Главные новости Елабуги
Елабуга
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Елабуги за 06.03.2019

Итоги дня: перезагрузка в Болгарской академии, Минниханов в Чехии, депутаты пристыдили министра Орешкина

Business-Gazeta.ru 

1. Перезагрузка в Болгарской академии: Рафика Мухаметшина сменил 38-летний спец по борьбе с экстремизмом из Уфы, а пост президента, который занимал Камиль Исхаков, упразднен.2. Скандал в Госдуме: министру Максиму Орешкину рекомендовали «научиться говорить» и прогнали с трибуны. В Кремле назвали инцидент обычным рабочим процессом. 3. Рустам Минниханов встретился с президентом Чехии Милошем Земаном после открытия первой очереди завода «Данафлекс» в двух часах езды от Праги. 4. Владимир Путин на коллегии... Читать дальше...

В исполкоме Елабуги прокомментировали ситуацию с грамотой, написанной с ошибками

Business-Gazeta.ru 

В управлении образования исполкома Елабужского муниципального района РТ прокомментировали ситуацию с грамотой, написанной с ошибками. В ведомстве отмечают, что дефект был выявлен при печати бланка, тираж не выпустили, детям такие бланки не выдавались.

Управление образования в Татарстане напечатало грамоты с орфографическими ошибками

Коммерсантъ 

Управление образования Елабужского района Татарстана подготовило грамоты для участников республиканского конкурса игровых проектов с орфографическими ошибками. Фотографию документа опубликовали в сообществе «Поборы в школах и детсадах, новости школ» в соцсети «ВКонтакте».«Награждаются учащаеся МБОУ… ЕМР РТ занявшые… место в номинации… в муниципальном этапе Республиканского конкурса»,— написано на бумаге.Грамота датирована 2019 годом, на ней стоит подпись руководителя управления Ривала Зарипова.По... Читать дальше...



Ford Sollers уйдет из Челнов, но останется в Елабуге

Sputnik.ru (авто) 

О планах радикально сократить производство автомобилей Ford в Татарстане сообщил вице-президент концерна по Европе, Ближнему Востоку и Африке Стивен Армстронг. По его словам, европейское отделение «Форда», где занято около 54 тыс.

«Это фейк и провокация!»: елабужские чиновники открестились от грамоты для школьников с грубыми ошибками

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В исполкоме Елабужского района отреагировали на появившееся в соцсетях фото грамоты с ошибками, которой якобы наградили школьников за победу в конкурсе. 

В Елабуге вынесли приговор члену мамадышского ОПГ

Business-Gazeta.ru 

На протяжении года в Елабужском городском суде рассматривали дело жителя Мамадыша, члена ОПГ, который в 2014 году был арестован за распространение наркотиков. Об этом сообщает телеканал «Елабуга24».

Встреча Клуба приемных родителей состоялась в Елабужском КЦСОН «Доверие»

Mtsz.tatar.ru 

6 марта, в преддверии Международного женского дня, в Елабужском комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие» состоялась встреча приемных и опекаемых семей района с участием заместителя руководителя исполнительного комитета Л.Н. Рыбаковой.

В исполкоме Елабуги назвали грамоту с ошибками провокацией

Business-Gazeta.ru 

Сегодня утром в паблике «ВКонтакте» «Поборы в школах и детсадах, новости школ» родители опубликовали фотографию грамоты за подписью руководителя управления образования Елабужского района Ривала Зарипова. В грамоте, выданной ученику одной из елабужских школ, родители насчитали две грамматические ошибки: «занявшые» и «учащаеся». Руководитель пресс-службы исполкома ЕМР Рустем Шайфутдинов прокомментировал инцидент.



«ЖЫ» и «шы»: в Татарстане чиновники от образования опозорились, выдав школьникам грамоты с ошибками

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На смех подняли сегодня в соцсетях сотрудников управления образования Елабуги, которые вручили школьникам безграмотные грамоты. Копия документа, содержащего как минимум две ошибки, обнародована  в паблике «Поборы в школах и детсадах».

«Награждаются (две фамилии) учащаеся…, занявшые … место в муниципальном этапе республиканского конкурса игровых проектов», - напечатано на грамоте, подписанной начальником управления образования Елабужского района Ривалом Зариповым. 

Ford хочет закрыть два завода в РФ

AK&M 

Ford рассматривает план по закрытию двух заводов в Ленинградской области и в Татарстане, чтобы оставить в России производство легких коммерческих автомобилей, пишет газета "Коммерсантъ". Изменения в работе могут коснуться предприятия во Всеволожске Ленинградской области, занимающегося выпуском легковых Focus и Mondeo, и в Набережных Челнах, где выпускают EcoSport и Fiesta. У Ford также есть завод в Елабуге, где производят Ford Transit, Kuga и Explorer. Ford Motor Company - глобальная компания... Читать дальше...

ЕлАЗ планирует увеличить долю на российском рынке спецтракторов до 40%

Коммерсантъ 

Производственное объединение «Елабужский автомобильный завод» (ПО ЕлАЗ) планирует увеличить долю на российском рынке тракторной спецтехники в 2019 году с 29 до 40%. Об этом сообщила заместитель гендиректора компании Эльмира Гайфуллина на совещании в администрации Елабужского района Татарстана.«Доля АО "ПО ЕлАЗ" на российском рынке по продаже тракторной спецтехники составила 29%. В 2019 году планируем увеличить долю до 40%»,— цитирует госпожу Гайфуллину «Елабужская служба новостей».Замгендиректора отметила... Читать дальше...

«Занявшые место»: в соцсетях обсуждают грамоту с ошибками от управления образования Елабуги

Business-Gazeta.ru 

Родители опубликовали в паблике «ВКонтакте» «Поборы в школах и детсадах, новости школ» фотографию грамоты за подписью руководителя управления образования Елабужского района Ривала Зарипова. В грамоте, выданной ученику одной из елабужских школ, родители насчитали две грамматические ошибки.

Татарстанские МФЦ не будут работать 8 и 10 марта.

Бугульминский городской портал 

9 марта филиалы Многофункционального центра будут принимать посетителей в обычном режиме.

 Из-за празднования Международного женского дня 8 и 10 марта филиалы Многофункционального центра Татарстана работать не будут. При этом 9-е число будет для них обычным рабочим днем, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

«8 и 10 марта во всех МФЦ – выходные дни. 9 марта и в последующие дни – рабочий день в обычном режиме», – отмечается в сообщении.

В преддверии праздника, 7 марта,... Читать дальше...

ЕлАЗ заявил о планах по наращиванию своей доли на рынке и о росте зарплат

Business-Gazeta.ru 

В Елабужском районе на деловом вторнике заместитель гендиректора АО «ПО ЕлАЗ» Эльмира Гайфуллина рассказала о планах предприятия поднять зарплату сотрудникам завода. Сегодня средняя зарплата здесь составляет 34,9 тыс. рублей. Повысить ее хотят до 37 тыс., сообщает ЕСН-24.

Геннадию Емельянову предложили застроить Малый бор в нацпарке «Нижняя Кама»

Business-Gazeta.ru 

Накануне на приеме у главы Елабужского района Геннадия Емельянова Эльнур Шакиров предложил отдать земли в массиве Малый бор в нацпарке «Нижняя Кама» под индивидуальное жилищное строительство. Об этом сообщается на сайте района.

СМИ: Близкие погибшего на заводе Kastamonu сообщили, что его отец умер за несколько минут до смерти сына

Business-Gazeta.ru 

После информации в СМИ о гибели отца 38-летнего работника Kastamonu в соцсети появился комментарий девушки, которая написала, что он умер буквально за 50 минут до смерти сына. Об этом сообщает телеканал «Елабуга-24». Ранее СМИ утверждало, что мужчина скончался, узнав о гибели сына.

О показательном бегстве легенды из России

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Совершенно неожиданно #началось то, что в принципе было ожидаемо.

И это превосходная иллюстрация к экономическим и политическим процессам, происходящим как в России, так и в непосредственной близости от неё. Ну и до кучи – к очередной революции. В общем, по причине огромной, можно даже сказать – символической, важности действующих лиц пройти мимо этого факта уже не получится.

Итак, американский концерн Ford, первым из глобальных автопроизводителей начавший сборку машин в России, готовится закрыть два основных завода ... Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

В самолет с фанатами «Авангарда» врезалась птица, лайнер экстренно сел в Казани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Вырубка леса, нарушители и пожары: зачем Минлесхозу Татарстана понадобились дроны





Путин в Татарстане
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Татарстане
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Елабуга

На Шишкинских прудах в Елабуге в этом году озеленят склоны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net