Главные новости Электростали
Электросталь
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

На ППКР-2022 более 850 участников рынка недвижимости обсудили состояние рынка и пути развития

0

Состоялась Первая Практическая Конференция Риэлторов-2022 - в течение двух дней прошли выступления самых разных спикеров: представителей агентств недвижимости и банков, бизнес-тренеров и т.п.

На торжественном открытии ППКР-2022 президент-элект Российской Гильдии Риэлторов (РГР) Ирина Зырянова отметила, что мы живём в непростое время, и именно сейчас особенно важно встречаться на таких мероприятиях и обсуждать варианты развития цивилизованного рынка недвижимости, выявлять проблематику в этой сфере и пути дальнейшего развития.

«Последние два года ситуация с рынком недвижимости в целом по стране была достаточно благоприятной», - продолжила президент-элект РГР, - «была доступная ипотека, которую софинансировало государство. И профессиональное объединение риэлторов, и строительная отрасль, и банки чувствовали себя хорошо, поскольку у клиентов была возможность брать ипотеку, квартиры по стоимости для населения были доступными. В настоящее время рынок недвижимости непредсказуем, хотя сегодня, 26 мая, в День предпринимателя Центробанк снизил ключевую ставку до 11%, что однозначно положительно скажется на состоянии рынка жилья».

Артемий Шурыгин, президент Гильдии риэлторов Московской области, также обратил внимание на то, что в наше время людям необходимо сплачиваться и обмениваться опытом с коллегами. Мероприятия, такие как Первая Практическая Конференция Риэлторов, помогают решать данные задачи. Много интересных секций и выступлений, в частности связанных с развитием риэлторского бизнеса, подготовлено организаторами – Гильдией риэлторов Московской области и Корпорацией риэлторов «Мегаполис-Сервис» при поддержке РГР.

Сергей Власенко, президент Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис», открывая одну из секций, начал своё выступление со слов о том, что тот кризис, который переживает экономика страны и рынок недвижимости в настоящее время, не первый, и, наверняка, не последний – всё циклично. Охлаждение рынка началось ещё в 2021, и даже если бы процентную ставку не подняли в феврале этого года, рынок всё равно вошёл бы в стадию стагнации. Это естественное развитие состояния рынка.   

Роман Лавров, заместитель главы администрации городского округа Электросталь, на торжественном открытии ППКР-2022 также подчеркнул значимость такого рода мероприятий, на которых наиболее активные участники рынка недвижимости показывают населению, что «риэлторство» - это честный и совершенствуемый бизнес.

Владимир Попов, и.о. начальника межмуниципального отдела по г. Электросталь и Ногинскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, поблагодарил организаторов и участников мероприятия, а также всех профессионалов рынка недвижимости, которые помогают заявителям разобраться в стремительно меняющихся законах, помогают проводить многогранные сделки, что требует определённых навыков, умений и знаний. Владимир Владимирович добавил, что рад всё более активному и плотному сотрудничеству между Росреестром и профессиональными объединениями. Со своей стороны, Росреестр делает всё возможное для того, чтобы сроки по регистрационным действиям сокращались и количество приостановок уменьшалось. «Надеюсь, что вместе мы выйдем на идеальный показатель в ноль, когда не будет ни отказов, ни приостановок, когда все будут счастливы и довольны!», - подытожил представитель Росреестра.

По окончании открытия прошла церемония награждения победителей XIV регионального конкурса профессионального признания на рынке недвижимости «ЗВЕЗДА ПОДМОСКОВЬЯ». Конкурс ежегодно проводится Гильдией риэлторов Московской области. Также были объявлены Лауреаты в номинации «Риэлтор года» среди специалистов «Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис». Лучших из лучших чествовали громкими аплодисментами и золотым дождём.

В течение двух дней прошли выступления самых разных спикеров: представителей агентств недвижимости и банков, бизнес-тренеров и психологов, создателей и преподавателей курсов для риэлторов.

Более 850 из 37 муниципальных образований Московской области из 20 регионов РФ посетили ППКР-2022, что стало рекордом посещаемости за всю историю проведения конференции. Их ожидали более 60 актуальных выступлений и мастер-классов от ведущих бизнес-тренеров, риэлторские игры, бизнес-ужин, и, конечно же, обсуждение актуальных вопросов рынка недвижимости.

ППКР позволяет обмениваться профессионалам рынка недвижимости опытом и новыми технологиями, которые помогают развивать бизнес. А ещё ППКР — это уникальная атмосфера нетворкинга и прекрасная возможность наладить новые деловые контакты посредством живого общения с коллегами. Участники получили колоссальный объём знаний, море эмоций и стимул на реализацию новых идей.

Организаторы ППКР-2022 выражают искреннюю благодарность за поддержку и помощь в проведении мероприятия стратегическим партнёрам - АО «Альфастрахование», «Экосистема недвижимости «Метр квадратный», ПАО «Сбербанк», партнёрам – Банк ВТБ (ПАО), ПАО АКБ «Абсолют банк», АО «Альфа-Банк», АО «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АТБ), ОАО СКБ ПРИМОРЬЯ «ПримСоцБанк», АО «РоссельхозБанк», «Dombook», «JoyWork», «Квартус», «IPROFI», «Banki.shop», «Комбинатор ПРО», АН «Золотые ворота», ГК «БЕСТ-Недвижимость», «Ипотека24» (ООО «Национальная Фабрика Ипотеки»), АН «Крымские Дачи».

Отдельная благодарность за информационную поддержку генеральному информационному партнёру ЦИАН Групп, а также инфопартнёрам ППКР: федеральному порталу «МИР КВАРТИР», интернет-порталам «NERS.ru», «Russianrealty.ru», «ЛюдиИпотеки.рф», «Квартирные истории», «Русипотека.ru», «Banki.shop», «Realto.ru», «ДОМБОНУС», «MEGAMLS», оргкомитету Международного жилищного конгресса, Гильдии риэлторов Москвы, Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Где школьники со всей России представят свои инновационные проекты? В Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

Губернатор Воробьев: поисковая операция в Crocus City Hall закончится 26 марта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Электросталь

Росгвардия задержала 21 работника на складе Wildberries в Электростали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net