Главные новости Электростали
Электросталь
Январь
2018
1 2 3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15 16 17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Комфорт со скидкой: сколько стоит бизнес-класс в городах Московской области

0
Комфорт со скидкой: сколько стоит бизнес-класс в городах Московской области

Довольно дорого стоят квартиры в Балашихе и Мытищах, а вот в Электростали покупатель особенно не потратится.

Принято считать, что ЖК бизнес-класса строятся в столице главным образом в предал третьего транспортного кольца. Пожалуй, это действительно так – их концентрация в этом районе наивысшая.

Впрочем, это не означает, что за пределами ТТК нельзя найти интересные предложения комфортного жилья. Стоит отъехать несколько. Стоит выехать на несколько километров за МКАД и окажется, что там есть не только квартиры комфорт-класса, но и жилья более высокой ценовой категории.

Несмотря на сопоставимое качество с московскими квартира, подмосковный бизнес-класс смотрится существенно дешевле. По мнению председателя совета директоров группы KASKAD Family Валерия Мищенко, в Московском регионе в 2018-2019 годах будет продолжаться сокращение стоимости жилья. Это произойдет по той причине, что предложение в новостройках должно возрасти примерно на 25-30%. В частности, за последние пять лет местные квартиры уже подешевели в среднем в 1,4 раза. И если покупателя не смущает транспортный вопрос, то выбор между комфорт-классом в Москве или бизнес-классом в ближнем Подмосковье практически очевиден.

Эксперты "Инком-Недвижимость" специально для "Вести.Недвижимость" составили ТОП-7 городов Подмосковья с наиболее высокими ценами на жилье бизнес-класса как на рынке новостроек, так и на вторичном рынке.

Город: Химки — №1 в рейтинге

Стоимость "квадрата" в новостройке: 116,1 тыс. рублей.

Стоимость "квадрата" на вторичном рынке: 121,3 тыс. рублей.

Химки – третий по величине город Подмосковья и один из крупнейших городов-спутников столицы. Он непосредственно примыкает к северо-западу Москвы и в этой части города разделяет лишь МКАД. Средняя сумма сделки с жильем бизнес-класса в городе составляет 9,5 млн рублей на первичном рынке и 8,5 млн рублей на вторичном. Большая часть новых ЖК бизнес-класса строится у воды — около канала имени Москвы.

Некоторые крупные проекты:

ЖК "Олимпийская Ривьера Новогорск" от "Химки Групп";

ЖК "Маяк" от ГК "Маяк".

Город: Балашиха — №2 в рейтинге

Балашиха – крупнейший город Московской области. После недавнего объединения с соседним городом Железнодорожный численность населения объединенной агломерации превысила 4,5 тыс. человек. Неудивительно, что город пользуется высоким интересом у девелоперов. Средняя сумма сделки в бизнес-классе составляет 5,2 млн рублей на рынке новостроек и 5,9 млн рублей на вторичном рынке.

Стоимость "квадрата" в новостройке: 93,8 тыс. рублей.

Стоимость "квадрата" на вторичном рынке: 91,6 тыс. рублей.

Некоторые крупные проекты:

ЖК "Измайловский лес" от ГК ПИК

ЖК "Новогиреевский" от ФСК "Лидер"

Город: Мытищи — №3 в рейтинге

Мытищи – еще один город-спутник столицы, который граничит с ней через МКАД. Именно в южной части города, которая ближе всего прилегает к столице и сосредоточен основной объем строительства. Всего в городе проживает около 205 тыс. человек. Средняя сумма сделки на первичном рынке составляет 4,7 млн, а на вторичке — 5,7 млн рублей.

Стоимость "квадрата" в новостройке: 82 тыс. рублей

Стоимость "квадрата" на вторичном рынке: 105,4 тыс. рублей

Некоторые крупные проекты:

Мкрн "Большие Мытищи" от ГК "Атлант"

ЖК "Императорские Мытищи" от ГК "Мытищи"

Город: Королев — №4 в рейтинге

В отличие от Химок или Мытищ Королев не имеет прямой границы с Москвой, но зато у местного жилья бизнес-класса есть важное преимущество. В юго-восточной части города расположена река Яуза и национальный парк "Лосиный остров". Таким образом, в городе весьма неплохая экологическая ситуация. На первичном рынке средняя сумма сделки с жильем бизнес-класса составляет 5,4 млн рублей, а на вторичном — 7 млн рублей.

Стоимость "квадрата" в новостройке: 74,5 тыс. рублей

Стоимость "квадрата" на вторичном рынке: 93,5 тыс. рублей

Некоторые крупные проекты:

ЖК "Первый Юбилейный" от ДСК-1 и ГК "Скайград"

ЖК "Золотые ворота" от "Русинвеста"

Город: Люберцы — №5 в рейтинге

Люберцы едва ли ассоциируются у большинства читателей с местом, где можно приобрести жилье бизнес-класса, тем не менее такие проекты в городе есть. Более того, в городе расположены входы на станции метро "Котельники" и "Жулебино". В результате, местный бизнес-класс, вероятно, заинтересует не столько жителей города, сколько молодых карьеристов из Москвы, которые одновременно не хотят переезжать в комфорт-класс, но заинтересованы в том, чтобы быстро добираться до центра столицы на работу. На рынке новостроек средняя сумма сделки в бизнес-классе составляет 4,2 млн рублей, а на вторичном рынке средняя сумма более чем в два раза выше — 9 млн.

Стоимость "квадрата" в новостройке: 73,2 тыс. рублей

Стоимость "квадрата" на вторичном рынке: 90,8 тыс. рублей

Некоторые крупные проекты:

ЖК "Люберцы 2018" от "Самолет Девелопмент"

 

Город: Подольск — №6 в рейтинге

Подольский бизнес-класс, пожалуй, больше всего подойдет тем, для кого не актуален транспортный вопрос – фрилансерам или работающим из дома специалистам. Город расположен в 15 км от столицы, вряд ли когда-нибудь до него дойдет метро и едва ли покупку жилья бизнес-класса в его окрестностях можно рассматривать как инвестицию. Но и стоимость там ниже – цена квартиры в новостройке бизнес-класса всего 3,7 млн рублей – примерно столько же стоит комфорт-класс далеко не в самых престижных районах Москвы. На вторичном рынке жилье бизнес-класса чуть дороже – 4,2 млн. рублей.

Стоимость "квадрата" в новостройке: 68,1 тыс. рублей

Стоимость "квадрата" на вторичном рынке: 70,8 тыс. рублей

Крупнейшие проекты:

ЖК "Авеню" от "Стройинвеста"

ЖК "Ривьера Парк" от "Экономтрансстроя"

Город: Электросталь — №7 в рейтинге

На рынке новостроек средняя сумма сделки — 3 млн рублей, а на вторичном рынке — 3,3 млн рублей.

Стоимость "квадрата" в новостройке: 57,5 тыс. рублей

Стоимость "квадрата" вторичном рынке: 59,3 тыс. рублей

Крупнейшие проекты:

ЖК "Ялагинские аллеи" от "Финансового ипотечного центра"

ЖК "Северное сияние" от "Технополиса"

В общем, рассматривая города Московской области с точки зрения стоимости жилья бизнес класса, можно сделать один вывод — везде, кроме Химок, вторичка стоит дороже новостроек. И в нынешнем году данная тенденция, по мнению экспертов, сохранится.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Электростали, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Электросталь

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net