Главные новости Елабуги
Елабуга
Июнь
2019

Новости Елабуги за 27.06.2019

В Елабуге обновят памятник самовару

Business-Gazeta.ru 

Заказ на реставрацию памятника самовару в Елабуге на сайте госзакупок разместила Палата перспективного социально-экономического развития Елабужского муниципального района РТ. Начальная сумма контракта — почти 500 тыс. рублей. Источником финансирования является бюджет района.



От альпийского рога до оперных партий

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Игра в барокко», оперные партии, фортепианный вечер, органная музыка, джаз, авторская песня и многое другое – в Елабуге объявили программу II Международного фестиваля Бориса Березовского, который пройдёт под открытым небом в городе на Каме с 10 по 14 июля.   Как справедливо отмечают организаторы, фестиваль «Летние вечера в Елабуге» – беспрецедентное событие в […]

Ford сократит 12 тыс. рабочих мест в Европе

Коммерсантъ FM 

Ford Motor сегодня, 27 июня, объявил о сокращении 12 тыс. рабочих мест в Европе к концу 2020 года. Причины — необходимость снижения расходов из-за стагнации спроса, отсутствие прибыли и ужесточение экологических требований властей к двигателям авто. Сэкономленные средства пойдут на смещение акцента производства в сторону гибридных, электрических и беспилотных автомобилей.Компания намерена закрыть три завода в России (в Набережных Челнах, Санкт-Петербурге и Елабуге), заводы во Франции, Уэльсе и продать завод в Словакии. Читать дальше...

Вилле Хаапасало приступил к съемкам серии программ о Татарстане

Блог сайта «Спутник» 

Серия передач о Татарстане будет состоять из 10 эпизодов: два о Казани, а остальные – о Свияжске, Камском Устье, Тетюшах, Болгаре, Чистополе, Набережных Челнах, Елабуге, а также Лаишевском районе Финско-российский актер Вилле Хаапасало приступил к съемкам серии программ о Татарстане, сообщает мэрия Казани. Артист покажет европейскому, а в частности финскому, зрителю Кремль, старую мечеть аль-Марджани, музей чак-чака, одну из городских бань, а также расскажет, как испечь татарский национальный пирог бэлеш. Читать дальше...

«Товарищи на мото - это самоубийцы»: в Елабуге в результате ДТП погиб байкер

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

ДТП со смертельным исходом произошло в Елабуге на окружном шоссе. Согласно данным правоохранителей, водитель «Шевроле» на повороте не уступил дорогу мужчине, ехавшему на мотоцикле «Кавасаки». Произошло столкновение, в результате которого 31-летний мотоциклист и его 29-летний пассажир были госпитализированы. Мотоциклист скончался в больнице.

Видео и фото с места происшествия были опубликованы в соцсети.



В центре Елабуги мотоцикл вспыхнул после столкновения с автомобилем – есть погибшие

Business-Gazeta.ru 

В елабужских соцсетях появилась информация о столкновении Chevrolet Aveo и мотоцикла. Очевидцы сообщают об одном погибшем, второй мужчина находится в реанимации. В комментариях под постом подписчики группы «Типичная Елабуга» сообщили, что погибший и пострадавший — родные братья.

В Елабуге частично обновят детские площадки

Business-Gazeta.ru 

Палата перспективного социально-экономического развития Елабужского района РТ разместило на сайте госзакупок заказ на поставку игровых и спортивных элементов для обустройства детских площадок, расположенных в Елабуге и населенных пунктах Елабужского района. Начальная цена контракта — 3 млн рублей.

Вандалы добрались до леса

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Изуродованы информационные стенды о насекомых и растениях на экотропе им. П.Н.Алентьева в Танайском лесу. А стенды эти очень полезные, информативные. Их нужно как можно быстрее отремонтировать, пока вандалы их окончательно не уничтожили. Ольга, Елабуга

Просматривали в Елабуге 27.06.2019

Спорт в Татарстане
Татарстан

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Задержание министра, нападение собак на школьника, падение башенного крана: дайджест главных событий в регионах





Путин в Татарстане
Татарстан

«Белый лебедь», что это за бомбардировщик, на котором летал Путин? Рассказываю, показываю


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Елабуга

В г. Елабуге сотрудники Росгвардии задержали двух сожителей, которые в целях кражи незаконно проникли в чужое жилище

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net