трудился в лесхозе.
Спустя пять лет в семье родился сын. Его назвали в честь отца. С детства Саша интересовался производством пищевой промышленности, заходил к бабушке на молочный завод, наблюдая, как готовится казеин. После окончания школы с желанием поступил в Кокинскую сельскохозяйственную академию. Во время учебы познакомился с Оксаной, своей будущей женой.
После блестящего окончания высшего учебного заведения они поженились. Вместе учились на отлично, семью создали, занимаются бизнесом, построили дом, воспитывают детей тоже на твердую «пятерку».
Александра и Оксану Долговых многие знают в Севске как молодых предпринимателей. Их магазины «Деликатесы» и «Слобода» популярны в городе. Вообще, торговля – это семейное дело Долговых. Дочь Ирина тоже пошла по этой стезе. Она – продавец в Брянске. Счастлива во втором браке.
Счастье было бы неполным без любимых занятий, которые не дают расслабиться в лучшем смысле этого слова. Александр Сергеевич иногда проводит время на рыбалке и может похвастаться богатым уловом.
Садоводство, огородничество, выращивание цветов, прикладное творчество – вот чему посвящены минуты досуга Ларисы Павловны. В коллекции сделанных ею поделок немало и тех, которые внучка Алина носит в детский сад, а внук Андрей в школу. Ему 11 лет.
Старший внук Никита – гордость семьи. Он – выпускник Рыльского авиационного училища, военнослужащий по контракту Росгвардии. Служит в Электростали в звании младшего сержанта.
Лариса Павловна считает, что секрет счастья их семьи в умении терпеть и прощать. А я бы добавила, еще и в мудрости, которая приходит с годами.
Татьяна ТУРКОВА.
Фото из семейного архива Долговых.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Московской области
Московская область

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Электросталь

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net