Главные новости Елабуги
Елабуга
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Елабуги за 05.03.2019

История одного шедевра - Иван Шишкин, "Медвежье семейство в лесу". Кого Шишкин видел в этих медвежатах?

Блог сайта «Искусство» 

Иван Шишкин, 1889 год, "Медвежье семейство в лесу"

"Если хочешь кушать мишку - заведи себе сберкнижку!" - писал о самых дорогих конфетах 20-х годов Владимир Маяковский. Кило за 4 рубля! Там на обертке был центральный фрагмент полотна знаменитого русского пейзажиста Шишкина.

Вы помните ее вкус? Вафельная основа, густо залитая шоколадом, и толстый слой миндального пралине. Многие называли эту конфету "Три медведя", а заодно и картину Шишкина так же звали.

Хотя на самом деле... Читать дальше...

Две женщины погибли в ДТП на трассе Елабуга – Пермь

Русские дороги 

3 марта в 8:45 утра на 35 километре трассы Елабуга – Пермь в Алнашском районе. 40-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справилась с управлением и столкнулись с большегрузом SCANIA. От удара фуру развернуло, и в неё врезался Mitsubishi. Две 60-летние пассажирки «Лады» погибли на месте...

Форд планирует закрыть два завода в РФ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Об этом агентству Reuters сказали отраслевые источники. Американский производителе автомобилей Ford Motor Co рассматривает возможность закрытия 2-х больших заводов в РФ в рамках плана по реструктуризации деятельности в нерентабельных областях. По утверждению источников Reuters, очередной завод Форд — в Елабуге, где изготовляют автомобили Ford Transit, а кроме этого легковые Kuga и Explorer, — продолжит работу. Как сообщило агентство Reuters со ссылкой источники в ветви, Форд размышляет […]



Форд хочет закрыть свои автозаводы в Российской Федерации

«Воронежский Курьер» 

Источники Reuters указали, что в Форд обсуждают закрытие завода во Всеволожске Ленинградской области, а еще одного из 2-х заводов в Татарстане. По их данным, компания может закрыть заводы во Всеволожске Ленинградской области, где изготавливаются легковые автомобили моделей Focus и Mondeo, а еще учреждения в Набережных Челнах в Татарстане, где выпускаются EcoSport и Fiesta. Североамериканская компания Форд Motor планирует закрыть два больших заводов в РФ . Все собеседники сообщили агентству... Читать дальше...

Автоконцерн Ford может закрыть два крупных предприятия в России

Блог сайта «Инфореактор» 

Международное агентство Reuters ссылается на источники, которые утверждают, что автомобильный бренд задумывается об оптимизации деятельности в менее рентабельных регионах. В частности речь идет и о предприятиях в России.

Читать дальше...



Ford планирует закрыть два завода в России

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

EPA/Julian Smith

Москва, 5 марта - "Вести.Экономика". Американский автопроизводитель Ford Motor Co рассматривает возможность закрытия двух крупных заводов в России в рамках плана по реструктуризации деятельности в нерентабельных регионах, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники.

Три источника в отрасли, знакомые с планами компании, сообщили, что Ford думает о закрытии завода в городе Всеволожске Ленинградской области, который выпускает легковые Focus и Mondeo, и предприятия в Набережных Челнах в Татарстане... Читать дальше...

Reuters рассказало о планах Ford закрыть два завода в России

ИД «Коммерсантъ» 

Компания Ford рассматривает план по закрытию двух заводов в Ленинградской области и в Татарстане, чтобы оставить в России производство легких коммерческих автомобилей, сообщило Reuters со ссылкой на три источника.В частности, изменения в работе могут коснуться предприятия во Всеволожске Ленинградской области, занимающегося выпуском легковых Focus и Mondeo, и в Набережных Челнах, где выпускают EcoSport и Fiesta. У Ford также есть завод в Елабуге, где производят Ford Transit, Kuga и Explorer.При этом пять собеседников Reuters указали... Читать дальше...

К Международному женскому дню и юбилею куклы Барби в Елабуге открывается экспозиция

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

7 марта в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки «Ба! Куклы Барковской!», посвящённой Международному женскому дню и 60-летию со дня «рождения» всемирно известной куклы Барби, сообщает агентство «Татмедиа». В экспозиции будут представлены куклы из личной коллекции елабужанки Ольги Барковской и экспонаты из фондов ЕГМЗ. Ольга многие годы собирала коллекцию разнообразных кукол […]

В Елабуге ветеран отметил 95-летний юбилей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

28 февраля свой 95-летний юбилей отметила проживающая Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов, ветеран Великой Отечественной войны Валентина Михайловна Танаева. С утра Валентину Михайловну поздравила администрация дома-интерната, а после – заместитель руководителя Исполнительного комитета Елабужского муниципального района по социальным вопросам Л.Н. Рыбакова, начальник отдела социальной защиты С.В. Прохорова, друзья и знакомые. Валентине Михайловне […]

Отец погибшего на заводе Kastamonu скончался, узнав о смерти сына

Блог сайта «Спутник» 

После того как отец погибшего на елабужском заводе Kastamonu сотрудника узнал о смерти сына, ему стало плохо. Он скончался, сообщает телеканал «Елабуга-24». Источник не уточняет, из-за чего умер мужчина, но предполагает, что была остановка сердца. Напомним, трагедия произошла 2 марта в цехе предприятия — 38-летний контролер качества продукции и технологического процесса получил смертельные травмы. По версии следствия, во время выполнения работ на линии прессования контролера придавило автоматизированным манипулятором... Читать дальше...

Два человека погибли в результате ДТП в Удмуртии

Sputnik.ru (происшествия) 

Ижевск. Удмуртия. В результате ДТП на трассе в Удмуртии погибли два человека. Об этом сообщила в воскресенье, 3 марта, пресс-служба МВД по республике. По предварительной информации, утром в воскресенье на 35-м км участка автодороги Елабуга – Пермь водитель легкового автомобиля «ВАЗ», не справившись с управлением, выехал на «встречку».

Отец погибшего на заводе «Кастамону» скончался, узнав о смерти сына

Business-Gazeta.ru 

После того как отец погибшего на елабужском заводе «Кастамону» сотрудника узнал о смерти сына, ему стало плохо. Он скончался, сообщает телеканал «Елабуга-24». Источник не уточняет из-за чего умер мужчина, но предполагает, что была остановка сердца.

В сеть попало видео гибели сотрудника завода Kastamonu в Елабуге

Business-Gazeta.ru (ru) 

На YouTube появилось видео гибели сотрудника завода Kastamonu в Елабуге. Его опубликовал канал «Елабуга 24». Напомним, трагедия произошла 2 марта в цехе предприятия — 38-летний контролер качества продукции и технологического процесса получил смертельные травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В сеть попало видео гибели сотрудника завода «Кастамону» в Елабуге

Business-Gazeta.ru 

На YouTube появилось видео гибели сотрудника завода «Кастамону» в Елабуге. Его опубликовал канал Елабуга24. Напомним, трагедия произошла 2 марта в цехе предприятия — 38-летний контролер качества продукции и технологического процесса получил смертельные травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Елабуге определили лучшего рыбака

16.rodina.news (Казань) 

В Елабуге определился лучший рыбак. Состязания по подледному лову состоялись недалеко от старой пристани, на реке Тойма. Притом рядом сидели рыбак 80-ти и четырехлетний. Подробнее о  «Дне народной рыбалки» — в сюжете Альфины Хузиной.

Спорт в Татарстане
Татарстан

Подмосковные пловцы завоевали еще 2 медали на чемпионата РФ по плаванию в Казани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«Символ несокрушимой дружбы»: в Татарстане посадили сосну, переданную из Крыма





Путин в Татарстане
Татарстан

«Белый лебедь», что это за бомбардировщик, на котором летал Путин? Рассказываю, показываю


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Елабуга

В Елабуге к 9 мая закупят цветы на 2,6 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net