Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2022

Dantone Home представляет видеоролик с участием Ильдара Гайнутдинова

0
Dantone Home представляет видеоролик с участием Ильдара Гайнутдинова

Российский бренд Dantone Home представляет концептуальный ролик с участием звезды современного танца Ильдара Гайнутдинова по случаю выхода новой коллекции мебели Lines by David Girelli. В видео Ильдар импровизирует, посвящая свой танец размышлению о вечном – о неразделимости тени и света, об ускользающей красоте момента.

Любовь к молодым талантам лежит в основе ДНК Dantone Home. Расширяя ассортимент бренда, компания взяла курс на новаторство, смелость и большие цели. Именно поэтому возникла идея видеопрезентации коллекции Lines с участием неординарного танцовщика, чья энергетика и тонкость мировосприятия не может оставить равнодушным.

«Танцуя, я могу быть любым, но всегда неизменно честным и настоящим. Я не играю, а максимально проживаю свой образ. Мой танец рождается из союза музыки и души», – говорит Ильдар, многократный победитель международных танцевальных конкурсов и телевизионных проектов.

Ритмичная, словно стук сердца, музыка усиливает эффект невозвратности: проходит миг – и медитативные движения танцовщика сменяются резким прыжком, а объёмные детали предметов поглощает сумрак. Динамичные рейки из натурального дерева образуют рельеф, чередование светлых и тёмных линий овладевает вниманием наблюдателя. Тени движутся, проявляя скрытую энергию и новые грани предметов – так, длинные минималистичные ручки буквально «растворяются» на фоне реек.

Инструментом самовыражения для танцовщика служит его собственное тело, а для автора коллекции Дэвида Джирелли эту роль играет дизайн. Создавая модели Lines для Dantone Home, швейцарский дизайнер стремился к идеальной фактуре, чистоте силуэта и осмысленности образов. Главным декоративным мотивом стали тонкие параллельные линии: естественную фактуру натурального дуба Джирелли дополнил реечной отделкой фасадов. Рейки могут показаться острыми и агрессивными, но их уравновешивают детали: закруглённые боковины, ножки и длинные ручки, образующие единую прямую линию. 

Два художника сходятся в своих представлениях о прекрасном. Ильдар Гайнутдинов подчёркивает, что для него ощущение красоты рождается из чувства гармонии: «Соразмерность и пропорциональность даёт художнику ощущение красоты, её разумной уравновешенности».

Справка о компании

Компания Dantone Home основана в 2014 году как независимый мебельный бренд нового формата. Сегодня у компании 7 шоурумов, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и Геленджике, в которых можно найти всё для обустройства интерьера. Компания выпускает более 30 коллекций, сотрудничает с отелями и ресторанами и создаёт собственные дизайн-проекты. В ассортименте бренда – более 2000 моделей мягкой и корпусной мебели, свет, декор и аксессуары.

Мебель проектируется и производится в России с большим вниманием к деталям. Для работы над коллекциями приглашаются зарубежные дизайнеры, в том числе британский дизайнер Джеймс Паттерсон (James Patterson), швейцарский дизайнер Дэвид Джирелли (David Girelli), итальянский дизайнер Рикардо Джованетти (Riccardo Giovanetti), а также молодые российские авторы. 

Модельный ряд представлен разнообразными стилями: классика, модернизм, этника, минимализм и др. Мебель создается в нескольких цветах и размерах, большой выбор фактур и расцветок тканей позволяет кастомизировать выбранные модели.

Адреса шоу-румов Dantone Home:

Москва, Шоу-рум Dantone Home, Серебряническая набережная, 19

Москва, Шоу-рум Dantone Home, улица Трёхгорный Вал, 5

Санкт-Петербург, Шоу-рум Dantone Home Большая Конюшенная улица, 2

Екатеринбург, Шоу-рум Dantone Home, улица Горького, 39А

Казань, Республика Татарстан, Шоу-рум Dantone Home, улица Карла Маркса, 50/8

Нижний Новгород, Шоу-рум Dantone Home, Алексеевская улица, 6/16

Геленджик, Шоу-рум Dantone Home, улица Мира, 23В

 

 






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Нового главу Уральского Сбербанка представили губернатору


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

К космических результатам – вместе с космонавтами!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Nissan подготовил стратегию масштабного обновления гаммы





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В России начался общенациональный траур по погибшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле». В Свердловской области развлекательные, торговые и массовые мероприятия будут отменены до 13 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Екатеринбург

Молодой продавец из ЯНАО задержан за попытку вербовать людей в террористы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net