Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Хроники пандемии: Определены первые 500 победителей розыгрыша призов среди привитых; За сутки от COVID-19 в РФ скончались 792 человека; Ученые предупредили о возможных осложнениях после ревакцинации

Определены первые 500 победителей розыгрыша призов среди привитых от COVID

Подведены итоги первого тиража розыгрыша денежных призов среди вакцинированных от коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.

Определены 500 победителей. Номера выигрышных сертификатов можно будет узнать на официальном сайте проекта "Бонус за здоровье". Информация о призе также будет доступна в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Компьютер, делая случайный выбор из списка участников за все время проведения лотереи, дважды определяет победителей. Всего их будет одна тысяча. Каждый получит по сто тысяч рублей.

Следующий тираж состоится 14 октября.

Принять участие в лотерее могут совершеннолетние россияне, у которых есть уникальный номер записи из Единого регистра вакцинированных.


За сутки от COVID-19 в РФ скончались 792 человека

Еще 18 841 случай заражения коронавирусом выявлен в России за минувшие сутки, сообщает Интерфакс со ссылкой на оперштаб.

В стране умерли за сутки 792 человека. Наибольшее число скончавшихся в Москве - 49, а также в Санкт-Петербурге и Свердловской области, где зафиксировано по 38 летальных исходов.

Общее число жертв COVID-19 в России достигло 195 041.

Поправились и выписаны с начала пандемии 6,435 млн пациентов, в том числе 17 039 за сутки.

В Москве зафиксировано 1 838 новых случаев COVID-19, 1 430 человек выздоровели.

Новые эпизоды регистрировались во всех 85 регионах РФ.

Всего в России за время пандемии было выявлено 7 млн 194 926 случаев коронавирусной инфекции.


Ученые предупредили о возможных осложнениях после ревакцинации

В журнале The Lancet появилась статья с критикой массовой ревакцинации от коронавируса, пишет РИА Новости.

Авторами рекомендаций выступила международная группа ученых, среди которых — сотрудники Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

По мнению экспертов, существующие вакцины достаточно эффективны, и острой необходимости в массовой ревакцинации сейчас нет.

Кроме того, как отметили медики, слишком раннее или частое введение повторных доз препаратов может привести к миокардиту и синдрому Гийена-Барре.

"Хотя преимущества первичной вакцинации COVID-19 явно перевешивают риски, все же они могут возникнуть, если бустерные дозы будут широко внедряться слишком рано или слишком часто", - говорится в статье.

Это касается, по мнению ученых, как мРНК-вакцин (к примеру, Pfizer и Moderna), так и препаратов на основе аденовируса — включая российский "Спутник V".

Специалисты отметили, что не видят оснований проводить ревакцинацию, если общий иммунитет среди населения остается высоким. По мнению исследователей, снижение уровня антител не обязательно означает снижение эффективности вакцины с течением времени.

Отмечается, что перед тем, как рекомендовать бустерные дозы вакцин, экспертам нужно будет провести соответствующие исследования. Также медики настаивают на том, что препараты должны стать доступными по всему миру, так как многим, по их словам, до сих пор недоступна даже первичная вакцинация.

Ранее ВОЗ призывала продлить мораторий на бустерную вакцинацию от COVID-19 как минимум до конца года, чтобы в каждой стране смогли привить как минимум 40 процентов населения.







Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Прийти на помощь по зову сердца





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Екатеринбург

Монополия «Яндекса»: почему в Екатеринбурге резко взлетели цены на такси после снегопада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net