Главные новости Елабуги
Елабуга
Июнь
2019

Новости Елабуги за 04.06.2019

Межведомственная комиссия одобрила СПИКи Sollers, Toyota, ВКК и "Уралкалия" - Минпромторг

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 4 июн /ПРАЙМ/. Межведомственная комиссия по специальным инвестиционным контрактам (СПИК) одобрила семь проектов, среди которых проекты компаний Sollers, Toyota, "Верхнекамской калийной компании" (ВКК; входит в группу "Акрон") и "Уралкалия", сообщает Минпромторг РФ. "На заседании межведомственной комиссии по специальным инвестиционным контрактам под председательством замглавы Минпромторга России Василия Осьмакова принято решение поддержать проекты компаний Sollers, Toyota, ВКК, ЭПМ-НЭЗ, "Амкодор-Онего" и "Уралкалий" (два проекта). Читать дальше...

Ford закрыл выпуск автомобилей в Набережных Челнах

Блог сайта «Ньюинформ» 

Завод в Елабуге, который выпускал двигатели, также прекратил свое существование. Информация о том, что Ford Sollers сворачивает свою деятельность в России, была опубликована весной этого года.

Читать дальше...

Марина Цветаева принесла Фредерику Пажаку Гонкуровскую премию

«Наша Газета.ch» 

2019-06-04 18:08:00

В октябре мы знакомили наших читателей с новым сочинением франко-швейцарского писателя Фредерика Пажака, посвященным выдающимся поэтессам Эмили Дикинсон и Марине Цветаевой и выпущенным лозаннским издательством Noir sur Blanc. А сегодня стало известно, что книга получила одну из самых престижных литературных наград – Гонкуровскую премию за лучшее биографическое произведение.

Ради написания этой книги Пажак отправился по следам Марины Цветаевой и совершил путешествие... Читать дальше...



В Татарстане прекращено производство автомобилей Ford Sollers

«Новые Известия» 

На заводе в городе Набережные Челны совместное российско-американское предприятие Ford Sollers производило автомобили, а в городе Елабуга – двигатели. Теперь производство на обоих предприятиях остановлено. Компания пока ещё продолжает работу в городе Всеволожск, но и там Ford Sollers планирует прекратить производство легковых автомобилей к концу июня. Автопроизводитель оценивает свои потери от закрытия российских предприятий на сумму 174 млн долларов. "В конце марта этого года Ford подтвердил закрытие... Читать дальше...

Завод «Соллерс» в Елабуге получил гарантии льгот

Коммерсантъ 

Минпромторг России одобрил специвестконтракт (СПИК), дающий долгосрочные налоговые льготы в обмен на инвестиции, с «Соллерс» Вадима Швецова на проекты развитию модельного ряда УАЗа на базе Ульяновской области и Ford Transit в Елабуге, сообщает “Ъ”.Напомним, после закрытия заводов совместного предприятия Ford Sollers «Соллерс» получит контроль в новом СП и займется производством коммерческих автомобилей Ford Transit. Предприятие в Набережных Челнах и завод по производству двигателей в Елабуге уже... Читать дальше...

Ford прекратит выпуск легковых автомобилей в России к концу июня

NEWSru Автоновости 

В настоящее время компания завершила выпуск машин на заводе в Набережных Челнах и производство двигателей в Елабуге. В ближайшее время работу завершит и предприятие Ford во Всеволжске.

Ford остановил работу двух заводов в России

«Автовзгляд» 

Завод компании Ford Sollers в Набережных Челнах, где собирали две компактных модели Ford Fiesta и кроссовер Ecosport, остановил свои конвейеры. Кроме того, часть линий закрыли на производственной площадке по соседству в Елабуге.

Компания Ford завершила производство автомобилей в Набережных Челнах

Legendgrp.com 

Компания Ford Sollers завершила сборку автомобилей на заводе в Набережных Челнах. Также прекращена работа завода по выпуску двигателей в Елабуге.В настоящее время еще продолжает работу предприятие во Всеволожске, где производят автомобили Ford Focus и Mondeo, однако его закрытие запланировано на 13-14 июня. Как уже сообщал сайт Wroom.ru, компания «Форд Соллерс» остановит производство и продажи всех […]



Ford остановил два завода в России

Autorambler.Ru 

Компания Ford остановила производство на двух своих заводах - в Набережных Челнах и в Елабуге. Третий конвейер, который находится во Всеволожске, прекратит работу в течение двух недель.

В России закончен выпуск Ford Fiesta и Ford Ecosport, для Ford Focus и Ford Mondeo осталась неделя

UsedCars.ru 

3 июня компания Ford Sollers завершила производство автомобилей на заводе в Набережных Челнах - Ford Fiesta и Ford Ecosport больше не выпускаются в России. Ранее прекращено производство на заводе двигателей в Елабуге.

Ford Sollers прекратила производство авто в Набережных Челнах

CarsWeek.ru 

Небезызвестная компания-производитель легковых автомобилей сообщила о прекращении производства своих автомобилей в городе Набережные Челны. На местном заводе до 3 июля текущего года выпускались две основные модели Ford: Ecosport и Fiesta. Кроме того, в пресс-службе СП сообщили о прекращении производства ДВС на заводе, расположенном в Елабуге.

Елабужским дзюдоистам вручили награды по итогам года

Блог сайта «Советский спорт» 

31 мая в спорткомплексе Единая Россия г. Елабуги директор МБУ СШ-2 Сафин М.И. и тренеры-преподаватели по дзюдо Галлимулин И.М. и Гизатулин З.Д вручили дипломы и благодарственные письма за высокие спортивные результаты учебно-тренировочного года следующим воспитанникам отделения дзюдо:

Читать дальше...

В Казани завершился III этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги

Блог сайта «Советский спорт» 

3 июня в столице Республики Татарстан завершился третий этап проекта во всех трех дивизионах: Премьер, Высшем и Детском. Мероприятие проводилось по инициативе и при поддержке Правительства Республики Татарстан.

Читать дальше...

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за май 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

Варианты Приложение 1. Варианты стратегий и аргументаций региональных и муниципальных чиновников в случае возникновения волнений

Приложение 2. Обзор конфликтных ситуаций в регионах России во взаимоотношениях общества и Русской православной церкви.

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (май 2019)

... Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Футбольный клуб «Химки» сыграет с «КамАЗом» 24 апреля


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Сотрудники Сбербанка в Татарстане приняли участие в субботниках





Путин в Татарстане
Татарстан

Путин поручил на саммите БРИКС в Казани обсудить сотрудничество в сфере ядерной медицины


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Татарстане
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Елабуга

Модернизированный УАЗ Патриот появится в 2025 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net