Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2023

Екатеринбургские туристы остались без денег и отдыха в Таиланде из-за ошибки агента

Группа екатеринбургских туристов безуспешно пытается вернуть деньги за несостоявшийся отдых в Таиланде и Турции. Организатором туров выступала турагент Анна О., которая представляется сотрудником нескольких турфирм. Подробности - в материале ЕАН.

С жалобой на предпринимательницу к журналистам обратилась Евгения. По ее словам, услугами турагента она воспользовалась по рекомендации знакомого, который шесть лет успешно летал на отдых при посредничестве Анны О. В конце января 2023 года супруг Евгении договорился с турагентом об отпуске в Таиланде по «горящим» путевкам. В ходе переговоров знакомые Евгении выразили желание присоединиться к путешествию. На две семьи был забронирован вылет 6 марта. За путевки каждая семья отдала 175 тыс. и 179 тыс. рублей соответственно.

Однако за несколько дней до вылета что-то пошло не так, и турагент заявила путешественникам, что в системе бронирования произошел сбой.

В результате дата вылета сместилась на месяц — на 6 апреля. Но и в этот день семьи никуда не улетели. Не добившись внятного объяснения от турагента, несостоявшиеся путешественники написали заявление о возврате денег.



Досудебная претензия была написана также в агентство «Пактур», от имени которого действовала турагент. В компании подтвердили сбои в бронировании на 6 марта. Однако в «Пактуре» заверили, что исполнитель — Анна О. — вернет средства.

В полном объеме турагент деньги вернуть не смогла. Вместо этого она предложила составить соглашение о погашении задолженности частями. Стороны пошли предпринимательнице навстречу. По условиям договора, первый транш по возврату в конце апреля должен был составить 50 тыс. рублей на семью. Вместо этого путешественникам вернули только по 25 тыс. рублей. После этого Анна О. предложила своим клиентам заключить новый договор, изменив суммы и график платежей — по 30-40 тыс. рублей в месяц.





Одна семья с этим не согласилась и обратилась в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении турагента. В правоохранительных органах по итогам проверки вынесли отказ, не усмотрев состава преступления. Однако в прокуратуре отменили постановление, принятое в полиции. Впрочем, в неофициальной беседе участковый рассказал Евгении, что шансы на возбуждение уголовного дела очень малы.

Сама турагент Анна О. в разговоре с корреспондентом ЕАН заявила, что не понимает причины конфликта, поскольку от своих обязательств по возврату средств она не отказывается и скрываться тоже не намерена. Более того, ее удивило, почему екатеринбуржцы, у которых сорвался тур, решили обратиться в СМИ и полицию.



 Как купить путевку, арендовать жилье и избежать туристических мошенников. Инструкция Впрочем, вскоре список заявлений в отношении предпринимательницы может пополниться еще одним. В числе недовольных клиентов появился знакомый Евгении, который рекомендовал ей этого турагента. Он забронировал на майские праздники путевку в Турцию, но вылет так и не состоялся по неизвестным причинам. Стоимость путевки составила 150 тыс. рублей. Мужчина пояснил ЕАН, что потребовал от турагента вернуть деньги до конца мая в полном объеме. Если она этого не сделает, он намерен подать заявление в полицию.

Примечательно, что в 2019 году уже была подобная серия жалоб на турагента — полную тезку Анны О. ЕАН удалось узнать о нескольких подобных историях. После одного такого скандала туроператор, с которым сотрудничала предпринимательница, отозвал франшизу, а офис на улице Пушкина, в котором работала женщина, закрылся.

ЕАН будет следить за развитием событий.






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Спортсмен Росгвардии завоевал золото в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В мэрии Екатеринбурга заявили, что наводнение из-за паводка городу не грозит





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

В процессе выпуска альбомов рэпер Баста решил сделать перерыв



Екатеринбург

В Свердловской области признали законной зарплату спасателей в 20 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net